Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Только любовь? В «Галёрке» показали, что может случиться в день свадьбы

АиФ 
Только любовь? В «Галёрке» показали, что может случиться в день свадьбы

Новый сезон в театре «Галёрка» был открыт пьесой Виктора Розова. Это первая премьера после полугодового перерыва.

Наконец, у омичей закончился полугодовой вынужденный театральный голод – 18 сентября театр «Галёрка» открыл новый театральный сезон спектаклем по пьесе Виктора Розова «В день свадьбы».

Серьёзный взгляд на вечную тему

Как рассказал художественный руководитель театра и режиссёр постановки Владимир Витько, это второе обращение произведению Розова. Спектакль в первый раз выходил на сцене «Галёрки» в 2011 году – был сыгран три раза на большой сцене ТЮЗа. Потом он был законсервирован до лучших времён. Но это не значит, что сейчас зрители увидели постановку девятилетней давности. Спектакль получился совершенно другой: новая сцена, новый актёрский состав, да и режиссёрское прочтение пьесы изменилось. Осталось неизменным одно – тема любви.

«Этот спектакль о любви. Розов очень человечный, потрясающий автор, который любит своих персонажей», – сказал Владимир Витько.

По словам режиссёра, ставить о любви очень просто и очень сложно одновременно. В спектакле есть любовный треугольник: невеста Нюра, жених Михаил и Клава, его бывшая возлюбленная. На первый взгляд, всё просто: бывшая ушла, у Михаила новая любовь, скоро свадьба, невеста влюблена в будущего мужа без памяти. Впереди у молодых счастливая жизнь. Но так ли это на самом деле?

В канун свадебного торжества на пару сваливаются нешуточные испытания, проверяющие их чувства на прочность. Так, в город возвращается Клава, и Михаил понимает, что прошлая любовь никуда не делась, она тлела до поры, чтобы вмиг стать пожаром. А перед Нюрой открываются любовные тайны подруг. Оказывается, не всё так радужно в семье старшего брата Нюры и подруги Риты, как казалось со стороны: не было там никакой любви, да и ребёнок получился случайно, «по залёту». А ведь замужество – это на всю жизнь.

Перед зрителями разворачивается настоящая драма семейных отношений, спрятанная за лоском благопристойности. Рита отказалась от любимого человека, поэтому считает свою жизнь конечной, ведь в ней нет места любви. На свободное место встал долг и общественное мнение.

Что делать Нюре и Михаилу? Как разорвать возникший любовный треугольник?

«Редкий случай, когда человек во имя любви отказывается от любимого человека. Это потрясающая странность, – сказал Владимир Витько. – Говорят, в любви счастлив больше тот, кто любит, а не тот, кого любят. Главная героиня Нюра по-настоящему любит Михаила Заболотного, и отпускает его, когда понимает, что его сердце занято другой. Именно любовь даёт Нюре возможность освободить Михаила от обязательств и самой стать свободной. Если бы они остались семьёй, Нюра всю жизнь любила бы за двоих, что очень трудно».

Михаил готов был жить с нелюбимой женщиной всю жизнь, потому что он человек чести и совести. Нюра отпустила Михаила в день их свадьбы, несмотря на то, что пара расписалась в ЗАГСе. Ей стало всё равно, «что скажут люди», ведь главное в жизни – взаимность чувств.

С юмором

Пандемия коронавирусной инфекции привела людей к переоценке ценностей жизни, заставила пересмотреть отношение к семье, детям, своему здоровью. Не слишком ли тяжела пьеса Розова в этом контексте, ведь она заставляет серьёзно задуматься о жизни и человеческих отношениях? Возможно, люди устали от философских размышлений? По мнению Владимира Витько, Розову надо отдать должное, поскольку у него не бывает пьес без юмора.

В спектакле много забавных персонажей и смешных ситуаций, в которые герои попадают. Это и брат Нюры Женька, который из городка на Волге поехал в Москву «в артисты» и даже преуспел; и Оля Кожуркина, влюблённая в Женю, ставшая завсегдатаем кинотеатра – вдруг на экране увидит любимого... Балагур Васька Заболотный, друг Михаила, привносит в события юмор, иногда превращает их в фарс, помогая взглянуть на какие-то вещи с другой стороны. Всё это и смешно, и грустно одновременно, но совершенно не скучно. Перед зрителями разворачиваются локальные драмы, рушатся внутренние миры и возрождаются заново - на сцене бурлит жизнь, которую проживают настоящие люди, какие они есть, со всеми их слабостями и достоинствами, эмоциями и чувствами. Задача зрителя – всё это разглядеть и осмыслить.

Премьера спектакля состоялась 18 сентября 2020 года.

12+

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Родственников подозреваемого в убийстве мужчины в Москве задержали

Российские туроператоры переносят даты начала туров: названо направление и раскрыта причина

Любопытство побуждает писать диктант и самообразовываться 

Начался прием заявок на XVIII Международный кинофестиваль «Русское зарубежье»

Музыкальные новости

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о международном форуме «День сокола»

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.

Во Владивостоке при содействии СОБР Росгвардии задержан организатор наркопритона

Новости Москвы

Кураж зацепера: РЖД разработали алгоритмы для их обнаружения

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Квартал №1 Соцгород стал одной из главных загадок Магнитогорска

Путин: позитивные изменения в здравоохранении затронули все регионы России

Экология в Москве

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Наследие «Игр будущего»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Спорт в Москве

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Москва на Moscow.media

Два человека погибли в ночном ДТП в Алтайском крае

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз

В Волгоградской области стартовал капремонт моста через Кленовку

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Российские туроператоры переносят даты начала туров: названо направление и раскрыта причина

Начался прием заявок на XVIII Международный кинофестиваль «Русское зарубежье»

Жители Ростова в очередной раз высказались против застройки Левобережной рощи: там нужен экопарк

«Россия строит непроницаемые для санкций транспортные маршруты» - СМИ Японии