Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Перед Правительством Башкортостана стоят задачи по развитию экономики и формированию инвестстратегии – Радий Хабиров

17 сентября Глава Башкортостана Радий Хабиров и вновь назначенный Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров в беседе с журналистами озвучили приоритетные задачи, которые стоят перед новым руководителем Правительства региона. Стенограмма подхода к прессе: КОРР.: Радий Фаритович, какие первые задачи вы поставите перед Андреем Геннадьевичем Назаровым на посту Премьер-министра Правительства Башкортостана? Радий ХАБИРОВ: Я уже говорил, что Андрей Геннадьевич де-факто уже […]

Сообщение Перед Правительством Башкортостана стоят задачи по развитию экономики и формированию инвестстратегии – Радий Хабиров появились сначала на Новости России информационное агентство.

Перед Правительством Башкортостана стоят задачи по развитию экономики и формированию инвестстратегии – Радий Хабиров

17 сентября Глава Башкортостана Радий Хабиров и вновь назначенный Премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров в беседе с журналистами озвучили приоритетные задачи, которые стоят перед новым руководителем Правительства региона.

Стенограмма подхода к прессе:

КОРР.: Радий Фаритович, какие первые задачи вы поставите перед Андреем Геннадьевичем Назаровым на посту Премьер-министра Правительства Башкортостана?

Радий ХАБИРОВ: Я уже говорил, что Андрей Геннадьевич де-факто уже исполнял обязанности руководителя Правительства. Поэтому речь идёт о текущей работе, инвестстратегии. А в числе первоначальных задач – то, о чём я сказал, когда в соответствии с действующим законодательством попросил Андрея Геннадьевича представить его видение структуры Правительства и, соответственно, персонального состава.

КОРР.: Какие задачи вы поставите перед депутатским корпусом? На чём сегодня нужно сосредоточить усилия?

Радий ХАБИРОВ: Если говорить о тактических вещах, то первое – мы находимся в непростой финансово-экономической ситуации. Поэтому нам надо оптимизировать и бюджет, и наши бюджетные расходы.

В то же время нам нужно думать и о стратегии, а это опять-таки привлечение инвестиций, рабочие места, новые предприятия — то, чем мы постоянно занимаемся.

Тактической задачей является и борьба с коронавирусом. Он никуда не ушел, и мы фиксируем и в мире вокруг, и у нас в стране довольно напряжённую ситуацию, Поэтому нам тоже нужно быть к этому готовыми. Пока ситуация с коронавирусом в республике стабильная, но всегда лучше немного перестраховаться на будущее.

Есть ещё целый ряд текущих задач, которыми мы постоянно занимаемся.

КОРР.: Андрей Геннадьевич, насколько масштабными могут быть изменения в Правительстве республики?

Андрей НАЗАРОВ: Мне кажется, главное – не изменения. Главное – результат. Поэтому сейчас по поручению Главы республики мы отработаем структуру и, соответственно, персональный состав Правительства. Посмотрим. Сразу могу сказать, что, наверное, многих людей, которые работали, выкладывались, доказали свою эффективность, имеют очень высокие компетенции, нет смысла заменять, потому что они очень результативны. Но, наверное, будут какие-то решения, это требует проработки.

Конечно, один из дополнительных новых приоритетов, который в последнее время у нас в тренде, – это работа с федеральным центром. Когда в этом году случилась пандемия коронавируса, наши собственные налоговые и неналоговые доходы существенно снизились – почти на 30 млрд рублей. Тем не менее бюджет Республики Башкортостан в этом году будет исполнен не только в том объёме, что мы ожидали, – 251 млрд рублей, но мы его даже превысим. Исполнение бюджета будет на 256 млрд рублей за счёт существенных привлечений средств из федерального бюджета.

КОРР.: Сегодня вас утвердили на пост Премьер-министра Правительства Башкортостана. Поздравляем вас! Каковы ваши первые планы в новой должности? Как вы видите дальнейшее развитие республики в ближайшие годы?

Андрей НАЗАРОВ: Первые планы – сейчас пойдём работать. Хочу при вас сказать Радию Фаритовичу Хабирову слова огромной благодарности за то, что дал мне возможность прийти и попробовать себя в этой высокой роли. Теперь добавляется ещё ступень, ответственность, масштаб.

Конечно, я понимаю Главу республики, когда необходимо всё взвесить и принять решение, кто может работать в этом направлении. Это большая ответственность. Я понимаю, что это некий аванс доверия. И я буду работать так, чтобы ни Радий Фаритович, ни депутаты, которые за меня сегодня голосовали, никогда не пожалели о том, что сделали ставку именно на меня как на Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан.

Для меня это большая честь. Я здесь родился, вырос. Прошёл многие этапы – Баймак, Сибай, Уфа. Я чувствую в себе силы, в свои 50 лет чувствую себя молодым. И в следующие 50 лет точно могу сделать для Башкортостана еще больше.

Мы сохраним те приоритеты по развитию экономики, промышленности, которые у нас уже есть. При этом мы добавляем дополнительный вектор – это туризм.

У Башкортостана – потрясающие рекреационные возможности. Но пока в доходной части бюджета мы этого не видим, больше с имиджевой точки зрения. Но и в этом смысле не вся страна и не весь мир знают о нас как об уникальном регионе. Знают Карелию, Алтай, Татарстан. Но мы-то точно лучшие. Да, немного отстаём по привлечению туристов – это в некотором смысле недоработка прежних лет. Сейчас мы будем это исправлять.

Спасибо вам за поддержку. Надеюсь на совместную работу.

КОРР.: Андрей Геннадьевич, почему согласование вашей кандидатуры проходило, так сказать, в условиях секретности? Депутаты Курултая до последнего момента не знали о том, что этот вопрос будет обсуждаться. Учитывая тот факт, что вы долгое время работали в должности первого заместителя  Премьер-министра Правительства РБ, как проходило согласование?

Радий ХАБИРОВ: Это вопрос не к Андрею Геннадьевичу. Это вопрос к Государственному Собранию и ко мне.  Это нормальная история. Я до последнего думал, правильный ли делаю выбор. Андрей Геннадьевич доказал, что правильный. Поэтому сегодня всё и произошло.

Андрей НАЗАРОВ: Я сегодня приехал на работу. И Радий Фаритович говорит, что решил мне добавить немного полномочий.

КОРР.: Андрей Геннадьевич, вы сегодня частично выступили на башкирском языке. Будете ли вы и в дальнейшем выступать на башкирском?

Андрей НАЗАРОВ: Хотя я не знаю башкирский язык в совершенстве, но для меня это родной язык. Я впитал его с молоком матери. Так получилось, что первый мой язык – не русский. И на русском я начал говорить довольно поздно. Потом я сознательно изучал башкирский язык. Это и приятно, и важно, и нужно. Правда, за 12 лет в Москве всё это немного подзабылось. Сейчас я начинаю вновь практиковаться. Могу сказать, что башкирский язык – гораздо мелодичнее и приятнее, чем английский.

Источник:
http://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/135738.html

Сообщение Перед Правительством Башкортостана стоят задачи по развитию экономики и формированию инвестстратегии – Радий Хабиров появились сначала на Новости России информационное агентство.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Путин поручил руководству Ставропольского края организовать фестиваль томата

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.

Можно ли победить диаспору? Можно, была бы политическая воля

США произвели первый обогащенный уран на замену российскому

Музыкальные новости

В Иркутске встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью

Новости Москвы

«Новый уровень комфорта»: 65 лет назад советский лайнер Ил-18 совершил первый пассажирский рейс

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

У магазина в подмосковной Балашихе убит его хозяин. Что известно

В Тулу приехали лучшие танцевальные коллективы Центральной России

Экология в Москве

Ищете конференц-зал в Екатеринбурге?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Спорт в Москве

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Москва на Moscow.media

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Можно ли победить диаспору? Можно, была бы политическая воля

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

«Новый уровень комфорта»: 65 лет назад советский лайнер Ил-18 совершил первый пассажирский рейс