Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Россия разрешила въезд гражданам всех стран ЕАЭС, кроме Армении

ЕРЕВАН, 20 сентября. Новости-Армения . Правительство России сняло ограничения для граждан трех стран ЕАЭС - Белоруссии, Казахстана, Киргизии, а также Республики Корея на въезд в страну через воздушные пункты пропуска. Армении, также входящей в ЕАЭС, в этом списке нет. Как пишет life.ru со ссылкой на опубликованное 20 сентября на сайте правительства распоряжение, граждане вышеуказанных четырёх государств, а также лица, кто имеет там вид на жительство, могут беспрепятственно въехать в РФ. Россияне также имеют возможность улететь в любую из этих стран. Решение о возобновлении авиасообщения на взаимной основе было предложено 18 сентября по итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории РФ. Рейсы в столицы Казахстана, Киргизии и Белоруссии возобновятся уже с 21 сентября, а Кореи — с 27-го числа. Между тем, около недели назад стало известно, что "Аэрофлот" возобновляет регулярное авиасообщение с Арменией и с 25 октября будут осуществляться ежедневные рейсы Москва-Ереван-Москва. Еще три российские авиакомпании - NordStar, "Уральские авиалинии" и AZUR air - запросили у Росавиации допуск за право летать в Армению. Авиасообщение с Арменией - конкретные шаги Ереванский международный аэропорт «Звартноц» на днях обнародовал список авиакомпаний, которые уже возобновили или планируют возобновить регулярные рейсы в РА из ряда стран. В их числе - Россия, Франция, Белоруссия, Украина, ОАЭ, Ливана, Катара, Египет, Иран. Информацию об авиакомпаниях можно получить, позвонив операторам колл-центра 1-87 или по ссылке . Въезжающий на территорию Республики Армения гражданин, который не имеет симптомов и не госпитализирован, может либо самоизолироваться на 14 дней, либо во время самоизоляции пройти PCR-исследование и выйти из самоизоляции в случае отрицательного результата теста. Ситуация с COVID-19 в Армении Режим чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса действовал в Армении в течение шести месяцев - с 16 марта по 11 сентября включительно. После внесения парламентом поправок в пакет соответствующих законов правительство Армении ввело на всей территории страны карантин сроком на 4 месяца - до 11-го января 2021 года. Карантин предусматривает, в частности, особый режим въезда и выезда в страну, правила самоизоляции, а также ряд ограничений, в том числе, по линии общественных мероприятий, учебного процесса и экономической деятельности. По всей территории Армении должны применяться меры индивидуальной защиты, а при нахождении и передвижении за пределами места жительства обязательно наличие документа, удостоверяющего личность. По положению на 20 сентября, в Армении зафиксировано 47431 подтвержденный случай коронавируса. От COVID-19 скончалось 930 человек, вылечились 42608 пациентов. -0--

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Меры поддержки для участников СВО расширят в Подмосковье

Школьники Подмосковья в «День добрых дел» хотят заняться уборкой и рукоделием

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья

Экономист Зубаревич: ИИ не удастся полностью заменить человека

Музыкальные новости

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Новости Москвы

Выросла стоимость проезда по М11

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья

Пермь заняла 11 место в рейтинге городов с самой вкусной шаурмой

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

Экология в Москве

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в Москве

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Озеро Танцующих Хариусов

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Инвестиционная команда КЧР проходит обучение в Москве  

Документальный фильм об охотнице из ХМАО получил приз фестиваля «Золотой ворон»

В Наро-Фоминске состоялся праздничный концерт, где чествовали трудовые династии

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья