Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Врач назвал аморальной попытку оправдать наркотики в крови Ефремова

Личный врач Михаила Ефремова Борис Круглый заявил, что актер принимал незарегистрированный препарат от COVID-19. Разработка представляет собой смесь из семи известных противовирусных препаратов, которые даются ингаляционно. Именно смесь этого препарата с сильнодействующими снотворными, по его словам, объясняет наличие в крови Ефремова следов наркотических веществ во время медицинского освидетельствования сразу после смертельного ДТП в начале июня.

Мой пациент был первым, кто весной принимал препарат от коронавируса, — заявил Круглый.

Он также подчеркнул, что более 20 лет наблюдает за состоянием здоровья Михаила Ефремова. По словам Бориса Круглого, актер не страдает от алкоголизма и никогда не употреблял запрещенные вещества.

 

"Бандитизм под маской закона"

 

В интервью изданию iReactor врач-отоларинголог Университета имени Сеченова, доктор медицинских наук Юрий Ульянов отметил, что слова адвоката и приближенных к Ефремову врачей о побочных эффектах принимаемых актером препаратов призваны затянуть судебный процесс. По словам эксперта, объяснения обнаруженным в крови Ефремова наркотикам — не более чем уловка.

Это просто полоскание мозгов для того, чтобы затянуть судебный процесс. Понимаете, все очевидно. Для того чтобы затянуть процесс, как-то оправдать Ефремова, придумываются такие вот легенды и уловки. И это, на мой взгляд, совершенно бандитское отношение к нашей медицинской структуре. Всем понятно, что алкоголик и наркоман убил человека. Принимая наркотики, он уже плюнул на все общество. Сев пьяным за руль, он дважды плюнул на общество, — заявил Юрий Ульянов.

Он также указал на аморальность адвоката Михаила Ефремова и приближенного к нему врача Бориса Круглого. По мнению собеседника iReactor, новая линия защиты, строящаяся на абсолютно вопиющем заявлении о причастности обычных лекарств к результатам медосвидетельствования, является "трюкачеством" и нацелена на смягчение наказания.

И начинается вытаскивание за уши, всплывают крайне сомнительные детали. Таким образом можно оправдать вообще любого преступника, находившегося в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, — "он просто принимал лекарства". Такое делать аморально в принципе. Пользуясь трюкачеством своего адвоката, он пытается съехать с серьезного срока. Это же чистый бандитизм под маской закона. Но закон не может все детали предусмотреть, — отметил врач.

Источник фото: Агентство городских новостей Москва - Андрей Никеричев. 

Вне всяких сомнений, Михаил Ефремов был за рулем внедорожника Jeep Grand Cherokee: об этом свидетельствуют показания десятков очевидцев, находившихся в момент ДТП на Смоленской площади, а также кадры с видеорегистраторов водителей и камер видеонаблюдения, установленных вдоль Садового кольца. Однако, как до недавнего времени заявлял адвокат Михаила Ефремова Эльман Пашаев, актер не был за рулем в момент аварии. Отрицание таких фактов является преступным, убежден эксперт.

Но вот основной момент: многие видели, как Ефремов вылезал из машины. И вот только когда адвокату показали фотографии и кадры видеосъемки, он признал, что тот был за рулем. Это, я считаю, трюкачество бандитского плана, совершенно аморальное и антисоциальное. Фактически его действия поддерживают наркоманию и алкоголизм — все, что направлено против общества и человечества, — заключил Юрий Ульянов.  

 

Судебный процесс над Ефремовым

 

Смертельное ДТП на Смоленской площади с участием заслуженного артиста РФ Михаила Ефремова произошло вечером 8 июня. Он, двигаясь на своем внедорожнике Jeep Grand Cherokee со скоростью, которая превышала разрешенную на данном участке, не сумел справиться с управлением, вылетел на встречную полосу и врезался в грузовой автомобиль LADA.

В результате ДТП водитель фургона скончался в больнице из-за обильной кровопотери и множественных травм. Погибшим был работник службы доставки интернет-магазина по продаже морепродуктов Сергей Захаров.

"Бандитизм под маской закона": врач об объяснении наркотиков в крови Ефремова

Источник фото: Федеральное агентство новостей

Ефремов был задержан полицейскими на месте ДТП. Согласно результатам медицинского освидетельствования, в его крови было обнаружено высокое содержание алкоголя. Также обследование показало, что в крови артиста были следы наркотических веществ. Первое время после ДТП Ефремов с трудом понимал, что произошло, у него также подкашивались ноги и заплетался язык. Артист задавал очевидцам аварии вопросы, касающиеся состояния здоровья пострадавшего, он надеялся, что мужчина остался жив и теперь от него потребуется оплатить только его лечение. Словам о том, что водитель LADA получил серьезные ранения и был доставлен в скорую помощь, Ефремов сперва удивился, однако позднее отметил, что все не так печально.

Да ладно?! Не так уж сильно пострадал, — спорил с очевидцами ДТП Ефремов.

Впоследствии артист был отпущен под подписку о невыезде. За неявку в суд на следующий день он был доставлен туда в принудительном порядке. Позднее Михаил Ефремов опубликовал видеозапись на YouTube-канале "Гражданин поэт", в котором полностью признал свою вину и попросил прощения у родственников погибшего.

В настоящее время рассмотрение уголовного дела о смертельном ДТП с участием актера отложено до 18 августа на фоне болезни Ефремова. Ранее он был доставлен в Боткинскую больницу прямиком из зала суда с подозрением на инсульт.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Металлург» обыграл «Спартак» и находится в одной победе от полуфинала Кубка Гагарина

Подъезд взяли под козырек

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

В Москве арестовали одного из директоров "Росатома" по делу о крупной взятке

Музыкальные новости

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Shot: рейс Turkish Airlines вернулся во Внуково из-за криков и танцев пассажира

ДИРЕКТОР БРХК ВЛАДИМИР КОЖЕВНИКОВ ПРОВЁЛ "КЛАССНУЮ ВСТРЕЧУ" ДВИЖЕНИЯ ПЕРВЫХ

Новости Москвы

С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород

Подъезд взяли под козырек

Судья соревнований в Crocus Expo подала в суд из-за травли после теракта

«Металлург» обыграл «Спартак» и находится в одной победе от полуфинала Кубка Гагарина

Экология в Москве

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

На Сейшелы к новорожденным черепахам

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Не выбрасывайте миндальный жмых: доктор Кутушов рассказал как его применять

Спорт в Москве

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Москва на Moscow.media

На Урале будут судить виновника ДТП с микроавтобусом, в котором ехала группа учителей

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана

По нацпроекту в Ивановской области в этом году отремонтируют более 120 км региональных дорог

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






С марта 2024 действует строгий запрет: новое правило коснется всех, у кого есть дача или огород

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

"На пожарную безопасность они тоже забили": жадность Агаларовых повлекла массовые жертвы в ходе теракта

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой