Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Африканские корни? Исследования показали, что у народов России есть необычные гены

Многолетние исследования показали, что славяне имеют африканские корни: внешнее сходство и теории появления негритянской ДНК.

Африканские корни? Исследования показали, что у народов России есть необычные гены

Известный факт, что русские имеют белый цвет кожи. У россиян практически нет восточноазиатских, цыганских корней. Можно сказать, что на территории Восточной Европы - это самая белая нация. Теоретически не должно быть у нации и африканских корней, ведь наши предки никогда не занимались работорговлей.

Африканские корни? Исследования показали, что у народов России есть необычные гены

Откуда тогда африканские корни?

Поиск африканских корней у русских людей проводился еще в советские времена, в 60-е годы. Антрополог Алексеева Татьяна выдвинула предположение, что все же гены африканцев присутствуют у российского народа.

Длительные исследования позволили найти множество подтверждений, что славяне попали на современную территорию проживания из Центральной Европы. Русский народ прошел через ассимиляцию финно-уграми.

В 2004 году было еще одно исследование на эту тему. Малярчуку Борису удалось обнаружить африканские корни в Туле и Калуге. По его предположению, появились они там благодаря древним миграциям из Средиземноморья и Западной Европы людей, которые уже имели африканские корни.

В 2017 году было еще одно исследование. Компания Genotek обследовала гены 2 тысяч жителей из Москвы, Калужской, Рязанской и Тульской областей, Владивостока. Им действительно удалось обнаружить небольшую группу людей, которые имели митохондриальные африканские ДНК, хотя из всей группы исследуемых на лиц с африканскими корнями пришлось всего 0,4 %.

Внешнее сходство

Антропологи исследовали останки из курганов, проанализировали древнее население современной столицы РФ. Базируясь на своих исследованиях, Алексеева действительно обнаружила негроидные черты у славян. Было восстановлено несколько скульптурных портретов вятичей по методу Герасимова.

Практически у всех славян толстые губы, с верхней торчащей. А это говорит о смешении рас. Лицо и нос плоские. Эти факты подтверждают, что гены черной расы попали в Россию давно.

Как африканцы добрались в Москву: одно из предположений

Вплоть до ХХ века при дворе была должность – царский арап. Некоторые помещики также привозили из Африки арапов. И именно так появилось африканское ДНК у славян.

Эти работники относились к так называемому «подвижному составу». Они всегда следовали за двором, дежурили около дверей залов. Сопровождали гостей и занимались закупкой подарков к Рождеству.

Африканские корни? Исследования показали, что у народов России есть необычные гены

Современная точка зрения

На сегодняшний день генетиками из России выделено 4 африканских группы в славянских генах:

  1. Тульская группа L1b1a.
  2. Калужская L3b1b1.
  3. Рязанская Loa1.
  4. Вторая Рязанская группа L2a.

Гены, которые обнаружили в Калуге, встречаются в Кувейте и у жителей США, в частности у берберов сахарави. Самая распространенная группа Loa1, встречается практически во всей Африке и на территориях, по которым пролегали пути транспортировки рабов.

Интересно, что все эти области, где обнаружили корни африканского этноса, граничат друг с другом. Эти территории можно назвать своеобразным африканским поясом России.

Две разные теории

По одной из теорий, африканские корни появились у славян благодаря миграционным процессам. Это подтверждается наличием подобных ДНК на территории Италии, Испании, Португалии. Ее придерживаются практически все Европейские страны, но также склонны к тому, что виной была работорговля.

По второй теории, африканская женская ДНК на территории береговой линии Средиземного моря также появилась благодаря миграции. Со временем эти племена добрались до дремучих лесов России и там смешались со славянами. Теория совершенно не противоречит первой, но и не дает понимания, как африканцы добрались до России.

Ученые из Швейцарии предполагают, что миграционные процессы африканцев произошли еще до античных времен. Ведь тогда еще Европа не была заселена и интересовала кочевые народы. Проще говоря, практически все европейцы являются выходцами из Африки.

Итальянский генетик уверен, что только 35 % носителей африканских генов попали на территорию Европы до античных времен. А 65 % все же попали в античный и более поздний периоды, когда была развита работорговля.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Боец MMA Минаков рассказал о своей мотивации для возвращения в спорт

Итоги краш-теста современных декоративных красок

Реконструкция Голутвинского подводного газопровода близится к завершению

Житель Тольятти и уроженец одного из соседних государств для незаконного оборота наркотиков создали преступное сообщество

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Архитектурные доминанты округов Москвы

Новости Москвы

Домклик: средний размер первоначального взноса по ипотеке вырос в Кирово-Чепецке до 36,5% в феврале

Новое начало: Куба снова становится «большим ухом Москвы»?

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте инвестиционной активности в Новосибирской области

Застрявших в аэропорту Египта на 15 часов россиян оставили без ночлега

Экология в Москве

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Спорт в Москве

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Москва на Moscow.media

За что

Цветёт золотая акация...

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Строительство станции метро "Потапово"











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Четвертый энергоблок Белоярской АЭС вывели на полную мощность

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о переходе системы высшего образования на единые стандарты

Житель Тольятти и уроженец одного из соседних государств для незаконного оборота наркотиков создали преступное сообщество

При содействии Росгвардии детям в Запорожской области переданы подарки и игрушки