Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Пранкеры Вован и Лексус разыграли главу Европарламента

Вован и Лексус разыграли председателя Европарламента Давида Сассоли.

Москва, 19 сентября. Жертвой розыгрыша известных телефонных хулиганов Вована (Владимира Кузнецова) и Лексуса (Александра Столярова) стал председатель Европарламента Давид Сассоли. Пранкеры же представились экс-кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской и президентом Литвы Гитанасом Науседой. Розыгрыш опубликован на Youtube-канале «Октагон». 

В ходе беседы Сассоли выразил серьезную обеспокоенность происходящим в Белоруссии и пригласил Тихановскую в Европарламент, обещав предоставить ей помощь с политической программой.

Псевдо-Науседа объяснил, что «сильно помогает своему другу Светлане». После этого председатель законодательного органа ЕС начал благодарить «коллегу» за поддержку.

«Конечно, мы понимаем, как важна ваша помощь, и мы особенно были рады видеть миссис Тихановскую здесь, в парламенте. Я думаю, это будет очень важно в связи с вашим европейским восприятием», — цитирует главу Европарламента Пятый канал.

Шутники от имени Тихановской пожаловались Сассоли, что Координационный совет оппозиции регулярно выдерживает атаки со стороны президента Белоруссии Александра Лукашенко, а несколько членов совета, включая Марию Колесникову, задержаны.

«ЕС пытается ввести санкции по отношению к тем, кто причастен к нападкам. Европейский парламент строго стоит на поддержке таких мер и проявляет солидарность с оппозицией в это сложное время», — ответил европейский политик.

Также пранкеры заявили, что обеспокоены «вмешательством России во внутренние дела» Республики Беларусь, на что получили ответ, что парламент ЕС пытается оказать помощь, но не знает, как именно может это сделать.

В продолжение беседы «Науседа» рассказал «по секрету», что премьер Республики Беларусь Роман Головченко якобы в ходе неофициального диалога с ним сообщил, что Тихановскую всерьез поддерживают в правительстве и парламенте Белоруссии. Пранкер намекнул, что будто бы многие стоящие у власти ждут ослабления позиций Лукашенко для решительных действий.

«Мне нужно проконсультироваться с председателем Урсулой фон дер Ляйен и вице-президентом Жозепом Боррелем, чтобы иметь единую позицию по этому (официальному признанию Тихановской президентом Белоруссии. — Прим. ФАН). Тем временем для меня очень интересна ваша позиция как государства — члена, и мне также интересно, какие сигналы идут от США», — ответил на это Сассоли.

Европейский политик также ответил на вопрос Вована и Лексуса по поводу введения новых санкций против строительства «Северного потока — 2». Сассоли сказал, что в Европейском парламенте идет активная работа по данному вопросу.

Ранее жертвой розыгрыша известных пранкеров стал президент Польши Анджей Дуда. Вован и Лексус вели с ним телефонный диалог от имени Генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша.

http://www.youtube.com/watch?v=iUsVjyJ5dIE

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Шефский ужин: братья Гребенщиковы (BoBo) в гостях у «Кофемании Chef’s»

Более 1500 кв. м стрит-арта в культурных пространствах столицы: запущен Всероссийский арт-проект «Контуры Культуры»

Переходный возраст: Как панда Катюша из маленькой милашки превратилась в кровожадного зверя

64-летняя певица Надежда Бабкина перепела хит Инстасамки

Музыкальные новости

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Патрушев провел в Москве ряд двусторонних переговоров

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Концерт "Настроение - весна!"

Новости Москвы

Полиция начала проверку по факту избиения в дорожном инциденте мужа актрисы Яны Поплавской

64-летняя певица Надежда Бабкина перепела хит Инстасамки

Пёс наелся конфет и едва избежал смерти. Почему шоколад опасен для собак

Китаянка недоумевает после поездки в Москву. Вопрос русских серьёзно её озадачил: "До сих пор не понимаю"

Экология в Москве

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Спорт в Москве

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Москва на Moscow.media

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Какую рыбу можно поймать в Москве-реке

Один из богатейших силовиков России. Жена - "светская львица": Что известно о задержанном замглавы Минобороны

Обучающийся Волгоградского кадетского корпуса СК России стал победителем во Всероссийском конкурсе школьных сочинений на тему «Безопасный интернет»

Митап с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?