Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Литовкин: Польша манипулирует «наступлением РФ», чтобы привлечь деньги США

Польша не может определиться с позицией по российской армии. Правительство страны призывает США разместить свой военный контингент и создать новую базу для передислоцированных из Германии солдат из-за военной машины России, а местные СМИ ставят под сомнение мощь российской армии. Военный обозреватель Виктор Литовкин считает, что руководство государства, рассказывая об армии России «страшилки», пытается обосновать затраты на оборонную сферу, а польские СМИ лгут, когда критикуют армию РФ, передает корреспондент Новостного агентства «Харьков».   

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

Литовкин убежден, что поляки манипулируют информацией, когда называют российскую армию «мыльным пузырем». Он считает, что если бы это было так, то с Россией не говорили бы на равных и не заявляли о том, что ее необходимо «сдерживать». Военный эксперт предположил, что будь у РФ слабая армия, то американские солдаты ходили бы также свободно по Москве, как они это делают в Варшаве. Но этого нет.

Специалист в военной сфере подчеркнул, что в распоряжении России находятся ракеты стратегического назначения, флот, оснащенный ядерными снарядами, а также ВВС, у которых в арсенале также имеются ядерные заряды. В чем-то вооружение РФ превосходит своих иностранных конкурентов, а в чем-то проигрывает, но это зависит от того, каких целей преследует Москва.

Литовкин отметил, что для России приоритетом является Северный морской путь, поэтому в распоряжении РФ имеются атомные ледоколы, но значительно меньше авианосцев, чем у США. Военный аналитик подчеркнул, что Россия не участвует в гонке вооружений, тем более, что с Америкой тягаться бессмысленно, так как ее военные бюджеты в разы больше, чем российский.  

Литовкин напомнил, что в СМИ уже появлялась информация о «мыльном пузыре», когда речь шла об армии КНДР и о том, что на самом деле у нее нет ядерного вооружения. Эксперт напомнил, что тогда Трамп отправил к границам Северной Кореи свои войска, но ничем этот инцидент не завершился. Войска США развернулись и покинули территориальные воды КНДР.

Литовкин: Польша манипулирует «наступлением РФ», чтобы привлечь деньги США

Параллельно с тезисами о якобы слабости российской армии, в Польше сообщают о том, что в любой момент Россия может напасть, хотя никаких предпосылок для этого нет. Литовкин предположил, что местные власти используют подобную риторику для того, чтобы оправдать огромные затраты на оборонную сферу, а также средства, которые поляки просят у США для размещения американских солдат. 

В то же время, польские власти списывают экономические проблемы в стране на русских. Кроме того, «страшилки» о России необходимы для мотивации польских солдат, которых руководство страны отправляет участвовать в иностранных военных операциях. Военный аналитик считает, что тезис о слабости армии России ложный, так как ни одна страна, которая подобным образом высказывается в адрес РФ, не осмелилась проверить на деле, что из себя представляет российская военная мощь.  

Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что Польша пообещала Украине, что поможет ей «вернуть» Крым и часть территории Донбасса, которая находится под контролем народных республик. Якобы для Варшавы важно восстановить украинский суверенитет.

Руслан Ильин специально для Новостного агентства «Харьков».

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Как добраться до Калининграда в 2024 году: удобные способы

Спектакль "Забыть Герострата" и концерт Gnesin Jazz Quintet: Куда сходить в Туле и Тульской области 28 апреля

Трёшка в ипотеку и подполковник в метро: Политолог рассказала о "бедных" замах министерств

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Музыкальные новости

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове

Новости Москвы

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

В Подмосковье начали курсировать новые автобусы Yutong

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Экология в Москве

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в Москве

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде

Москва на Moscow.media

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Bluetooth-сканер штрих-кодов SAOTRON P04 на базе CMOS-матрицы











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Более 16 тыс жителей Яхромы обеспечат чистой водой благодаря реконструкции ВЗУ

Педиатр указала на опасность авиаперелетов для малышей

Следком возбудил в Щелково дело против ударившего ребенка воспитателя детсада

Продажи Kaspersky в России выросли на 36% в 2023 году