Другие новости Москвы и Московской области на этот час

На Дальнем Востоке молодежка воронежского «Факела» попала под разгром

Сегодня, 20 сентября, в Олимп-Первенстве Профессиональной футбольной лиги проходят поединки 7-го тура. Первый матч очередного игрового дня состоялся в Южно-Сахалинске, где местный «Сахалин» принимал молодежку воронежского «Факела».

«Сахалин» Южно-Сахалинск – «Факел-М» Воронеж – 5:1 (3:1)

Голы: Масляк, 14 (1:0); П. Бабенков, 27 (1:1); Масляк, 31 (2:1); Катиновасов, 33 (3:1); Алахвердов, 49 (4:1); Матрахов, 75 (5:1 – с пенальти).

«Сахалин»: Хорошилов, Алахвердов (к) (Чу, 85), Родионов, Коломыц (Разумов, 90+1), Изотов (Кузнецов, 83), Федоров, Матрахов, Маслов, Катиновасов (Аксененко, 83), Батраков (Дементов, 79), Масляк.

«Факел-М»: Дрожжин, Неплюев (Волошин, 81), П. Бабенков, А. Крюков, Закирко, Турукин (Елагин, 76), Калугин (Перцев, 80), Красов (Арбузов, 53), Шепилов (Широких, 80), Коробкин, Д. Крюков (к).

Предупреждения: Изотов, 55; Закирко, 60; Д. Крюков, 79; Аксененко, 90+1.

Удаление: Закирко, 74.

Судьи: С. Цыганок (Владивосток), А. Мешков (Москва), П. Пантелеев (Тула).

20 сентября. Южно-Сахалинск, стадион «Спартак».

Соперники подошли к очной встрече, являясь аутсайдерами группы 3. Воронежская команда, дебютирующая в ПФЛ, и вовсе осталась единственным участником турнира, который не набрал еще ни одного очка. Напомним, в предыдущем туре подопечные Сергея Сопнева были достаточно близки к тому, чтобы прервать свою неудачную серию, однако в домашней перестрелке с резервистами ФК «Химки» успеха, к сожалению, не снискали. Пропустив решающий гол на 86-й минуте, «Факел-М» проиграл 3:4.

Сахалинцы, которые долгое время небезуспешно выступали в расформированной ныне зоне «Восток», на старте сезона столкнулись с серьезным испытанием. Шесть матчей команда экс-капитана лискинского «Локомотива» Олега Сидоренкова должна была провести на выезде. Пять из них состоялись, а встречу с «Сатурном» в Раменском «отменил» коронавирус (гостям, в стане которых его обнаружили, засчитано техническое поражение). Забить дальневосточники сумели лишь в Калуге, где уступили 1:3, а проигрыша они избежали только на поле курского «Авангарда» – ничья 0:0.

Первого гола в сегодняшнем матче болельщикам пришлось ждать недолго. Максим Батраков перехватил на свой половине поля крайне неудачный перевод Николая Красова и длинным пасом отправил Вадима Масляка на дуэль с Денисом Дрожжиным. Завершилась она в пользу форварда дальневосточников – 1:0. Едва ли не в следующей атаке хозяев Масляк имел отличную возможность отличиться вновь, но теперь уступил «киперу» соперников в ближнем бою.

А на 27-й минуте воронежцы сумели восстановить равновесие. Гости весьма оригинально разыграли «стандарт», и их комбинацию, в которой поучаствовали Дмитрий Калугин, Владислав Турукин и Денис Крюков, ударом головой в упор завершил Павел Бабенков – 1:1. Хотелось надеяться, что этот гол добавит уверенности нашим футболистам, и им наконец-то удастся добиться положительного результата. Однако оборону хозяев, которой «рулят» опытнейшие Юрий Коломыц, Муртази Алахвердов и Илья Изотов (41, 40 и 35 лет соответственно), им более вскрыть не удалось.

«Сахалин» же еще до перерыва практически предрешил исход встречи. Вперед его снова вывел все-таки оформивший дубль Масляк, которому соперники позволили принять вблизи от ворот прострел Евгения Матрахова, развернуться и пробить. Следом Коломыц, исполняя «стандарт», от лицевой линии выкатил мяч под удар Ибрагиму Катиновасову, и тот с пятнадцати метров пальнул в правый нижний от Дрожжина угол – 3:1 к перерыву.

Едва возобновилась игра, дальневосточники установили крупный счет. Неутомимый Масляк заработал корнер, Катиновасов подал от углового флажка, и Алахвердов оказался самым расторопным в борьбе за верховой мяч – 4:1. Следом Игорь Маслов пасом из глубины организовал Масляку выход один на один, однако по «вине» Дрожжина хет-трик не состоялся. И все-таки свой пятый гол в этом матче сахалинцы забили.

Итог встречи подвел на 75-й минуте Матрахов. Опытный полузащитник уверенно реализовал пенальти, к которому привел фол Владислава Закирко на все том же Масляке – 5:1. Нельзя не сказать, что это нарушение обернулось для защитника гостей еще и вторым предупреждением, так что, матч воронежцы завершали вдесятером. Следующий поединок они проведут 27 сентября на своем поле. Соперничать «Факелу-М» придется с видновскими «металлургами», которые также проводят первый сезон в ПФЛ.

Фото пресс-службы ФК «Факел» Воронеж

Частные объявления в Москве, в Московской области и в России

Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.