Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Политолог: Лукашенко будет тяжело получить прощение со стороны Москвы

Политолог: Лукашенко будет тяжело получить прощение со стороны Москвы

На месте президента Белоруссии Александра Лукашенко сейчас вряд ли кто-то захотел бы оказаться, ведь ему будет очень тяжело получить прощение со стороны России. Об этом в эфире YouTube-канала «Национальный Курс» заявил российский политолог Олег Матвейчев. Это такой позор, который он (Лукашенко - ред.) сейчас испытал и пережил. Я не припомню, чтобы какой-то публичный политик, президент какой-то страны, сел так серьезно в лужу - сообщил политолог. Матвейчев отметил, что недавно под Минском были задержаны три десятка российских граждан. После чего белорусские власти и СМИ заговорили о врагах и шпионах. При этом белорусский лидер объявил, что теперь между Минском и Москвой не может быть братских отношений, а дружить Белоруссия будет с США, Евросоюзом и Китаем. Но на этом Лукашенко не остановился и поспешил дать знаковое интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, который неоднократно называл президента Белоруссии «вшой на гребешке». Что касается самого интервью, то оно было буквально пропитано русофобией и фактически поставило точку в вопросе объединения с Россией. Потом выясняется, что присутствие якобы вагнеровцев на территории Белоруссии организовали спецслужбы Украины. Они убеждали Лукашенко, что будет вторжение русских, чуть ли не Стрелков захватит Витебск, а он всему этому верил - добавил политолог. Матвейчев обратил внимание, что Киев постарался рассорить Белоруссию и Россию. Украинские власти просто не могли пропустить такое событие, как выборы главы государства в соседней стране. Сейчас доверие между Украиной и Белоруссией подорвано, из-за этой провокации. Теперь, я думаю, доверять украинской информации о русских боевиках, которые куда-то устремились, Лукашенко уже не будет - считает политолог. После выборов стоит ожидать попытки Лукашенко заслужить прощение Москвы. И несмотря на сложный характер белорусского лидера, Россия продолжит сотрудничать с Белоруссией, ведь Кремлю без разницы какой там президент, так как наши народы действительно братские, подытожил политолог.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу Карелии растет

Электровелосипед горит и поджигает квартиру – вот как это произошло

Рябков: Ядерные ракеты Польше станут военной целью России

Музыкальные новости

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Новости Москвы

Матвиенко назвала выборы в США цирком-шапито

Использование открытого огня запрещено в помещениях организаций и учреждений, кроме церквей и других культовых сооружений

Что случилось ночью, 25 апреля 2024 года

"Авито Недвижимость": снять дачу в Подмосковье можно от 30 тысяч рублей

Экология в Москве

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Самые нежные образы на эту весну

Спорт в Москве

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Пасмурный июль...

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

Неудержимые 2. Альянс (окончание)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Всероссийская акция «Тотальный диктант» прошла в Лобне

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов

Рябков: Ядерные ракеты Польше станут военной целью России

Инвестиционный интерес к горнопромышленному комплексу Карелии растет