Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

В прежнем статусе: решение об уголовном деле в отношении судьи Добрыниной не принято

В прежнем статусе: решение об уголовном деле в отношении судьи Добрыниной не принято

Волгоградский областной суд пока не получал никаких документов об уголовном преследовании Юлии Добрыниной, председателя Дзержинского районного суда. На минувших выходных сотрудники ФСБ изъяли у г-жи Добрыниной крупную денежную сумму в рамках оперативных мероприятий.

Как сообщила корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» Екатерина Вальковская, руководитель объединённой пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области, на текущий момент в областной суд не поступало информации о том, что Юлия Добрынина является фигуранткой уголовного дела. Соответственно, повода для отстранения судьи от работы пока нет. — Мы ждём, когда к нам поступят официальные материалы относительно статуса г-жи Добрыниной. На данный момент никаких документов в областном суде ещё нет. Поскольку судья Добрынина является спецсубъектом, для возбуждения уголовного дела в её отношении есть особая процедура — обращение в Высшую квалификационную коллегию, в Москву, с соответствующим ходатайством. Пока нет решения Высшей квалификационной коллегии о возбуждении уголовного дела, Юлия Добрынина находится в прежнем статусе. У нас на данный момент нет информации о том, принято ли это решение, поскольку никаких материалов в наш адрес направлено не было, — подчеркнула Екатерина Вальковская. Ранее адвокат г-жи Добрыниной Анастасия Селиванова сообщила ряду местных и федеральных СМИ, что её клиентка не была задержана, и обвинения ей не предъявлялись. У судьи были изъяты 2,5 млн рублей в рамках оперативных мероприятий. Известно, что эту сумму Юлия Добрынина получила от Елены Зубковой — супруги «авторитетного» волгоградского предпринимателя Владимира Зубкова, который сейчас находится в московском СИЗО № 4 в качестве подозреваемого по уголовному делу о покушении на губернатора Андрея Бочарова. По версии адвоката, г-жа Добрынина получила деньги в рамках гражданско-правовых отношений. Источники в правоохранительных органах изначально утверждали, что судья была задержана по подозрению в получении взятки в ресторане «Фасоль» и «устроила истерику» при виде сотрудников ФСБ. Информация о задержании Юлии Добрыниной не получила официального подтверждения. Напомним, г-жа Добрынина в прошлом претендовала на статус председателя Волгоградского областного суда, однако в последний момент сняла свою кандидатуру. К её работе в качестве председателя Дзержинского районного суда неоднократно возникали вопросы, в том числе со стороны Высшей квалификационной коллегии судей.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Адвокат Ахильгов: блогер Ивлеева обжалует решение по делу о дискредитации армии

Фирма третьего фигуранта по делу Иванова в 2022 году вдвое увеличила прибыль

Жителям Подмосковья напомнили сроки подачи показаний счетчиков

РФ заблокировала резолюцию о ядерном оружии в космосе: что известно

Музыкальные новости

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов

Новости Москвы

Россия направила ноту в МИД Турции из-за ситуации с Turkish Airlines

В Котласе запускают прямые авиарейсы до Москвы и обратно

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

Жителям Подмосковья напомнили сроки подачи показаний счетчиков

Экология в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Спорт в Москве

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Москва на Moscow.media

Пасмурный июль...

Настольный сканер штрих-кодов Heroje H719N

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Россия сохраняет для европейцев память об их наследии: Мария Захарова отреагировала на слова Шольца о Путине и Канте

Россия: Шойгу подписал приказ об отстранении от должности своего заместителя, его активы и счета арестованы

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Праздник к нам приходил // Краткая история Coca-Cola в России