Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Команда Алтайского края завоевала пять призовых мест и восемь медальонов за профессионализм в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Команда Алтайского края завоевала пять призовых мест и восемь медальонов за профессионализм в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Команда Алтайского края показала высокий уровень в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) 2020». Ее участники завоевали четыре бронзовые и одну серебряную награды. Всего в финальную часть состязания вышло 36 представителей Алтайского края, которые выступили в 28 компетенциях на 14 площадках в трех возрастных категориях.

Финал VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы»

В краевом Министерстве образования и науки напомнили, что Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» проходит в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование». Конкурсанты, представлявшие наш регион, показали профессионализм, собранность, нацеленность на результат, высокий интеллектуальный уровень, прекрасные профессиональные навыки, и это помогло им уверенно занять достойные места среди других российских регионов.

Барнаульские ученик гимназии № 69 Василий Сочивко и Светлана Матвеенко из лицея №129 заняла второе место в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Воспитанники Детского технопарка Алтайского края вошли в число лучших робототехников России в компетенции «Мобильная робототехника» для юниоров

Так, в компетенции «Разработка виртуальной и дополненной реальности» среди юниоров выступали воспитанники детского технопарка «Кванториум.22». Ученик гимназии № 69 Василий Сочивко и Светлана Матвеенко из лицея №129 заняли второе место, уступив только участникам из Москвы. Также воспитанники технопарка вошли в число лучших робототехников России в компетенции «Мобильная робототехника» для юниоров (12-14 лет). Восьмиклассники Максим Турушев из гимназии №22 и Кирилл Гришаев из лицея №112 заняли третье место, поделив его с ребятами из Санкт-Петербурга и уступив юным робототехникам из Москвы и Казани.

В финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» бронзовая награда досталась студенткам Алтайской академии гостеприимства Светлане Сидровой и Маргарите Шаровой

Также бронзовая награда досталась студенткам Алтайской академии гостеприимства Светлане Сидоровой и Маргарите Шаровой, которые состязались в старшей группе WorldSkills в компетенции «Туризм». Золото и серебро компетенции получили команды из Москвы и Санкт-Петербурга.

Алтайская студентка Анна Журжова заняла третье место по компетенции «Агрономия» в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

На площадке Павловского аграрного техникума честь края защищала студентка Анна Журжова в компетенции «Агрономия». Она заняла третье место, поделив бронзу с участником из Тверской области. Первое и второе места завоевали конкурсанты из Красноярского края и Тамбовской области.

Команда юниоров на площадке Алтайского краевого детского экологического центра по компетенции «Ландшафтный дизайн» заняла третье место в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Команду юниоров на площадке Алтайского краевого детского экологического центра в компетенции «Ландшафтный дизайн» составили Ксения Кириллова (школа №76) и Андрей Краус (лицей №129). Ребята завоевали бронзу, уступив золото и серебро москвичам.

Еще восемь участников из Алтайского края получили награду, подтверждающую достижения выше среднего на национальном уровне, - «Медальон за профессионализм». Его получили Анжелика Шафоростова, творческий тандем Антон Чумак и София Койнова, Ксения Денисенко, Глеб Свиридов, Алижан Ибрагимов, Алексей Жаравин и Илья Мелков.

Фото: Министерство образования и науки Алтайского края

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

Что будет в Воронеже 29 марта. Тележный день. Международный день русалки. «Туристические города». V экспортный форум

Поезд сбил 15-летнюю девочку на Белорусском направлении МЖД

«Домклик»: Средний размер первоначального взноса по ипотеке на Ставрополье — 37,2%

Музыкальные новости

ЦИК: В регионах России в 2024 году пройдет 3,5 тыс. избирательных кампаний

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

Заместитель Директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Воробьев вручил награды военным врачам главного госпиталя ведомства и навестил раненых росгвардейцев

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World

Новости Москвы

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в кражах из сетевого супермаркета

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте

Поезд сбил 15-летнюю девочку на Белорусском направлении МЖД

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке в Ярославле вырос до 41% в феврале

Экология в Москве

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Москве

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Москва на Moscow.media

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Тысячи уникальных изданий: архивно-библиотечный центр появится в Музее транспорта Москвы

Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло

Ключевые задачи: Ефим Басин об ипотеке, импортозамещении и престиже профессии

Автоинспекторы Подмосковья проконтролируют ваши ремни безопасности