Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Матвейчев: Путин в ООН призвал страны не заниматься эгоизмом

Главным посылом речи Путина в ООН является призыв ко всем государствам не заниматься эгоизмом, заявил Олег Матвейчев.

Москва, 22 сентября. Главным посылом речи президента РФ Владимира Путина на 75-й сессии Генассамблеи ООН является призыв ко всем государствам не заниматься эгоизмом, не громоздить «разделительные линии», а, напротив, формировать интеграционные процессы. Об этом в беседе с ФАН заявил политолог, профессор Финансового университета при Правительстве РФ Олег Матвейчев.

Комментируя выступление главы государства на Генассамблеи ООН, Матвейчев отметил два основных посыла. Во-первых, он напомнил, что организация была создана по итогам Второй мировой войны и за 75 лет существования проявила свою эффективность. 

«То есть, проделана и проделывается гигантская работа и все разговоры о том, что нужно реформировать Совбез или еще что-то, Путиным отметается», — отметил политолог.

Вторым главным посылом Матвейчев выделил призыв к миру об объединении.

«Это принцип объединения, призыв ко всем государствам не заниматься эгоизмом, не громоздить «разделительные линии», а, напротив, формировать интеграционные процессы. Путин даже употребил такую фразу, как «интеграция интеграций». Примеры этого — Евразийский союз, интеграция евразийского пространства, предложения по «зеленым коридорам» которые смогли бы функционировать в любом случае, даже во время пандемии для перемещения продуктов, лекарств и всего, что потребуется тем или иным странам», — заявил политолог.

Матвейчев: Путин в ООН призвал страны не заниматься эгоизмом

Он подчеркнул, что выступление российского президента было «пронизано духом коммуникации, объединения и интеграций и против всевозможных исключительностей, национального эгоизма и преследования собственных интересов». 

«Призыв к фармацевтической отрасли — объединить усилия и обеспечить всем гражданам мира доступ к вакцинам, а не наживаться на горе одних за счет других; предложение провакцинировать ООН российской вакциной. Наши мирные предложения о том, чтобы ввели мораторий на размещение вооружения средней и меньшей дальности в Европе, до тех пор пока американцы их не размещают, и соответственно мы хотим услышать ответные заверения, что этого не будет», — перечисли политолог.

Ранее в СМИ появлялись предположения, что речь главы государства будет максимально жесткой, в особенности касаемо тем, которые «сейчас на слуху». Матвейчев выразил мнение, что жесткие акценты в речи президента противоречили бы духу выступления, которое, в первую очередь, было направлено на мирные инициативы.

«Это было бы безумие — обсуждать на Генассамблее ООН какого-то блогера, и тот, кто предполагал, что это будет, это человек который ничего не понимает. Что касается жестких противоречивых акцентов, то это бы противоречило самому духу выступления, потому что если выступление нацелено на мирные инициативы, интеграцию и так далее, то попытка «бередить раны» и кого-то упрекать была бы противоречием. Потому, все тезисы были сосредоточены на том, что нас уже объединяет — это и борьба с нацизмом, и то, что еще нас может объединить. Выступление полностью соответствует нашей внешнеполитической доктрине», — резюмировал политолог.

http://www.youtube.com/watch?v=Rmrmb9upn4A

Речь президента России на сессии Генассамблеи ООН заняла 19 минут. Во время своего обращения Путин напомнил о предложении РФ о введении «зеленых коридоров», свободных от торговых войн и санкций, для товаров первой необходимости, продовольствия, СИЗ и лекарств, необходимых в противостоянии пандемии. Завершил свое выступление глава государства пожеланием всем народам планеты мира и благополучия.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Минтранс Подмосковья призвал водителей сократить поездки в непогоду

Лидия Антонова оценила уровень готовности работ по реконструкции стадиона в Люберцах

Aviaincident: в Самаре из-за больного пассажира сел самолет, летевший в Оренбург

На предпринимателя из Тамбова подал иск "Союзмультфильм" из-за Винни-Пуха

Музыкальные новости

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Новости Москвы

Первый детский сад строят в ЖК «Квартал Ивакино» округа Химки

«Ночные волки» готовы найти злоумышленника, убившего мотоциклиста из-за замечания

Вильфанд сообщил, когда в Москве стихнет непогода

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта

Экология в Москве

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox доступны в Уфе

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Москве

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Москва на Moscow.media

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






«Ночные волки» готовы найти злоумышленника, убившего мотоциклиста из-за замечания

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта

Вильфанд сообщил, когда в Москве стихнет непогода

Потребительские цены на бензин в РФ выросли на 13 копеек за неделю