Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Около 14 мирных граждан получили ранения в результате военных действий в Карабахе

Около 14 мирных граждан получили ранения в результате военных действий в Карабахе

Около 14 мирных граждан были ранены в результате обострения ситуации на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Азербайджана в воскресенье, 27 сентября.

В ведомстве отметили, что также был нанесен значительный ущерб многочисленным домам и гражданским объектам. В результате конфликта были уничтожены мелкий и крупный рогатый скот, пункты сельскохозяйственного назначения и транспортные средства.

Люди, получившие телесные повреждения различной тяжести, были госпитализированы. Также уточняется, что в одном из местных сел вышла из строя расположенная на его территории подстанция и отключена электроэнергия, передает РИА Новости.

Ранее Армения и непризнанная Нагорно-Карабахская Республика ввели военное положение и объявили мобилизацию. Это произошло после того, как Минобороны Азербайджана заявило, что военные силы Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе. Уточняется, что есть погибшие среди мирного населения. В непризнанной Нагорно-Карабахской Республике заявили, что нападению подвергся город Степанакерт. Жителей призвали укрыться в убежищах и не выходить на улицу.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о наступлении противника в районе Карабаха. Армия страны, по его словам, успешно противостоит этим силам. Позже в Армении заявили о «провокации Азербайджана», которая была «заранее спланирована».

Конфликт на армяно-азербайджанской границе

12 июля на армяно-азербайджанской границе произошло столкновение военнослужащих двух государств. Причиной стало нарушение вооруженными силами Армении режима прекращения огня на участке Товузского района границы. В результате стрельбы обе стороны понесли потери.

На следующий день Азербайджан сообщил об обстреле села на границе с Арменией из 120-миллиметровых минометов. Азербайджанские военные пообещали дать жесткий ответ.

Военный конфликт привлек внимание общественности, в частности МИД РФ, где заявили о недопустимости дальнейшей эскалации напряжения между сторонами. Впоследствии посол Азербайджана в Москве Полад Бюльбюль-оглы оценил всю ситуацию и не исключил, что в Нагорном Карабахе также «в любой момент могут начаться аналогичные действия».

14 июля стороны понесли новые потери: армянские и азербайджанские военные лишились в боях нескольких высокопоставленных офицеров. 16 июля в армии Азербайджана пригрозили ракетным ударом по армянской АЭС.

В беседе с «Вечерней Москвой» эксперт Бюро военно-политического анализа, администратор Telegram-канала «Кот Скрипаля» Николай Костикин оценил последствия удара Баку по армянской АЭС.

17 июля президент РФ Владимир Путин обсудил с Советом безопасности бои на границе Азербайджана и Армении. В Минобороны России также отвергли связь между учениями и конфликтом на армяно-азербайджанской границе.

Ранее по теме:

«У этого конфликта нет решения»: политолог не исключил обострения военного противостояния в Карабахе

Глава ОБСЕ призвал стороны конфликта в Карабахе вернуться к режиму прекращения огня

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Коммерсант»: В России дорожают рыбные консервы

Главный акушер-гинеколог Подмосковья объяснила успех проекта «Наша женская консультация»

Актера, сыгравшего охранника Гену в «Универе» и сериале «СашаТаня» экстренно госпитализировали

Пенсионера из Новой Москвы госпитализировали с помощью вертолета

Музыкальные новости

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта

АИРР на Стартап-туре 2024

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера

Новости Москвы

Налаживание контракта

Молодая семья из Шатуры переехала в новую квартиру за счет госпрограммы

Главный акушер-гинеколог Подмосковья объяснила успех проекта «Наша женская консультация»

Гимназию № 23 капитально отремонтируют в Химках

Экология в Москве

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Работники СЛД «Иваново» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» выступают экспертами на региональном этапе Чемпионата по профмастерству

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в Москве

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Москва на Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

В Петровске пенсионерка погибла на пожаре

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Семья с пятью детьми отравилась угарным газом











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Налаживание контракта

Актера, сыгравшего охранника Гену в «Универе» и сериале «СашаТаня» экстренно госпитализировали

«Коммерсант»: В России дорожают рыбные консервы

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»