Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Впервые в нынешнем сезоне воронежский «Факел» одержал победу на чужом поле

Впервые в нынешнем сезоне воронежский «Факел» одержал победу на чужом поле

Олимп-Первенство Футбольной национальной лиги продолжилось сегодня, 19 сентября, матчами 10-го тура. В Москве, на поле стадиона спортгородка «Лужников», сошлись лицом к лицу «Чертаново» и воронежский «Факел».

«Чертаново» Москва – «Факел» Воронеж – 0:3 (0:1)

Голы: Акбашев, 45+2 (0:1); Никитин, 68 (0:2); Мазуров, 79 (0:3).

«Чертаново»: Абаев, Гудков, Редькович (к), Бартасевич, Кондаков, Камышев (Першин, 26), Рудковский (Сулейманов, 71), Герчиков, Надольский (Савельев, 69), Великородный (Молтенинов, 56), Молчанов.

«Факел»: Саутин, Почивалин, Смирнов, Дашаев (к), Мастерной, Никитин (Брызгалов, 77), Коробов (Мазуров, 64), Дроздов, Дмитриев (Григорьев, 59), Земсков (Разборов, 90+1), Акбашев.

Предупреждения: Никитин, 28; Редькович, 33; Великородный, 45; Кондаков, 53; Акбашев, 62; Григорьев, 83.

Судьи: С. Васильев (Ижевск), П. Новиков (Санкт-Петербург), М. Белокур (Владивосток).

19 сентября. Москва, стадион «Спортивный городок, Лужники». 600 зрителей.

К очередной очной встрече соперники подошли, находясь в далеко не самой завидной турнирной ситуации. Молодая столичная команда, которая под занавес летнего межсезонья в одночасье лишилась и своего наставника Игоря Осинькина, и внушительной группы основных футболистов, располагалась на двадцатом месте. За плечами у чертановцев была серия из шести «сухих» поражений подряд в рамках турнира ФНЛ.

Воронежцы, набравшие всего лишь на одно очко больше, нежели соперник (семь против шести), также пребывали в зоне вылета и занимали восемнадцатую позицию. На игру в столице они вышли под руководством нового наставника Олега Василенко. Напомним, 46-летний уроженец Ставрополя был представлен в качестве рулевого «Факела» в минувший понедельник. Пост рулевого он принял у Александра Бородкина, который после отставки Владимира Бесчастных недолгое время руководил командой с приставкой «исполняющий обязанности».

В стартовом составе, выпущенном Василенко, нашлось место новобранцу воронежцев, уроженцу Павловска Валерию Почивалину. Он расположился на позиции левого защитника, заменив в основе Алексея Соловьева. Остался на этот раз в резерве и Максим Григорьев, вместо которого вышел Олег Дмитриев. И, конечно, нельзя не отметить, что роль единственного нападающего главный тренер «Факела» доверил атакующему хавбеку Роману Акбашеву, обойдясь, таким образом, без номинальных форвардов.

Долгое время ни у хозяев, ни у гостей откровенно не получались созидательные действия. За первые полчаса запомнился разве только прорыв 18-летнего полузащитника москвичей Яна Гудкова, завершившийся ударом с острейшего угла. Александр Саутин на него среагировал, а добить мяч в сетку футболистам «Чертаново» не позволили наши защитники. Ближе к перерыву заметно активизировались воронежцы. Неплохую возможность впервые отличиться в составе «Факела» имел Михаил Земсков, который с подачи Дмитриева пробил без обработки, но в створ не попал.

Вскоре во владениях опытнейшего Ильи Абаева прозвенел еще один тревожный звонок. Теперь уже сам Дмитриев, преуспевший на подборе, нанес неплохой удар слету из-за пределов штрафной площадки – чуть выше перекладины. И уже в компенсированное арбитром время гости все-таки вышли вперед. Фол Егора Рудковского на Андрее Никитине привел к опасному «стандарту», и Акбашев, мастерски перекинув «стенку», уложил мяч в левый от себя угол ворот – 0:1.

В середине же второй половины встречи воронежцы фактически закрыли вопрос о победителе. Начал их голевую атаку Саутин, хорошо ассистировавший Никитину, тот прошел вперед, отпасовал Акбашеву, получил от партнера ответную передачу, ловко разобрался с опекуном и не промахнулся с убойной позиции – 0:2. Десятью минутами позже отличился и Григорьев, вот только ворота хозяев Максим, поразил из очевидного офсайда, и гол был отменен.

Впрочем, буквально тут же гости все же довели дело до разгрома. Владислав Мастерной, выскочив справа один на один с Абаевым, не стал жадничать и покатил мяч находившемуся в еще более выгодной позиции Илье Мазурову – 0:3. На том соперники и разошлись. А следующий матч «Факел», имеющий теперь в активе десять очков, проведет дома. В среду, 23 сентября, команда Василенко примет томскую «Томь», которая прочно «застряла» на предпоследней строчке таблицы. Эта встреча начнется на поле Центрального стадиона профсоюзов в 19 часов.

Фото vk.com/fnleague

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Гимнастки из Лобни выиграли золото на турнире «Алые паруса»

В Подмосковье стартовал молодежный форум «Стратегии развития»

Фильм «Жокей пустыни» завоевал главный приз кинофестиваля стран БРИКС на ММКФ

СК сообщил о задержании замминистра обороны РФ по подозрению в получении взятки

Музыкальные новости

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"

Монако остался в прошлом: Боня начала обустраивать жизнь в Москве

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Новости Москвы

Генпрокуратура: в 46 регионах России проблема дольщиков полностью решена

Суд оставил под стражей арестованного за фиктивную регистрацию Исломовых

Медики спустили с четвертого этажа москвичку весом 300 кг

«Этот проект был исторически необходим нашей стране»: Путин — о 50-летии строительства БАМа

Экология в Москве

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в Москве

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

Москва на Moscow.media

«Живая пассажирка лучше пакостной картинки»: земляки таксиста-онаниста объяснили мотивы. «Джамшид выбрал меньшее зло»

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Генпрокуратура: в 46 регионах России проблема дольщиков полностью решена

«Этот проект был исторически необходим нашей стране»: Путин — о 50-летии строительства БАМа

Суд оставил под стражей арестованного за фиктивную регистрацию Исломовых

Медики спустили с четвертого этажа москвичку весом 300 кг