Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Возобновление авиасообщения с Южной Кореей: что нужно знать туристам

Авиасообщение с Южной Кореей возобновляется с 27 сентября. Такое решение принял Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Рейсы из России в Сеул будут выполняться один раз в неделю "на взаимной основе". То есть, скорее всего, будет один рейс "Аэрофлота" из Москвы в Сеул и один рейс Korean Air. Пока авиакомпании не объявили о старте рейсов.

До пандемии путешествия в безвизовую Южную Корею были популярны у россиян, в первую очередь у жителей Дальнего Востока. Пляжный отдых на острове Чеджу, горнолыжные курорты, буддистские монастыри, лечение в корейских клиниках, шопинг в Сеуле... В прошлом году в Южной Корее провели отпуск 450 тысяч наших соотечественников.

Однако ещё в апреле безвизовый режим между Россий и Южной Кореей был приостановлен. Возможно, после открытия рейсов страны к нему вернутся. Однако пока для путешествия в Корею необходимо оформлять визу. При этом консульство Республики Корея в Москве принимает заявления на визу только по "срочным и важным" причинам визита. Опять же, возможно, после возобновления рейсов правила смягчат.

Но есть еще одно "но". В Южной Корее для всех прибывающих в страну иностранцев обязателен 15-дневный карантин. Самоизолироваться можно в помещении, которое соответствует требованиям к домашнему карантину - отдельный санузел, отсутствие контактов с другими людьми и так далее. Если такого жилья нет, помещение для карантина предоставит государство - но за счет путешественника, и стоит это порядка 130 - 140 долларов в сутки. Отели или хостелы для самоизоляции не подходят.

ПЦР-тест на коронавирус пассажиры сдают в сеульском международном аэропорту Инчхон. Но какой бы ни был результат, карантин всё равно необходим. Мало того, для посадки в самолет требуется медицинская справка на английском или корейском языке об отсутствии симптомов Covid-19, причем осмотр надо пройти не ранее чем за 48 часов до вылета. Об этом нюансе напомнил адвокат по иммиграционным вопросам Кан Сан Пхиль, его цитирует ТАСС.

Понятно, что с такими условиями обычный туризм невозможен: вряд кто готов сначала две недели сидеть взаперти, а уж потом путешествовать по стране. Так что на данный момент рейсы будут полезны тем, кто летит в Южную Корею надолго - учиться, работать, к родственникам.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Четвертый энергоблок Белоярской АЭС вывели на полную мощность

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

Ермаков: мы должны делать все возможное, чтобы наши парни знали как мы им благодарны

Посол РФ Антонов: при Байдене отношения между Россией и США не улучшатся

Музыкальные новости

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Заместитель Директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Воробьев вручил награды военным врачам главного госпиталя ведомства и навестил раненых росгвардейцев

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Новости Москвы

О пределах прочности Европы в длительном противостоянии с Россией

В Москве стало меньше аварий с участием каршеринга

Семилетняя Вероника Красаускайте из Ульяновска отправится за короной красоты в Москву

Трио Петра Налича выступит на книжной премии в Москве

Экология в Москве

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Москве

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Москва на Moscow.media

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Строительство станции метро "Потапово"

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Участок трассы М-7 Волга в районе Екатериновки в Татарстане перекроют в ночь на 30 марта











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Московский зоопарк назвал сроки, когда панда Катюша уедет в Китай

Россияне более 14 часов не могут вылететь в Москву из Хургады

РН-Уватнефтегаз запустил в промышленную эксплуатацию Северо-Немчиновское месторождение

Жителей Химок пригласили на военную службу по контракту