Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Нарышкин заявил о росте активности Запада в раскручивании «дела Навального»

Глава СВР России указал, что одной из главных мишеней этой кампании является «Северный поток — 2».

Москва, 22 сентября. Служба внешней разведки (СВР) России фиксирует высокую активность западных стран по раскручиванию «дела Алексея Навального», все больше становится заметно, что одной из главных мишеней этой кампании является проект «Северный поток — 2». Об этом заявил директор СВР Сергей Нарышкин. 

«СВР России фиксирует высокую активность некоторых западных стран по раскручиванию так называемого дела Навального. Становится все более заметным, что одной из главных мишеней этой кампании является «Северный поток — 2», — говорится в тексте заявления Нарышкина, который во вторник распространило пресс-бюро СВР.

По словам Нарышкина, усилия по блокированию газопровода под видом «наказания России за Навального» — типичный пример недобросовестной конкуренции за европейский газовый рынок.

Логика стран Запада, по которой полученные РФ от энергосотрудничества с Европой доходы идут на создание угроз европейской стабильности, не выдерживает никакой критики, подчеркнул руководитель ведомства.

«С таким же успехом можно было бы утверждать, что экспортная выручка США используется для подавления протестов в Портленде, а продажи французских вин и устриц способствуют систематическому избиению «желтых жилетов». Но мы же не опускаемся до такого абсурда», — отметил глава СВР.

Нарышкин считает, что большинство европейцев понимают, к каким последствиям приведет отказ от «Северного потока — 2». Он также выразил надежду, что здравый смысл в отношении проекта перед холодной зимой в ЕС возобладает, и Старый свет не будет действовать по принципу «назло бабушке отморожу уши».

Напомним, что ранее в связи с ситуацией с Навальным Европарламент принял резолюцию, согласно которой евродепутаты потребовали заблокировать строительство «Северного потока — 2», найти и арестовать имущество фигурантов расследований блогера в Европе, а также ввести «действенные санкции» против России.

Нарышкин заявил о росте активности Запада в раскручивании «дела Навального»Журналист и телеведущий Владимир Соловьев в интервью Федеральному агентству новостей объяснил, что европейские депутаты действуют таким образом из жажды реванша за нанесенные их предкам поражения на полях Второй мировой войны. Он также отметил, что принятый документ носит рекомендательный характер, то есть еще не приносит реальные санкции.

Немецкий депутат Европарламента Максимилиан Крах выразил уверенность, что данная резолюция является не более чем частью антироссийской повестки, поскольку внутри американской делегации ЕП давно идут обсуждения газового проекта.

Нарышкин заявил о росте активности Запада в раскручивании «дела Навального»

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Госдуме предупредили о конфликте элит при объединении регионов

Академический хор «Каданс» выступил с концертом в Химках

В Алтайском крае мужчина убил свою мать ножом после ссоры из-за спиртного

В Москве хотят создать рейтинг архитектурных компаний

Музыкальные новости

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Концерт "Настроение - весна!"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Случай на концерте Metallica в России

Новости Москвы

Суд приостановил работу клиники звездного хирурга Хайдарова на 90 суток

Академический хор «Каданс» выступил с концертом в Химках

В Башкирии арестовали сына бизнесмена по делу об избиении молодых людей в Иглино

В Москве хотят создать рейтинг архитектурных компаний

Экология в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Москве

«Не хочется ни от кого зависеть». Елена Рыбакина поставила новую цель

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав владельца Альфа-банка с Кипра

Более 400 объектов исключены из перечня нежилой недвижимости, облагаемой налогом на имущество

В Госдуме предупредили о конфликте элит при объединении регионов

23 тыс жителей Серпухова проголосовали за нуждающиеся в благоустройстве локации