Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Многодетные семьи РФ смогут покупать льготные авиабилеты

Инвалидам и многодетным семьям могут разрешить покупать льготные авиабилеты через портал госуслуг.

Москва, 23 сентября. Инвалидам и многодетным семьям могут разрешить покупать льготные авиабилеты через портал госуслуг, сообщают РИА Новости. О такой услуге попросил у «Аэрофлота» депутат Государственной думы Сергей Боярский. Копии запросов и ответа «Аэрофлота» появились в распоряжении информационного агентства.

В 2019 году Боярский предложил Министерству транспорта РФ и «Аэрофлоту» создать возможность россиянам покупать субсидируемые авиабилеты через онлайн-платформы. В Минтрансе ответили, что совместно с Минкомсвязи работают над возможностью покупки билетов через государственные информационные системы, среди которых портал «Госуслуги». «Аэрофлот» так же заявил, что разрабатывает подсистему онлайн-продажи льготных авиабилетов через сайт и мобильное приложение компании.

«Мы проводим эту работу с Минтрансом и «Аэрофлотом» уже больше года, с августа 2019-го, и изначально могло показаться, что проблема онлайн-выкупа льготных билетов может и должна решиться быстро. Однако для этого необходимы соответствующие технические возможности идентификации и аутентификации пользователей. «Аэрофлот» в этом вопросе продвигается, но жалобы от граждан продолжают поступать — сервис доступен не во всех городах и не для всех категорий граждан, которые могут воспользоваться специальным льготным тарифом. Уверен, что эти проблемы будут также устранены», — рассказал Боярский.

В августе текущего года Боярский попросил отчитаться о работе главу «Аэрофлота» Виталия Савельева. Авиакомпания сообщила, что на ее онлайн-платформе уже реализована возможность покупки льготных билетов. Однако их система проверки документов охватывает не весь перечень граждан, имеющих право на субсидии. В частности, к таким россиянам относятся инвалиды и многодетные семьи.

«Решение вопроса верификации пассажиров для приобретения авиабилетов по субсидируемым тарифам по всему перечню категорий граждан представляется перспективным путем предоставления соответствующего сервиса на портале государственных услуг», — пишет «Аэрофлот».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Врач Соломатина: людям старше 60 лет опасно есть окрошку

Москвичам рассказали, в каких местах утки обустраивают гнезда

В западной части Ростовской области участились случаи хищения металлических уголков, делающих устойчивыми опоры линий электропередачи

Владимир Ефимов: На портале поставщиков заключили более 96 тысяч контрактов

Музыкальные новости

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Собрались лучшие из лучших: в «Сириусе» прошли соревнования «Кубок „Небесная грация“»

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата

Новости Москвы

Костромские фигуристы победили на Всероссийских соревнованиях

Более 20 юных ставропольцев отличились на соревнованиях по хип-хопу

В МИД Японии сообщили о намерении сохранить долю в нефтегазовых проектах РФ

На ВДНХ начинается новый спортивный сезон

Экология в Москве

Капсульная коллекция MAX&Co весна-лето 2024

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В Ставрополе открылась фотовыставка «Фокус внимания»

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Спорт в Москве

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко

Москва на Moscow.media

MONT предложит партнерам решение для информационной безопасности в сегменте защиты неструктурированных данных

Шоссе имени Тюнина в Кургане перекрыто из-за подтопления

Некультурно ведущего себя в культурном учреждении мужчину задержали столичные росгвардейцы

Цирк Поясов.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Производство плавучих домов могут начать в Ленобласти

Рынку труда Архангельской области больше требуются умелые руки, чем умные головы

Костромские фигуристы победили на Всероссийских соревнованиях

Более 20 юных ставропольцев отличились на соревнованиях по хип-хопу