Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Чемпионат творческих компетенций ArtMasters продлил прием заявок

Чемпионат творческих компетенций ArtMasters продлил прием заявок Организаторы чемпионата творческих компетенций ArtMasters объявили о продлении сроков приема заявок на участие до 15 августа.

Участие в чемпионате бесплатное, первые два этапа проходят онлайн, а в заключительном туре соревнования все расходы берут на себя организаторы. Финалисты ArtMasters приедут в Москву, чтобы пройти итоговые испытания на лучших площадках столицы, а также получат дополнительную возможность отправиться на «Тавриду», где они объединятся с участниками форума в коллаборации и реализуют собственные творческие проекты, говорится в пресс-релизе, поступившем в газету ВЗГЛЯД. 

«Сегодня нас уже больше 7 тыс. человек, но, я уверен, это не предел. Главная задача чемпионата ArtMasters – «достучаться» до каждого талантливого профессионала, создать для него как можно больше возможностей и интегрировать в настоящую профессиональную среду. Мы получили целый ряд писем от организаций и участников с просьбой продлить срок приема заявок, именно поэтому мы приняли решение продлить еще на неделю, – рассказал руководитель дирекции чемпионата Борислав Володин. 

Также он отметил, что «важен талант каждого», поскольку креативные индустрии сегодня очень остро нуждаются в новых кадрах. 

На сегодняшний день к чемпионату присоединилось более 7 тыс. участников со всей России. Больше всего заявок (32,1%) поступило от жителей Центрального федерального округа, на втором месте по количество поданных анкет – Северо-Западный федеральный округ (17,5%), на третьем – Приволжский округ (13,3%) Среди регионов лидируют Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Казань, Красноярск, Екатеринбург и Иркутск. Ежедневно статистика по федеральным округам также отображается на интерактивной карте на главной странице сайта чемпионата. 

Среди компетенций наиболее популярными являются музыкальные профессии: звукорежиссер, композитор-аранжировщик и дизайнер звука в аудио-визуальных медиа. По ним поступило более 2 тыс. заявок. На втором месте – компетенции, связанные с производством видеоконтента: клипмейкер и режиссер монтажа. В общей сложности по ним подано более 1 тыс. 600 заявок. На третьем – театральные, собравшие около 1 тыс. 500 заявок. 

Чемпионат ArtMasters призван стать трамплином в профессию для талантливых молодых людей со всей России. В рамках соревнования они смогут продемонстрировать свое мастерство, встретиться со своими кумирами из мира кино, театра и музыки и примут участие в мастер-классах с ведущими представителями индустрии. 

Победителей ждут денежные сертификаты на целевое использование на сумму от 150 тыс. до 500 тыс. рублей, а также возможность стажировки с последующим трудоустройством в ведущих медиакомпаниях, киноконцернах и учреждениях культуры страны. Принять участие в чемпионате могут профессионалы и любители без специального профильного образования в возрасте от 18 до 35 лет. 

Чемпионат ArtMasters проходит при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Правительства Москвы. Стратегическим интернет-партнером Чемпионата ArtMasters является компания Mail.ru Group. 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Москве открылся сезон проката станционных велосипедов

Специалист Гладилин рассказал об особенностях Международной Менделеевской олимпиады

Секретарь Совбеза Ирана приехал в Петербург и ждет встречи с Патрушевым

В центре Воронежа 25 апреля перекроют улицы

Музыкальные новости

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™

Новости Москвы

В центре Воронежа 25 апреля перекроют улицы

В Москве открылся сезон проката станционных велосипедов

В МВД взялись за мигрантов. Что для них уже подготовили?

В Мурманске открылась фотовыставка о людях, работающих на инвестиционных проектах и ключевых предприятиях региона

Экология в Москве

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”

Неопознанный летающий объект замечен из пассажирского самолета с россиянами

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новые коллекции Dora Nikolaeva и Kotova

Спорт в Москве

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Москва на Moscow.media

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Низко пошёл, видимо к дождю

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Специалист Гладилин рассказал об особенностях Международной Менделеевской олимпиады

«Свалила наповал»: работа студентки ПетрГУ поразила ученых из Москвы

Гагаузский план России

Прогнозируется рост грузопотока до 60-100 млн т по транспортному коридору Север - Юг