Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Когда заболела – начала петь: как Алина Рыбакова справилась с тяжелым недугом

Когда заболела – начала петь: как Алина Рыбакова справилась с тяжелым недугом

Теперь 37-летняя мама двух дочерей из Твери помогает другим молодым женщинам, которые столкнулись с диагнозом «Рак молочной железы».

Алина – удивительный человек. После первого высшего образования она получили еще среднее медицинское. И всегда с особым вниманием относилась к своему здоровью. Небольшое, с горошину, уплотнение в молочной железе обнаружила в 2017 году вскоре после того, как закончила кормить грудью вторую дочку.

– Я сразу пошла к своему маммологу в платной клинике, которого и до этого посещала регулярно, каждые полгода, – рассказала Алина Рыбакова. – Меня осмотрели, сделали УЗИ, маммографию, взяли пункцию. Было какое-то образование величиной в пять миллиметров. Но ничего страшного не нашли. Сказали, что можно не беспокоиться. Для подстраховки сделала еще одно УЗИ в другой клинике. Там также не увидели никаких признаков злокачественного новообразования. Успокоенная я на два месяца уехала из Твери вместе с семьей отдыхать в Болгарию. Когда вернулась, «горошина» в груди выросла до размеров фасолины.

Новое обследование у онколога-маммолога вновь не выявило признаков онкопатологии. Подозрение было на фиброаденому – доброкачественное опухолевидное образование. Алине сразу предложили его удалить, чтобы больше ничто не беспокоило. Операцию под местным наркозом провели в Тверском областном онкологическом диспансере.

– Через две недели пришли результаты гистологического исследования. Скажем так, далеко не радостные, – вспоминает женщина об одном из самых трудных моментов в своей жизни. – Удаленная опухоль оказалась не только злокачественной, но еще и очень агрессивной. Это был трижды негативный рак молочной железы – один из самых сложных вариантов болезни.

Как медик Алина знала опасность и коварство заболевания и неутешительные прогнозы. По ее словам, в тот момент ей было очень тяжело. Прежде всего – морально. Но мысли о семье, о детях заставили бороться. После ряда консультаций с тверскими врачами обратилась за медицинской помощью в Российский онкологический центр имени Блохина в Москве. Дело в том, что в Твери тогда еще не делали реконструктивных операций на молочных железах. В ходе обследования в федеральном Центре у Алины обнаружили в крови мутацию генов BRCA1, которую еще называют генами рака молочной железы. При их наличии риск онкологического заболевания возрастает до 85 %.

– Сразу после этого обследовали мою младшую сестру, и у нее оказалась такая же мутация. Оказалась, что она передалась по наследству через папу. А у мужчин не такой большой риск развития этих заболеваний, – поясняет Алина.

Полгода продолжалась химиотерапия. Потом тверичанке были сделаны две высокотехноогичные хирургические операции. Пройти через тяжелые испытания помогли профессионализм врачей и, конечно, поддержка близких.

– Мне было абсолютно все равно, как я выгляжу. Я очень легко отнеслась к потере волос. Мой муж и супруг сестры за компанию со мной постриглись наголо. Муж также посоветовал чем-то заняться для души, чтобы отвлечься от болезни. А я с детства любила петь. Окончила музыкальную школу. Вот и стала брать индивидуальные уроки по вокалу у замечательного тверского педагога,

– улыбнулась Алина.

Тяжелая болезнь на самом деле заставило ее изменить отношение к жизни, научила ценить каждую минуту и стараться заниматься именно тем, что нравится, тем, что хочется, и находить во всем что-то позитивное.

Захотела научиться хорошо плавать – пошла в бассейн, записалась на индивидуальные занятия к профессиональному тренеру. Решила, что необходимо лучше владеть своим телом и мыслями, занялась йогой.

– Я поняла, что наше физическое здоровье во многом зависит от психического здоровья. Достижение гармонии внутри помогает достичь баланса и в организме.

По признанию Алины, во многом прийти к согласию с самой собой и внутреннему спокойствию, в результате – добиться успеха в борьбе с раком, кроме традиционного лечения, ей помогло общение с психотерапевтом из Санкт-Петербурга.

– Мы регулярно разговариваем по телефону. Я учусь понимать и чувствовать себя, выражать свои чувства и понимать, что со мной происходит. Результат – в моей истории болезни.

Прошло два с половиной года после последней операции. Рецидивов нет. Можно вздохнуть полной грудью. Можно, когда хочется, просто поваляться на диване и полюбоваться на солнечное небо за просторным окном. В жизни снова появились новые планы. Недавно Алина освоила еще одну профессию – косметолога. В скором времени планирует заняться собственным бизнесом: помогать женщинам становиться красивыми, обворожительными и очаровательными.

Активное участие Алина Рыбакова принимает в работе общественной организации «Все в твоих руках» и волонтерском движении «равных консультантов», помогая женщинам, столкнувшимся с онкологическими заболеваниями.

– Чаще всего ко мне обращаются молодые женщины, у которых также диагностирован трижды негативный рак молочной железы, – отмечает собеседница редакции. – Я сама столкнулась с тем, что по этому заболеванию очень много негатива. Поэтому очень важен каждый позитивный пример, который вселяет надежду на выздоровление и придает новые силы. Я рассказываю свою историю, делюсь собственным опытом и конкретными советами.

На собственном опыте Алина Рыбакова убедилась, что профилактика онкологических заболеваний крайне важна. И чем раньше выявить патологию, тем лучше. Обнаружение злокачественной опухоли на ранней стадии – это огромный шанс на жизнь. Не менее важно жить в гармонии с собой и окружающим миром.>

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

За встречающих и провожающих в аэропортах России началась борьба

Суд в Москве арестовал за взятку в особо крупном размере топ-менеджера Росатома Сахарова

Курс рубля на Московской бирже снизился к доллару, но вырос к евро

Есть народная мудрость: Доверяй, но проверяй!

Музыкальные новости

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений

Новости Москвы

Явка з повинною. Кулеба прокоментував вето РФ на резолюцію Радбезу ООН щодо Північної Кореї

Путин удивился, как низко Петербург стоит в рейтинге турпривлекательности

Аэропорт перейдет на весенне-летнее расписание

«Неприменение смертной казни – это заблуждение»

Экология в Москве

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Спорт в Москве

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Москва на Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Проект развития малой авиации в Сибири оценили в 8 млрд рублей

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«Неприменение смертной казни – это заблуждение»

СКР: пассажир рейса Бангкок — Красноярск впал в кому, началось расследование

Глава Приморья задает тон российско-китайскому приграничному партнёрству

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка