Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

«Немцы темнят»: Пискарев считает ситуацию с Навальным провокацией против России

«Немцы темнят»: Пискарев считает ситуацию с Навальным провокацией против России

Ранее депутаты Госдумы направили в бундестаг письмо с предложением создать совместную рабочую группу для расследования инцидента

Власти Германии темнят и не дают информацию о ситуации с Алексеем Навальным, заявил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев. По его словам, на российской территории в отношении оппозиционера никаких противоправных действий не совершалось, и нужно разобраться с тем, что произошло в Берлине. Парламентарий считает, что необходимо выяснить, кто стоит за провокацией, направленной против России.«Немцы темнят, информации не дают. Мы не знаем, что было на самом деле: было ли отравление, не было», — заявил «Дума ТВ» Пискарев, комментируя обращение депутатов Госдумы к своим немецким коллегам.Парламентарий выразил убежденность, что на российской территории в отношении Навального никаких противоправных действий не совершалось. «Следовательно, нужно разобраться, что произошло уже на территории другого государства», — подчеркнул он.Пискарев уточнил, что провокация с отравлением оппозиционера «абсолютно невыгодна» как России, так и Германии. «Давайте узнаем, кто за ней стоит. Я думаю, это будет весьма и весьма интересно», —предложил депутат.Ранее, 25 сентября, комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ направила письмо председателю бундестага Вольфгангу Шойбле с предложением создать совместную рабочую группу для парламентского расследования инцидента с Алексеем Навальным. Обращение подписали все члены комиссии. В письме российские парламентарии выразили надежду, что их немецкие коллеги смогут добиться от властей Германии независимого расследования и взаимодействия с РФ по этому вопросу.В бундестаге отказались комментировать предложение российских парламентариев. В пресс-службе парламента Германии ТАСС заявили, что не дают справок по корреспонденции председателя федерального собрания.Алексею Навальному стало плохо на борту самолета Томск — Москва 20 августа. Его доставили в омскую больницу. Утром 22 августа оппозиционера транспортировали в берлинскую клинику Charite. С 20 августа по 7 сентября он пробыл в коме. По словам его соратников, в данный момент он проходит курс реабилитации.После транспортировки Навального в Германию правительство ФРГ заявило, что военные эксперты обнаружили в организме оппозиционера следы боевого отравляющего вещества из группы «Новичок». Российские власти исключают, что политик мог быть отравлен в РФ, поскольку медики в Омске не выявили отравляющих веществ. Сибирская транспортная полиция начала доследственную проверку, но никаких противоправных действий в отношении Навального не обнаружила.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Дмитрове ученик 4 класса заметил пожар и вовремя поднял тревогу

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании зон свободной торговли между странами ЕЭС

Музыкальные новости

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Москвы

Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про ЖКХ-приложение «Госуслуги. Дом»

Онколог-гинеколог Екатерина Тимофеева рассказала, чем опасны хронические заболевания для репродуктивного здоровья

Экология в Москве

«Блюдо дня» от шеф-повара

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в Москве

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Москва на Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Прибыль «Олимпситистроя» обвиняемого в даче взятки Фомина выросла вдвое в 2022 г

Праздник к нам приходил // Краткая история Coca-Cola в России

Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Аварийное здание бывшего пансионата снесли в Раменском