Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Sohu: корабли НАТО на подходе к Крыму ожидает новая неприятность

Провокации американских военных в районе полуострова Крым вынудили Россию предпринять жесткий ответный шаг. К таким выводам пришли эксперты из Китая.

Соединенные Штаты недавно направили несколько стратегических бомбардировщиков B-52 к российским границам, самолеты США были замечены в районе Калининграда и полуострова Крым. Помимо этого, корабли НАТО стали частыми гостями в Черном море, которое уже довольно давно превратилось в «задний двор» РФ. По мнению китайских аналитиков, Москва долго тянуть с ответом на эти провокации не стала. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данной статьи.

«Стратегические бомбардировщики Ту-160 пролетели вдоль границы с Беларусью, что стало демонстрацией готовности РФ дать ответ НАТО. Помимо этого, для усиления огневой мощи Крымского полуострова Россия разместила здесь дальнобойные и сверхточные гаубицы», — отмечают обозреватели Sohu.

Российские военные развернули в Крыму дальнобойные гаубицы 2А65 МСТА–Б, которые могут поражать цели на расстоянии в несколько десятков километров. Военные эксперты из КНР считают, что появление столь мощного оружия в Крыму едва ли станет приятной новостью для НАТО. Дело в том, что дальнобойные гаубицы при необходимости могут быть использованы для борьбы с западными военными кораблями, держащими курс на полуостров Крым. Огонь по ним может вестись на большом расстоянии боеприпасами с лазерным наведением.

«Эта гаубица была разработана в советское время и после нескольких обновлений и усовершенствований она была превращена в сверхточное оружие. Ее вес составляет порядка семи тонн, что позволяет при помощи тягача на высокой скорости менять позицию», — добавили китайские обозреватели.

К преимуществам гаубицы 2А65 МСТА–Б относят ее высокую скорострельность, а также максимальную дальность стрельбы до 29 км. Помимо этого, оружие может использовать сверхточные боеприпасы, включая корректируемые артиллерийские снаряды с лазерным наведением «Краснополь».

«Чтобы усилить огневую мощь, Россия шагнула вперед и развернула сверхточные гаубицы <…> Орудие может уничтожать цели на расстоянии в десятки километров, чтобы обеспечить безопасность полуострова Крым», — подытожили авторы Sohu.

Ранее «ПолитРоссия» приводила слова полковника в отставке Виктора Литовкина, который прокомментировал планы Великобритании заглушить российские ЗРК С-400 в Крыму.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Как подать заявление в СОГАЗ, чтобы получить страховые выплаты, положенные пострадавшим от паводка жителям Орска? Инструкция

Власти Москвы приглашают художников украсить метрополитен

Фильм «Жокей пустыни» завоевал главный приз кинофестиваля стран БРИКС на ММКФ

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Музыкальные новости

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Новости Москвы

Как подать заявление в СОГАЗ, чтобы получить страховые выплаты, положенные пострадавшим от паводка жителям Орска? Инструкция

В Нижнем Новгороде комнаты дорожают, а в Москве дешевеют: как изменились цены за год

Сколько средних зарплат нужно нижегородцу, чтобы выплатить ипотеку за "двушку"

В СУХУМЕ ПРОВОДИТСЯ ВОЛОНТЕРСКАЯ ПРОГРАММА «МИССИЯ ДОБРО»

Экология в Москве

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Спорт в Москве

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Москва на Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Озеро Танцующих Хариусов

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

СК: Замминистра обороны Тимур Иванов задержан по подозрению во взятке

Тотальная инсталляция: в Москве пройдет выставка «Любовь. От и До» с работами более 20 авторов

Авиакомпания «Россия»: грозившего подорвать самолет в Сочи пассажира задержали