Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Студенты представили культуру народов страны

Студенты представили культуру народов страны

В Центральном музее Вооруженных сил прошел Международный студенческий фестиваль «Мы — россияне». В мероприятии приняли участие представители разных национальностей.

В Центральном музее Вооруженных сил прошел Международный студенческий фестиваль «Мы — россияне». В мероприятии приняли участие представители разных национальностей.

Фестиваль организовали представители общественного движения «Молодежная ассамблея народов России «Мы — россияне» при поддержке правительства Москвы.

Мероприятие прошло в столице шестой раз. В этом году основной темой стало 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Участники мероприятия — представители общественных организаций, творческих коллективов, молодые люди из разных регионов России, которые учатся в московских вузах. Фестиваль объединил на одной площадке более 80 активистов из Азербайджана, Казахстана, Белоруссии, а также из регионов нашей страны.

— Мы хотим напомнить, что все мы часть одной страны, истории. Мы приготовили творческий конкурс, в рамках которого участники представят национальные танцы и песни, — рассказала организатор фестиваля Ольга Лазовская.

В начале мероприятия к гостям обратились почетные гости — руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков, ответственный секретарь комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Андрей Худолеев, председатель попечительского совета Молодежной ассамблеи народов «Мы — россияне» Светлана Смирнова и многие другие.

— Я рада, что в столице проводится очень много мероприятий для молодежи, посвященных укреплению межнациональных отношений, а правительство Москвы активно поддерживает их. Важно, чтобы молодые люди знали культуру и традиции своей большой страны, — обратилась к гостям фестиваля Светлана Смирнова.

Затем началась конкурсная программа, которая проходила по двум направлениям: «Песни и мелодии единства» и «Танцы многонациональной Москвы». Музыкальные и танцевальные коллективы показали свои таланты зрителям. Многие из них исполнили композиции на своем родном языке — украинском, киргизском, казахском. Москвичка Анна Лазовская для выступления выбрала патриотичную песню «Моя Россия». Девушка решила принять участие в фестивале, чтобы побороться за призовое место в конкурсной программе и больше узнать о сфере межнациональных отношений.

— Я сержант центра управления 1-й армии противовоздушной и противоракетной обороны особого назначения. В рамках своей работы я решила организовать ансамбль художественной самодеятельности «Воздушный рубеж», участники которого — военнослужащие моей части. Все они приехали из разных регионов России, например из Башкирии, Чувашии. У каждого своя культура, традиции. Мне приходится ко всем находить подход и сплачивать коллектив. На таких мероприятиях я могу перенять опыт других специалистов, работающих в сфере межнациональных отношений, и поделиться своими идеями, — считает Анна Лазовская.

После творческой программы началась деловая часть мероприятия. Для участников были организованы панельные дискуссии, где каждый мог выступить с докладом перед гостями фестиваля и представителями органов власти. Активисты обсудили актуальные темы в сфере, представили реализованные проекты, поделились своими идеями и планами.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Виталий Сучков, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей:

— Планируя работу на следующий год, нам важно понять, чего хочет молодежь. Фестиваль «Мы — россияне» — это площадка, где все могут порассуждать на тему межнациональных отношений и предложить свой формат событий, которые мы примем во внимание, чтобы организовать в ближайшем будущем. При этом мероприятия могут быть не однодневными, а длиться месяцы или даже весь год.

Читайте также: Учителя создали модель школы будущего

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Ефимов: Технопарк в сфере пищевой промышленности получил льготу на аренду земли

Прокуратура ФРГ возобновила дело о пропаже миллиардера, якобы живущего в РФ

В ФРГ возобновлено расследование о пропаже владельца сети магазинов OBI Хауба

Считавшийся мертвым миллиардер из Германии спустя несколько лет нашелся в Москве

Музыкальные новости

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Выставка мультографики «Сны смешного человека» откроется в Пскове

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства

Собянин рассказал о зеленых облигациях

Новости Москвы

Эксперты призвали жителей Подмосковья не трогать жаб руками

Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале

Кузнецкий Алатау в зимнем варианте. Там побывала сборная молодежная тургруппа

МЧС предупредило москвичей о сильном ветре 19 апреля

Экология в Москве

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Кампус «БИМ» станет драйвером работы по развитию экосистемы технологического предпринимательства в Ивановской области

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Lamoda и Fashion Factory School: локальные бренды присутствуют в гардеробе 75 процентов россиян

Спорт в Москве

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Москва на Moscow.media

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими

Военные следователи провели очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете в Красноперекопском районе Республики Крым











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






"Начнём с нуля, но точно не здесь": жители Оренбурга покидают затопленный город

Утреннее чтиво: мошенники обманывают ветеранов и интернет-магазины, самозанятые могут болеть спокойно

В Московском регионе выпало от 10 до 20 мм осадков за день

Место для шага вперед: на IQ-чемпионате стройиндустрии команда «Строительной газеты» заняла второе место. Значит, есть куда стремиться