Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Вместо тысячи слов: Ответ Шойгу на спич Трампа в ООН.

Вы оценили выступление Дональда Трампа в ООН? Вот уж у кого топорная пропаганда! Оказывается, американцы победили китайский ковид, завершают создание собственной вакцины и скоро спасут весь мир, раздав лекарство против коронавируса. А еще у Вашингтона самое сильное в мировой истории оружие. И Трамп молится, чтобы его не пришлось применять в отношении врагов.

Но все эти слова о великой и благородной Америке отнюдь не соответствуют провокационным действиям военщины США у границ России в последние дни. Её активность возросла накануне начала наших с союзниками учений «Кавказ-2020», в основе сценария которых – уничтожение группировок террористов. А вот англосаксы, напротив, совместно с Украиной и другими сателлитами открыто отрабатывают удары по РФ, запуская в сопредельное воздушное пространство ядерные бомбардировщики и самолеты-шпионы, осуществляя высадку НАТОвского десанта недалеко от Крыма.



У экспертов есть объяснения показной браваде Трампа. Во-первых, на носу президентские выборы, отсюда и рассказы для избирателей о наличии некоего «чудо-оружия». Во-вторых, США явно не может не беспокоить укрепление российской армии, которая, к слову, в ходе последних учений отрабатывала приемы, опробованные в Сирии, где удалось потеснить как американцев, так и вскормленных не без их поддержки террористов.

 


 

 

«Трамп ведет предвыборную кампанию, поэтому его заявления преследуют цель победы. Он будет обещать все, что угодно, включая высадку американского спецназа на Луну», – объясняет военный эксперт Игорь Коротченко, главный редактор журнала «Национальная оборона».

«Трамп каждый день говорит о каких-то успехах в военной или оборонной сфере, все время говорит, что есть какая-то супер-пупер ракета, тайное оружие. Но все заявления Трампа являются предвыборными пиар-ходами, где он делает ставку на оборонную сферу и хочет показать, что здесь военные успехи, которых добились именно при его руководстве, что они буквально сыплются одни за другими. Это главное, что хочет представить Трамп американскому сообществу и своим избирателям. Но принимать за чистую монету это не нужно», – говорит Александр Перенджиев, эксперт организации «Офицеры России».

Он обращает внимание, что «Кавказ-2020» имеют антитеррористическую направленность, в то время, как «Совместные усилия» НАТО и Украины – откровенно антироссийские маневры, показывающие возможность нападения на РФ.

«На наших учениях отрабатывается применение новых вооружений, военной техники, используется опыт, наработанный в Сирии. Мы отрабатываем различные сценарии боевых действий, которые могут происходить. Скажем, с применением беспилотных летательных аппаратов, подводных дронов, биологических роботов. Все противодействия самым новым угрозам, которые могут быть, они просчитываются Министерством обороны, и все это тут же отрабатывается на полигонах», – отмечает Перенджиев.

Не случайно, что наблюдать за действиями подопечных министра Сергея Шойгу во время учений прибыл президент Владимир Путин.

 





«Я считаю, что сейчас наша армия находится в одной из высших своих точек боеготовности. Мы сегодня имеем Вооруженные Силы, которые способны решить любую задачу, и уж тем более защитить страну», – говорит военный эксперт Владислав Шурыгин.

«Учения Украины и НАТО ничтожны по масштабам и возможностям, в сравнении с «Кавказ-2020», поэтому бессмысленно сравнивать. В данном случае это имитация и стремление словить антироссийский хайп, не более того. Это бряцание оружием у наших границ. Они добряцаются. Такие цели, как Б-52, уничтожались еще во время войны во Вьетнаме советскими комплексами С-75. Сегодня у нас С-400 уже и «Тор-М2», поэтому попытка в реальной войне использовать воздушное пространство Украины для нанесения ударов по территории России будет пресечена с момента входа этих американских бомбардировщиков в воздушное пространство Украины. Ну и с катастрофическими последствиями для самой Украины», – предостерегает Коротченко.

Москва, Максим Карпенко.

 

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Мытищах стартовал юбилейный Кубок Виктора Шалимова по хоккею

Крупнейшая взятка в истории МВД: сверхсекретные офицеры сбежали в ОАЭ с 5 миллиардами

Лучшие Анекдоты из Питера за 14.04.2024

Пора вместо ООН создать Лигу воспитанных наций – экс-министр ДНР

Музыкальные новости

Концерт ансамбля "Русский тембр"

От винтаж: что покажут на старейшей ярмарке России

неПростой парень из Ревякино: Владимир Шемякин про новый офис, радио, Тулу, Стивена Сигала, цветные яйца и юбилей

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости Москвы

МИД сообщил о решении БРИКС создать реестр для обмена информацией о кибератаках

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье

Пора вместо ООН создать Лигу воспитанных наций – экс-министр ДНР

Черноземные рестораны не смогли завоевать признание в премии WHERETOEAT

Экология в Москве

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе

«Мифы и реальность: что нужно знать о донорстве»

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого

Спорт в Москве

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

Москва на Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Экскурсия











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Приставы исполнили решение суда о сносе незаконной постройки в Мытищах

В Москве магазинный вор атаковал ножом охранника, поймавшего его

Пора вместо ООН создать Лигу воспитанных наций – экс-министр ДНР

Производитель упаковки для удобрений расширит производство в Подмосковье