Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

NI: чем обернется для США «прощупывание» границ России

Несмотря на то, что Москва и Вашингтон постоянно проявляют активность близи границ иностранных государств, ни России, ни США не любят, когда кто-то близко подходит к их территориям. Об этом говорится в публикации американского издания The National Interest, перевод которой эксклюзивно для своих читателей представляет «ПолитРоссия».

В Москве, возможно, чувствуют, что попытки потенциальных противников прощупать их границы происходят слишком часто и, что более важно, слишком близко. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов заявил, что в последние недели Россия наблюдала военную активность со стороны Соединенных Штатов и других стран Организации Североатлантического договора (НАТО) всего в нескольких милях от государственной границы.

«Это включало полеты авиации и присутствие военно-морских сил в Баренцевом, Балтийском и Черном морях», – отмечает обозреватель американского издания Питер Сучиу.

Герасимов отмечает, что Соединенные Штаты и НАТО расширяют свою военную деятельность не в Атлантическом или Карибском регионах, а на расстоянии примерно 20-30 километров от российских границ.

Пите Сучиу напоминает, что ранее Россия обратила внимание на возросшее развертывание войск в Польше, которая расположена на восточном фланге НАТО. Напряженность в отношениях между США и Россией возросла, но следует отметить, что в течение всей весны Россия регулярно размещала стратегические бомбардировщики Ту-95МС с ядерными боеголовками на патрульных рейсах вблизи нейтральных вод вблизи Аляски.

Соединенные Штаты и НАТО ответили тем же, и это включало развертывание военных кораблей ВМС США и Британского Королевского флота в Баренцевом море впервые со времен холодной войны, но в летние месяцы патрульные полеты над Балтийским и Черным морями усилились. Это включало в себя полет в конце августа, который включал стратегические бомбардировщики B-52H , которые действовали почти с каждым партнером НАТО в операции, получившей название «Союзное небо», в которой шесть бомбардировщиков пролетели через тридцать стран НАТО за один день.

Российские военные использовали истребители для перехвата и сопровождения бомбардировщиков и других патрульных полетов над нейтральными водами вблизи своей границы. Ранее в этом месяце в Баренцевом и Балтийском морях было отмечено три таких случая за столько же дней. В другом инциденте российские истребители, как сообщается, пролетели всего в 100 футах от американских бомбардировщиков B-52.

Обозреватель американского издания отмечает, что Россия пристально следит за военной активностью у своих границ, поэтому Соединенным Штатам и НАТО стоит быть аккуратнее в своих маневрах, в противном случае подобные провокации могут закончится полномасштабной войной.

Ранее «ПолитРоссия» рассказывала о том, что обозреватели китайского издания Global Times объяснили, как американские винтовки повлияют на конфликт Индии и Китая.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

"Старт–1М"

Акция «Библионочь» пройдет в библиотеках Подмосковья

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве

Прокуратура показала кадры из салона авто, из-за которого убили москвича

Музыкальные новости

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева

Новости Москвы

Суд временно ограничил выезд из России для бывшего замглавы ЦБ Корищенко

Титов – о матче Лиги Европы: «Ливерпуль» начнёт сразу же рисковать, постарается прижать «Аталанту»

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

Двух поймали. Задержали отца и друга, напавших на байкера в Москве

Экология в Москве

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Москве

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Москва на Moscow.media

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года

Продолжается ремонт трассы Бахчисарай – Ялта в Крыму

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Участвующая в Параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву

"Старт–1М"

День подснежника и День полиграфии: какие праздники отмечают в России и мире 19 апреля

Следователи пытаются выйти на след убийцы байкера в Москве: задержаны отец и друг подозреваемого