Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Рар рассказал о главной ошибке Берлина с “резко воскресшим” Навальным

rar-rasskazal-o-glavnoj-oshibke

Политолог из Германии Александр Рар рассказал о реакции немцев на “воскрешение” Алексея Навального и оценил поведение Берлина в этой ситуации.

Автор: Григорий Егоров, издание ФБА “Экономика Сегодня”

Говоря о Навальном, который накануне был выписан из берлинской клиники “Шарите”, Рар иронично предположил, что блогер “может проверять ночную жизнь” немецкой столицы. Политолог назвал улучшение состояния Навального “хорошей новостью со всех сторон”, но отметил, что его здоровье удивило многих немцев, особенно после раскрученной западными политиками и СМИ истории о “Новичке”.

“Здесь с удивлением пишут, что он очень быстро “воскрес”. Многие ожидали, что его здоровье будет гораздо хуже после, как здесь пишут, “отравления “Новичком”, – сказал Рар.

Из-за этого, а также активизации конструктивных политических сил эксперт не верит в жесткие санкции против России из-за Навального. “Солидарность” с блогером и “либеральные” ценности при весьма шаткой версии об “отравлении” не являются для немцев достаточными аргументами, чтобы поставить крест на партнерстве с РФ, которое выстраивалось десятилетиями.

“Из-за Навального все это забыть, зарыть в яму? Я не думаю – тем более после его выздоровления – что будут жесткие санкции. Но атмосфера испорчена, и я понимаю, что Россия очень разочарована”, – сказал политолог.

Главными претензиями Рара к властям Германии являются двойные стандарты “либеральных ценностей”, которыми Берлин прикрывает свои нападки на Москву из-за Навального, а также нежелание сотрудничать с РФ в расследовании произошедшего. То, что судьба блогера беспокоит немцев больше, чем убийство Хашогги и другие не относящиеся к России инциденты, Рар объясняет близостью РФ к Европе и стремлением ФРГ навязать Москве демократию.

“Но Германия не предоставляет никаких улик и доказательств. Тут я даже не буду балансировать и скажу прямо: я не понимаю Германию в этом отношении. Можно было сделать все иначе, организовать врачебный консилиум. Но здесь априори исходят из того, что с Россией что-то не так, и требуют не расследования, а признания вины”, – сказал Рар в эфире “Соловьев Live”.

Ранее немецкий журналист Александр Сосновский предположил, что фотографии Навального из “Шарите” были постановочными, а блогер был выведен из комы значительно раньше заявленной даты. До этого Сосновский проанализировал больничные снимки Навального, лично посетил клинику и пришел к выводу, что блогера нет в главном здании. Вскоре после этого “Шарите” объявила о его выписке.

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Бастрыкин запросил доклад по делу об убийстве из-за парковочного места в Москве

В Союз театральных деятелей России будут привлекать больше молодых артистов

Tengelmann Group отказалась давать комментарии по делу о миллиардере Хаубе

Макрон: Страны Евросоюза единогласно поддерживают усиление санкций против РФ

Музыкальные новости

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости Москвы

Синоптики предупредили о сильном ветре в Москве 19 апреля

Вылетевший из нижегородского аэропорта самолёт экстренно сел в Самаре

Минздрав Подмосковья примет граждан 15 мая

Казанский экстрим-парк «Урам» признан лучшим культурно-досуговым пространством

Экология в Москве

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Как обезопасить себя в сезон клещей: советы доктора Кутушова

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спорт в Москве

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Москва на Moscow.media

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Остров Октябрьской Революции. Кемь.

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Московский зоопарк показал любимое место панды Катюши в вольере

В России состоится Первый Дальневосточный Форум финансовых рынков

Водителям Раменского напомнили о правилах перевозки детей

«Это же профанация!..» Глава СПЧ заявил о серьезных угрозах из-за коррупции в миграционной политике https://newdaynews.ru/moscow/824977.html