Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

ВТБ Лизинг отмечает восстановление спроса на автолизинг к пиковым значениям

ВТБ Лизинг отмечает восстановление спроса на автолизинг к пиковым значениям

В июле ВТБ Лизинг поставил клиентам более 3 тысяч автомобилей в 60 регионах страны. Это на 32% больше, чем в июне, и почти столько же, сколько было передано на пике продаж в декабре 2019 года.

Традиционно больше всего автомобилей получили клиенты компании в Москве - треть от общего числа. В остальных регионах наибольшее количество передач состоялось в Санкт-Петербурге (5% от совокупного объема), Краснодаре (4%) и Ростове-на-Дону (3%). Как и в остальные месяцы, более половины техники пришлось на легковые автомобили — 64%. Около 19% - на легкий коммерческий транспорт, чуть меньше (12%) - на грузовые автомобили. Самоходные машины составили 3% от общего числа переданных ТС, а автобусы - 2%. Порядка 42% транспортных средств переданы в лизинг с использованием субсидии Минпромторга. Самыми популярными марками в сегменте легкового транспорта стали Lada (20%), KIA (15%), Volkswagen (14%), Toyota и Renault (по 7%).  «Уже в июне автомобильный сегмент в ВТБ Лизинг практически вернулся к докризисному уровню, а в июле интенсивный рост спроса на лизинг продолжился. Мы перевыполнили план продаж на 20%, а кроме того, объем передач машин оказался не только на 32% больше июньского результата, но и на 7% превысил аналогичный показатель прошлого года. В первую очередь, это произошло за счет отложенного спроса и постепенного восстановления экономики. Большую роль здесь играет государственная программа льготного лизинга Минпромторга, которая помогает бизнесу экономить при обновлении автопарка и стимулирует инвестиции в основные средства. ВТБ Лизинг постоянно работает над совершенствованием продуктового предложения и сервиса. Совсем недавно мы снизили аванс по основным программам на 3-7 процентных пункта, чтобы компании из сегмента МСП могли активнее пользоваться инструментами лизинга для развития своего бизнеса. С начала пандемии нам удалось значительно усовершенствовать процессы сопровождения сделки, и мы продолжаем много работать над этой задачей, чтобы иметь возможность оперативно обрабатывать тот объем заказов, который получаем», - отметил коммерческий директор ГК ВТБ Лизинг Евгений Татаринов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Жители Мытищ поучаствуют в областной акции «Доброе дело. Весна»

Замминистра обороны России задержан по подозрению в получении взятки

Путин заявил о необходимости развития БАМ

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

Музыкальные новости

Случай на концерте Metallica в России

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1

Новости Москвы

Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»

Цифровой коворкинг в индустриальном парке «Есипово» полностью заполнен

Ставропольские врачи удалили пациенту огромную опухоль на голове

Артисты МХТ имени Чехова приехали с гастролями на космодром Восточный

Экология в Москве

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане

Спорт в Москве

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

Москва на Moscow.media

Низко пошёл, видимо к дождю

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности

Туманный Кара-Таш

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Зачем смотреть очень плохие фильмы и какие они бывают? Отвечают создатели петербургского фестиваля самобытного кино «Антипоказ»

СК: Замминистра обороны Иванов задержан по делу о взятке

Замминистра обороны России задержан по подозрению в получении взятки

Цифровой коворкинг в индустриальном парке «Есипово» полностью заполнен