Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Константин Струков — лихие 90-е продолжаются

Московский офис «Покровского рудника» захватил временно исполняющий обязанности «Petropavlovsk plc» Максим Мещеряков. Его как нового руководителя сопровождала группа мужчин в спортивных костюмах. Они устроили погром в офисе, похитили важную информацию из компьютеров, запугали сотрудников. Это были самые распространенные и излюбленные способы работы в девяностые. Сотрудники правоохранительных органов выдворили из офиса Мещерякова с компанией. Однако нанятые ...

The post Константин Струков — лихие 90-е продолжаются appeared first on Росоткат.

Московский офис «Покровского рудника» захватил временно исполняющий обязанности «Petropavlovsk plc» Максим Мещеряков. Его как нового руководителя сопровождала группа мужчин в спортивных костюмах. Они устроили погром в офисе, похитили важную информацию из компьютеров, запугали сотрудников. Это были самые распространенные и излюбленные способы работы в девяностые.

Сотрудники правоохранительных органов выдворили из офиса Мещерякова с компанией. Однако нанятые люди оставили улику насильственного захвата – сумку с различной техникой и логотипом, принадлежащим ярославской IT-компании “Ай-н-Ди”, собственником домена этой конторы является Иван Николаевич Струков. Он находился в составе делегации, которая посетила предприятия Petropavlovsk в марте 2020 года. Главой делегации выступил Константин Струков, он же возглавляет компанию “Южуралзолото” (ЮГК) и является миноритарным акционером Petropavlovsk. С целью контроля над компанией он способен пойти на многое. По слухам, именно Струков организовал захват амурской компании.

В июле Павел Масловский, основатель “Покровского рудника”, сообщал о конфликте вокруг компании: на собрании акционеров было решено сменить руководство фирмы. Собравшиеся не поддержали переизбрание Масловского, отдав предпочтение сторонней компании. Ключевой игрок среди миноритариев – “ЮГК”. Оно долгое время входило в актив, поэтому правление подозревает, что за перестановками стоит контора Струкова.

Как считают члены совета, результаты голосования могут быть сфальсифицированы. Причастным к этому может быть Fortiana Holdings Владислава Свиблова. Он выходец из “Росбилдинга” и экс-менеджер директоров ГК “ПИК”. Это означает, что Свиблов не чужой девелоперу Сергею Гордееву – основателю этих компаний, человек, с которым, как поговаривают, он занимался недружественными поглощениями. Теперь он решил заняться золотодобывающей отраслью. Факт, что на момент голосования Свиблов имел 4,62% в фирме, а после – слил акции, и у него осталось 0,55%. Это совсем не означает, что Свиблова перестала интересовать золотая отрасль. Теперь он займется Назаровским золоторудным месторождением, точнее,- его разработкой.

За сомнительными по характеру историями стоят Струков и Свиблов. Силовой захват мог организовать Свиблов, поскольку имеет в таких делах опыт. Подконтрольная ему Red Development смошенничала, обманув 450 инвесторов, желавших купить жилье на севере Москвы. Приятели спелись и решили заняться золотодобывающей отраслью. Свиблову может перейти “Урюмкан”, которая разрабатывает Дарасунское месторождение. Претендовать на компанию может “Восток Золото”, где у Свиблова – 0,1%, а остальное принадлежит кипрскому офшору.

Очередь дошла до следующей компании, где прекрасно поработал Струков. Создается впечатление, что он намеренно привел с собой Свиблова, прославившегося рейдерством, популярным методом работы в лихие 90-е. Возможно, в планах Струкова захват одного из крупнейших золотых активов страны. Тогда после Струкова от “Petropavlovsk” не останется ничего.

The post Константин Струков — лихие 90-е продолжаются appeared first on Росоткат.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Перестанут давать уже с 21 апреля». Новый запрет на отпуска для граждан России

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства

Обшивка и монтаж сайдинга в москве и мо

Миротворцы уходят из Карабаха. Считать ли это поражением России?

Музыкальные новости

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве

В Тамбовской области пройдёт Чемпионат по трофи-рейдам "Волчья тропа"

Смоленские энергетики вышли на субботник

Новости Москвы

Собянин: В Петровском парке отреставрируют монументы Жуковскому и Циолковскому

Владимирцы узнали, что семейную ипотеку не только продлят, но и распространят в малых городах

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф

МФТИ подготовит специалистов в области искусственного интеллекта

Экология в Москве

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Заражение крови и менингит: через популярные блюда в ЮВА можно заразиться инвазивной болезнью

Спорт в Москве

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Москва на Moscow.media

От воды в Оренбуржье освободились дороги в двух районах и низководный мост

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Вспышка обезьяньей оспы может стать пандемией: предупредил иммунолог











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Число доноров крови в Москве выросло втрое за 10 лет

"Хватит уже!" Бородин обратился к послу Азербайджана

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства

В сборной Ингушетии по боксу заявили, что задержанный с оружием вице-президент федерации дома