Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Москве начали выводить из резерва койки для пациентов с коронавирусом

Плановая и экстренная помощь пациентам столичных больниц будет оказываться в полном объеме. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Карантин в Москве: в сентябре вводится или нет«В Москве наблюдается общемировая тенденция — рост числа случаев заболеваний и одновременно с этим рост числа ежедневных госпитализаций. Поэтому мы работаем над обеспечением […]

Запись В Москве начали выводить из резерва койки для пациентов с коронавирусом впервые появилась Новости Армении Сегодня.

В Москве начали выводить из резерва койки для пациентов с коронавирусом

Плановая и экстренная помощь пациентам столичных больниц будет оказываться в полном объеме. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Карантин в Москве: в сентябре вводится или нет«В Москве наблюдается общемировая тенденция — рост числа случаев заболеваний и одновременно с этим рост числа ежедневных госпитализаций. Поэтому мы работаем над обеспечением постоянного наличия достаточного объема коечного фонда. Для этого начинаем вводить резервные мощности, которые были законсервированы и зарезервированы специально под инфекции и не задействовались для оказания других видов медицинской помощи, а также объекты, которые использовались в качестве обсерваторов. При этом плановая и экстренная помощь будут оказываться в полном объеме», — сказала она.

Ранее Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщил, что за последние сутки в столице было выявлено 1 тыс. 560 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом для москвичей старше 65 лет возобновляется ряд ограничений на неопределенный срок. Соответствующий указ подписал мэр столицы Сергей Собянин.

«Возобновляется необходимость для граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, перечень которых определен Департаментом здравоохранения города Москвы, не покидать место проживания (пребывания), в том числе жилые и садовые дома», говорится в документе.

Исключением в нем названы случаи обращения за медицинской помощью и других прямых угроз; следование к месту «осуществления деятельности (в том числе работы)», кроме граждан, переведенных на дистанционный режим работы, находящихся в отпуске, или получивших бюллетень; посещение ближайших мест приобретения товаров, работ, услуг; выгул домашних животных, вынос мусора.

Также пенсионерам и людям с хроническими болезнями разрешают находиться на улице для прогулок и занятия физкультурой и спортом. Им предоставляется право оформить листок нетрудоспособности.

В документе закреплены рекомендации о переводе работников московских предприятий на дистанционный режим. В отношении людей старше 65 лет и с хроническими болезнями такие решения следует принимать в приоритетном порядке.

«Просьба временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми, которые проживают отдельно, — заявил Собянин, обращаясь к тем, в отношении кого возобновляются ограничения. — Ежедневные покупки и оплату счетов следует поручить более молодым членам семьи. А если это невозможно, то ходить в магазины и аптеки нужно как можно реже и обязательно в масках и перчатках».

«Работающим пенсионерам старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями настоятельно рекомендуется перейти в дистанционный формат или взять отпуск. При необходимости вам будут выданы больничные листы. Но если Ваше присутствие на рабочем месте остро необходимо, то просьба соблюдать максимум осторожности», — заявил мэр.

Он попросил всех жителей города носить маски и перчатки, находясь на транспорте, в магазинах и других общественных местах.

«И непременно — проявите особое внимание к пожилым и хронически больным людям,которые вновь должны оставаться дома, — призвал Сергей Собянин. — Если это ваши близкие, помогите им пережить сложный период. Если это ваши соседи и знакомые, поинтересуйтесь, что им нужно, и окажите посильную помощь. Даже просто добрые слова дорогого стоят. Наши бабушки и дедушки ни в коем случае не должны чувствовать себя забытыми».

«Всем нам очень не хочется возвращаться к жестким ограничениям нынешней весны. Надеюсь, что мы сможем избежать этого. Но только если будем беречь себя и близких нам людей», — подчеркнул градоначальник.

Запись В Москве начали выводить из резерва койки для пациентов с коронавирусом впервые появилась Новости Армении Сегодня.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Спортивные выходные с «Известиями»

Он обещал — вернулся: сможет ли Минаков перебить Томпсона

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Басманный суд арестовал топ-менежера «Росатома» Сахарова на два месяца

Музыкальные новости

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Новости Москвы

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца

Больше, чем игры: выручку от 22-го тура РПЛ направят семьям пострадавших в «Крокусе»

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

Картины в кассу: юбилейная ярмарка ART RUSSIA стартовала на Ильинке

Экология в Москве

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.

Спорт в Москве

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Москва на Moscow.media

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Цветёт золотая акация...

Более 450 км федеральных трасс отремонтируют в четырех регионах Северо-Запада

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Тренер вратарей Кафанов: Сейчас Акинфеев был бы первым номером в сборной России

Эксперт рассказала о деталях закона о посуточной аренде жилья

Потери иностранных компаний от ухода с российского рынка превысили 107 млрд долл. США

Творческая мастерская «Домики для братьев наших меньших» в ТРЦ «Нора»