Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В немецкой прессе: Путин может подтолкнуть Лукашенко к захвату Сувалкского коридора

alt

В немецком Die Welt вышел материал, в котором подробно рассматриваются варианты конфронтации с Россией. Отправной точкой для такой конфронтации обозначается ситуация с Алексеем Навальным. И, по сложившейся на Западе традиции, немецкая пресса пишет о «доказанности применения химоружия» против российского оппозиционера, но о предоставлении самих доказательств речи, конечно же, не идёт. Да и могут ли быть у Германии такие доказательства...

Со ссылкой на эксперта по международным делам Густава Гресселя рассматривается вариант ограничений в торговле с Россией. Указывается на то, что если против России будут введены очередные санкции, то Москва сама может пойти на ограничении в торговле. «Но для Евросоюза это принесёт меньший вред, нежели для самой России». Указывается на то, что российский газ, который составляет 40-процентную долю немецкого рынка и 43-процентную долю рынка ЕС, «можно было бы заменить». В качестве «альтернативы» указывается газ из Катара и даже из Австралии. Вот только г-н эксперт не говорит о том, в какую сумму европейским потребителям будет обходиться австралийский газ после его доставки в порты Европы.

О цене австралийских энергоносителей эксперту и всем европейцам могли бы поведать из Киева, где в своё время контрактовали партию угля с Зелёного континента. Украина успела закупить и несколько партий угля из ЮАР.

В статье рассматривается и возможный военный вариант конфронтации. В частности, вопрос о том, нанесёт ли Россия удар по странам, входящим в НАТО?

В Die Welt представлено экспертное мнение следующего характера: «Русские не пойдут на самоуничтожение для проверки единства НАТО». При этом добавляется, что Россия «продолжит гибридную войну против Североатлантического блока». В то же время объявлено об «уязвимости» восточного фланга НАТО в районе так называемого Сувалкского коридора. В статье заявлено, что «Путин может подтолкнуть Лукашенко к захвату этой территории, отделяющей Калининградскую область от Беларуси и «большой России».

Из статьи:

И к такому развитию событий в НАТО не готовы. Защитить страны Балтии может оказаться проблематично.

В материале немало противоречий: то говорится о "неготовности русских проверять НАТО на прочность", то уже о том, что НАТО вряд ли сможет защитить Прибалтику.

Нужно заметить, что в последнее время в западных СМИ всё чаще говорят о Сувалкском коридоре. В этой связи можно предположить, что западные спецслужбы сами могут совершить провокацию, чтобы в очередной раз возложить вину на Россию.

Let's block ads! (Why?)

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Международный фестиваль правильного кино откроется в Музее Победы 30 апреля

В Лобне 27 апреля пройдет день добрых дел

Доллар притормозил снижение, оставив утром 23 апреля минимум за три недели

В Ульяновске прошла Креативная бизнес-резиденция

Музыкальные новости

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Новости Москвы

ФСБ задержала трех подростков за поджог релейных шкафов в Смоленской области

Серия велозаездов Gran Fondo стартует в Подмосковье 12 мая

Девятиклассник из Таганрога победил во Всероссийском конкурсе

Возможности портала «Моя школа» расширили в Подмосковье

Экология в Москве

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Спорт в Москве

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Москва на Moscow.media

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Туманный Кара-Таш

Что учесть при выборе перевозчика: рекомендации «Грузовичкоф»

Озеро Танцующих Хариусов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Зарплаты россиян вдвое меньше необходимого для ипотеки на «вторичку»

Летний маршрут автобуса №390 возобновит работу с 28 апреля

Возможности портала «Моя школа» расширили в Подмосковье

Доллар притормозил снижение, оставив утром 23 апреля минимум за три недели