Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В Киеве объяснили, почему Запад считает Украину «кормом»

Запад считает Украину удобной ресурсной базой для своих нужд, а она охотно играет эту роль, игнорируя национальные интересы.

Москва, 23 сентября. Запад считает Украину ресурсной базой для своих нужд, удобным «кормом», а она охотно играет эту роль, игнорируя национальные интересы. Такое мнение выразила юрист Елена Лукаш в эфире телеканала «112 Украина».

«У меня вопросов к этим государством нет — они смотрят на Украину, как на корм. Так было всегда. Невероятная, замечательная, большая территория в центре Европы, лучшие в мире черноземы, красивые люди, при том нищие,  — ну вообще, сладкий такой пирог. У меня нет к ним ни одного вопроса, у меня вопросы к нашим властям — отстаивают ли они наш национальный суверенитет?» — рассуждает юрист.

Лукаш просит назвать ей в ответ хотя бы одного представителя власти страны, который бы вышел на официальном уровне на переговоры с кредиторами Украины по уменьшению долгов своей страны. Но таких чиновников, по словам юриста, нет и никогда не было  — реструктуризовать долги Украины никто не собирается.

«Мы каждую третью гривну украинского бюджета отдаем дядям, внешним и внутренним кредиторам. Мы отдаем каждую третью гривну, 17 миллиардов долларов в год для того, чтобы занять 2–3 миллиарда. Еще раз: 17 отдаем, а 2–3 просим. Логика, математика, государственный интерес — все в этих цифрах: 17 и 2–3. И не пытаемся бороться, власть не пытается бороться за государственный интерес», — говорит Лукаш.

Также она вспоминает слова бывшего министра финансов Украины Натальи Яресько о том, что никто из правительства никогда не пытался уменьшить государственные долги.

Лукаш считает, что Украина могла бы, как Аргентина, открыто заявить о своей независимой финансовой позиции, в связи с которой она не будет никому выплачивать долги. Аргентине таким образом удалось реструктуризировать 90% долгов, которые ей или списали или перенесли сроки оплаты.

«Вот так ведут себя государства, которые отстаивают национальный интерес. Наша же власть говорит, что, если мы не получим 2–3 миллиарда от МВФ, отдав при этом 17 остальным кредиторам, в том числе МВФ, Земля налетит на небесную ось, и Украина пропадет вообще как государство. Многие ежедневно слышат эту мантру и думают, что все, нам не выжить, если мы не заберем 1,5–2 миллиарда. Многие в это верят, и никто не отстаивает интерес государства», — считает адвокат.

Лукаш делает вывод, что представители власти должны признать, что в истории всех стран экономический рост начинается после того, когда от услуг МВФ отказываются в жесткой форме. Юрист называет это одним из главных исторических законов и призывает власть своей страны перестать отрицать очевидные факты и разменивать свои ресурсы на благо Запада.

Ранее о связи Украины и западных стран напомнил крымский политолог Александр Форманчук в материале Федерального агентства новостей. Он считает, что непоследовательная политика Киева в отношении Крыма из-за открытого влияния США на Украину и стала причиной того, что граждане полуострова захотели присоединиться к России.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Музыкальные новости

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Новости Москвы

Россияне начали раскупать круизы по рекам России: озвучены новые цены и маршруты

Арестованный замминистра обороны Иванов рассказал о своем состоянии

МИД КНДР: санкции против Пхеньяна стали петлёй на шее Соединенных Штатов

Посол ЦАР обсудил возможность обучения студентов страны в Подмосковье

Экология в Москве

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Спорт в Москве

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

На флоте бабочек не ловят

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






При поддержке АЛРОСА: Подарить здоровую жизнь

Мат Камеко обсудили на мандатной комиссии

Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

Солнечная энергия Орловщины все еще в «стадии реализации»