Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

МОСКОВСКАЯ СБОРНАЯ – ЛУЧШАЯ В МЕДАЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ

МОСКОВСКАЯ СБОРНАЯ – ЛУЧШАЯ В МЕДАЛЬНОМ ЗАЧЕТЕ Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia) 2020

Сборная города Москвы завоевала 183 медали в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)-2020» и стала первой в медальном зачете.

В столице завершился VIII Национальный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)-2020». Это самые престижные и масштабные соревнования по профессиональному мастерству, проводимые среди студентов образовательных организаций в возрасте от 12 до 22 лет. В этом году национальный чемпионат впервые прошёл в «гибридном» формате, сочетая в себе дистанционные технологии с традиционными соревнованиями на конкурсных площадках.

Честь столицы на национальном чемпионате в этом году защищали 299конкурсантов, которые приняли участие в 198 из 210 компетенций чемпионата. По итогам соревнований сборная города Москвы стала первой в медальном зачете,завоевав183 призовых места – 123 золотых, 47 серебряных и 13 бронзовых медалей. На церемонии закрытия соревнований сборная столицы получила кубок Абсолютного чемпиона – высшую награду соревнований, присуждённую за выдающийся результат конкурсантов столицы. Московская команда стала абсолютным чемпионом соревнований с недосягаемым результатом.

Кстати, примечательно, что первое «золото» в копилке Москвы оказалось ещё в марте этого года: Иван Скалин и Тимофей Орлов, уче6ники столичной школы №1554, принесли московской сборной WorldSkills первые медали Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) 2020». Под руководством опытного эксперта и наставника Дениса Буца ребята блестяще выступили в рамках всероссийских отборочных соревнований по компетенции «Интернет вещей» в юниорской возрастной категории, обойдя в честном соревновании ближайших соперников. Результаты отборочных соревнований по данной компетенции среди юниоров шли в финальный зачёт Национального чемпионата, что сделало московских юниоров первыми чемпионами страны.

– 183 медали – это вполне ожидаемый итог планомерной, интенсивной и масштабной работы по всем направлениям подготовки конкурсантов столичной сборной, результат самоотверженного труда конкурсантов, ответственной работы экспертов и тренеров, и конечно же, заслуга московской системы СПО, которая в очередной раз доказала свою эффективность. Результаты, которые мы сегодня увидели, говорят не только о высоком уровне подготовки конкурсантов, но и об уровне преподавателей столичных колледжей и общем уровне подготовки кадров. Для нас результат финала национального чемпионата – это индикатор, который позволяет наглядно продемонстрировать преимущества столичной системы профессионального образования, – отметил Сергей Куколев, начальник управления по развитию движения Ворлдскиллс Московского центра качества образования. – Столичные конкурсанты выступали в 198 компетенциях чемпионата, коэффициент эффективного участия, а именно получения наград на чемпионате 2020 года составляет 94%. Что это значит? Это значит, что каждый участник нашей сборной- это молодой профессионал мирового уровня. Мы не готовим чемпионов соревнований, мы готовим настоящих профессионалов – масштабируя опыт подготовки конкурсантов на всех студентов организаций профессионального образования. Столичные колледжи не просто способны готовить чемпионов по профессиональному мастерству – они готовят каждого обучающегося, как чемпиона.

В этом году Москва стала одним из главных центров проведения финала Национального чемпионата – площадки для участников из Москвы организованы на базе 40 колледжей и 2 ВУЗов столицы. Помимо этого, в столице был организован 121 Центр управления соревнованиями, в каждом из которых опытные эксперты WorldSkills непрерывно следили за проведением чемпионата в удаленном режиме.

Справка «МП»
В прошлом году в финале Национального чемпионата москвичи завоевали 92 золотых медали и стали первыми по количеству наград высшего достоинства. А на международном чемпионате WorldSkills Kazan 2019 столичные участники национальной сборной России принесли нашей команде 6 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль.

Мона Платонова.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Более 1500 кв. м стрит-арта в культурных пространствах столицы: запущен Всероссийский арт-проект «Контуры Культуры»

Тюменские студенты Академии Ларисы Дoлиной выступят в местном драмтеатре

На федеральных дорогах Подмосковья начали обновлять разметку

50-летие начала строительства БАМа

Музыкальные новости

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Новости Москвы

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун провела мастер-класс в Щелкове

Полиция начала проверку по факту избиения в дорожном инциденте мужа актрисы Яны Поплавской

Один из богатейших силовиков России. Жена - "светская львица": Что известно о задержанном замглавы Минобороны

64-летняя певица Надежда Бабкина перепела хит Инстасамки

Экология в Москве

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Спорт в Москве

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек

Москва на Moscow.media

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Тюменские студенты Академии Ларисы Дoлиной выступят в местном драмтеатре

Какую рыбу можно поймать в Москве-реке

Движение поездов в сторону Нахабина на МЦД-2 восстановили

Митап с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?