Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Прокуратура подала апелляцию на пересмотр приговора «Нового величия»

Прокуратура не согласилась с приговорами фигурантам дела "Нового величия" и отправила в суд апелляцию для пересмотра. Из семи осужденных четверым назначили условные сроки, троих отправили в колонию

Приговоры осужденным за экстремизм участникам молодежного сообщества «Новое величие» в прокуратуре сочли очень мягкими. Ведомство подало апелляцию для обжалования сроков наказания. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу Люблинского суда Москвы.

Там заявили, что в поступившем из прокуратуры представлении говорится, что ведомство не согласилось с наказанием и считает его чрезмерно мягким.

Приговор семерым фигурантам дела «Нового величия» суд вынес в начале августа. Всех их признали виновными в экстремизме. Только три человека получили реальные сроки лишения свободы. Руслан Костыленков отправился в колонию на семь лет, Петр Карамзин — на 6,5 лет и Вячеслав Крюков — на шесть лет.

Остальные фигуранты дела получили условные сроки: Анна Павликова — четыре года, Мария Дубовик и Дмитрий Полетаев — по шесть лет, Максим Рощин — 6,5 лет.

В качестве дополнительного наказания суд запретил всем осужденным выкладывать материалы в интернет в течении пяти лет и с ограничением свободы до двух лет.

В приговоре суд исключил квалификацию «участие в экстремистской организации», но при этом оставил «организацию экстремистского сообщества». Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении участников сообщества «Новое величие» завели по статьям «Организация экстремистского сообщества и участие в нем». По версии следствия, фигуранты дела намеревались устроить в России государственный переворот и захватить власть. Всего в деле фигурировали 10 человек. Сергей Гаврилов сбежал из России. Сейчас он находится в международном розыске. Суд заочно арестовал его и выделил дело в отдельное производство.

Еще один участник движения Петр Ребровский в ходе рассмотрения жалобы на приговор в Мосгорсуде отказался от своих признательных показаний. Его отпустили под подписку о невыезде, а дело отправили на новое рассмотрение.

Первым осужденным по делу стал Рустам Рустамов. В марте 2019 года его приговорили к двум годам лишения свободы условно. Он дал показания на остальных участников уголовного дела.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Эксперт по аренде Жуков: съем жилья в Москве подешевеет на 5% к июню

Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»

Почти половина россиян предпочитают арендовать частное жилье в путешествиях

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины

Музыкальные новости

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Новости Москвы

Стилист Гудошина рассказала, как правильно подобрать солнцезащитные очки

Тайный бизнес Ильича

Взятки на миллиард и камера с телевизором. Новое о деле замминистра обороны Тимура Иванова

Арестованный замминистра обороны РФ Иванов оценил свое моральное состояние в СИЗО

Экология в Москве

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала

Паническая атака: почему она случается, и как ее отразить?

Спорт в Москве

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Москва на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






25 и 26 апреля в Рязани пройдет конференция «Аэрокосмическая инновационная долина: развитие инфраструктуры и поддержка высокотехнологичных компаний»

Парк «Зарядье» запустил мультимедийную выставку в честь Дня Победы в Москве

Арестованный замминистра обороны РФ Иванов оценил свое моральное состояние в СИЗО

Семья американцев перебралась в Одинцово на ПМЖ