Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Бывает ли качественным секс после 40? - обзор от магазина медтехники ME-D.RU

Бывает ли качественным секс после 40? - обзор от магазина медтехники ME-D.RU

После сорока тела, образ жизни и сексуальные реакции людей меняются. Это относится и к мужчинам, и к женщинам. Человек начинает замечать физические, психические и гормональные изменения. Могут ли эти изменения улучшить сексуальную жизнь?

Женщины начинают вступать в менопаузу

Количество женских гормонов уменьшается, что приводит к исчезновению менструации. Это обычно происходит после 50 лет. Но процесс часто начинается раньше, около 40 лет, и длится четыре или пять лет.

В этот период ткани влагалища истончаются, интенсивность увлажнения уменьшается. Женщина может потерять слой защитной жировой ткани в лобковой области, она начинает набирать вес в других местах. Внезапно, секс может оказаться неприятным или даже болезненным.

Не понимая этих естественных физических изменений, женщины жалуются, что муж слишком груб и отказываются от сексуальной активности. Муж ошибочно полагает, что его партнерша потеряла к нему интерес.

Мужчины также подвергаются гормональным изменениям

Уровень тестостерона, который влияет на половое влечение, достигает максимума в возрасте от 20 до 30 лет, а затем постепенно снижается. Ослабление эрекции связано с замедлением кровотока в организме, что неизбежно происходит с возрастом.

Однако ни одно из этих изменений не должно мешать полноценной сексуальной жизни. Например, когда женщина чувствует вагинальный дискомфорт, ей поможет решить проблему подходящая смазка. Вялую эрекцию 40-летнего мужчины, мешающую ему достичь оргазма, также можно исправить различными способами.

Замедленное движение

«Молодежный секс быстрый и яростный», — говорит доктор Херант Качадурян, профессор биологии в Стэнфордском университете. 20-летний мужчина достигает оргазма в течение двух-пяти минут после секса. Его партнерше нужно около 20 минут или больше, чтобы достичь пика возбуждения. Пока она еще разогревается, он уже может достичь оргазма.

Но с возрастом эротический темп замедляется. Из-за естественного замедления кровотока и изменения мышечного тонуса мужчинам старше 40 лет требуется больше времени для достижения кульминации, и их оргазмы менее агрессивны. Теперь чувства мужчины больше соответствуют сексуальному ритму женщины.

Девушки в возрасте 20 лет, реже всех возрастных групп, достигают оргазма во время полового акта. Женщины в 40 лет испытывают наибольшее удовольствие от секса и переживают оргазмы, которых они не испытывали раньше.

Юноша может добиться эрекции просто посмотрев на трусики или лифчик. Но после 40 лет он может не реагировать на то что видит, поцелуи и ласки будут оказывать на него большее влияние.

Время экспериментировать

Со временем партнеры становятся более опытными и доверяют друг другу. Это помогает избавиться от прежних запретов, что в конечном итоге приводит к достижению большего удовлетворения от секса. Это лучшее время для новых идей.

Исследования показывают, что почти половина людей в возрасте 25–29 лет занимается сексом не менее двух или трех раз в неделю. После сорока число половых контактов сокращается на 30%. Интересно, что, несмотря на это, мужчины и женщины старше 40 лет считают, что они эмоционально и физически удовлетворены. В зрелых отношениях все большее внимание уделяется не частоте, а качеству.

Сексуальная жизнь после 40 требует ряда корректировок

Распространенным явлением является поиск более молодых партнеров, как среди мужчин, так и среди женщин. Это часто вызвано желанием показать себя, убедиться, что вы все еще привлекательны и молоды.

Однако время течет неумолимо, и пары, которые понимают это и готовы к переменам, получат больше сексуального удовольствия, чем когда-либо. Их половая жизнь также будет насыщенной и после 50 лет.

Для читателей следующих городов:  Волгоград - Екатеринбург - Петрозаводск - Казань - Новосибирск -  Ростов-на-Дону - Самара - Санкт-Петербург - Севастополь - Челябинск

P.S. Для тех кому интересно: медицинская кровать с электроприводом купить

Предупреждаем об обязательной консультации с медицинским специалистом!

Источник: магазин медтехники ME-D.RU - с заботой о вашем здоровье!

Напоминаем - статья носит исключительно информационный характер!

  

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Габулов высказался о кадровых проблемах ЦСКА перед дерби со «Спартаком»

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева

Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья

«Всёгазин» празднует день рождения: 27 и 28 апреля – подарки для всех посетителей и скидка -20% на покупки

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Москвы

При поддержке АЛРОСА: Подарить здоровую жизнь

СМИ: Ярмольника и его супругу госпитализировали из-за проблем с сердцем

Вольная борьба: Якутянин в финале первенства России

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева

Экология в Москве

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Спорт в Москве

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора

90-летний Зураб Церетели написал картину на открытии собственной выставки

В ОНК сообщили о моральном состоянии Иванова

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева