Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Сколько стоит отдохнуть на популярных курортах

Сколько стоит отдохнуть на популярных курортах

<strong>По данным популярного сервиса по поиску и бронированию турпутевок, наиболее востребованными у москвичей курортами этим летом стали Ялта, Анапа и Сочи. &laquo;Вечерка&raquo; узнала, во сколько обойдется отдых в России.</strong>

По данным популярного сервиса по поиску и бронированию турпутевок, наиболее востребованными у москвичей курортами этим летом стали Ялта, Анапа и Сочи. «Вечерка» узнала, во сколько обойдется отдых в России.

В первую пятерку по количеству запросов также вошли Геленджик и Алушта. Вторую пятерку открывает Санкт-Петербург, за ним следуют Севастополь, Евпатория, Судак и Феодосия. В третьей пятерке лидирует Москва, далее следуют Ейск, Кисловодск, Белокуриха и Алупка.

По данным Ассоциации туроператоров России, в отдельных регионах этим летом выросла стоимость на туристические услуги. Например, на Алтае рост цен составляет от 7 до 10 процентов. В Тверской и Калининградской областях — до 25 процентов.

— Рост цен на туристические услуги фиксируется повсеместно. Сейчас отдых в Крыму и Сочи сопоставим по стоимости с отдыхом в лучших отелях Турции, — заявила профессор РАНХиГС Галина Дехтярь.

В Сочи неделя отдыха на двоих может обойтись уже в 70–90 тысяч рублей. В Ялте на 10 тысяч дешевле. В алтайской Белокурихе — не менее 80 тысяч рублей.

— Отели пытаются побольше заработать, опасаясь второй волны пандемии, которая может вновь остановить бизнес, — пояснила Дехтярь.

Где можно сэкономить

Ассоциация туроператоров России опубликовала список мест, где можно вдвоем отдохнуть неделю дешевле чем за 30 тысяч рублей. Причем включая стоимость перелета. Это 2–3-звездочные отели в Краснодарском крае, Крыму, Калининграде, на Байкале и в Алтайском крае. Но без питания. Например, отдых в 2-звездочном бахчисарайском отеле стоит всего 28 тысяч рублей. Но на питание уйдет минимум 10 тысяч рублей.

Турция сильно подорожала

10 августа российские авиакомпании возобновили рейсы из России в курортные города Турции — Анталью, Бодрум и Даламан.

Цены на курортах Турции выросли по сравнению с прошлым годом примерно на десять процентов, сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Средний чек на перелет из Москвы в Анталью по сравнению с августом прошлого года вырос на 42 процента, а в Стамбул — на 30 процентов.

— Туристическая отрасль во всех странах пытается «отбить» хотя бы часть убытков, которые нанесла пандемия, — считает кандидат экономических наук Виктор Кудрявцев.

На прошлой неделе для туристов открылась Абхазия. Цены на отдых там на 20–40 процентов ниже, чем в Сочи. Неделя у моря на двоих обойдется в 40– 50 тысяч рублей.

— В этом августе спрос на Абхазию примерно втрое выше, чем в прошлом году, — рассказывает коммерческий директор крупного туроператора Оксана Булах. — Предполагаю, что спрос на абхазские курорты будет активным и в сентябре-октябре.

Открылась для россиян и Черногория, самолеты туда полетят 19 августа.

— Для отдыха там также отлично подойдут сентябрь и октябрь, — заявил вице-президент АТОР Дмитрий Горин. — Виза в эту страну не нужна, а вот медицинскую страховку я бы очень рекомендовал приобрести. Открыты также Танзания и Занзибар, но рейсов туда пока не было.

Читайте также: Психолог объяснил, почему россияне хотят отдыхать за границей

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой

Опубликовано видео смертельного ДТП с летающей иномаркой в Богородском округе

Источник «360»: в общежитии РГУ имени А. Н. Косыгина в Москве случился пожар

Саша растёт, а липома – нет. Читатели aif.ru собрали деньги для Саши Шубиной

Музыкальные новости

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков

Новости Москвы

"Ъ": директора школы Маслову приговорили к 9 годам за покушение на Хананашвили

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой

Москва стала призером профориентационной премии «Россия — мои горизонты»

Строительной компании из Китая могут запретить строить новые дома в Ростове

Экология в Москве

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim

Спорт в Москве

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек

Москва на Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

«Эдит Про»: рынок ERP в 2024 году вырастет на 10-12%

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой

Команда лицея № 64 стала победителем «Белой ладьи» в Санкт-Петербурге

Москва стала призером профориентационной премии «Россия — мои горизонты»

Задержан замминистра обороны Тимур Иванов: что известно о самом богатом силовике России