Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Депутат МГД Щитов: Москва в авангарде мирового технологического прогресса

АиФ 
Депутат МГД Щитов: Москва в авангарде мирового технологического прогресса

Так, уточняет депутат, что через несколько лет на улицах Москвы появятся в коммерческой эксплуатации беспилотные такси.

Председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов заявил, что российская столица находится в авангарде мирового технологического и организационного прогресса, в результате которого сильно изменится рынок труда, обслуживание и повседневная жизнь людей, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, Москва и другие технологически продвинутые города мира в настоящее время находятся в фокусе внимания всей планеты, поскольку именно здесь начался грандиозный фазовый переход к цифровому миру, который для большинства людей пока еще является неясным будущим.

Он отметил, что на протяжении всего 20 века, как появился термин «робот», а специалисты начали предсказывать грядущую автоматизацию жизни и появление искусственного интеллекта - «интеллектуалы всего мира не прекращали ставить вопросы, связанные с «этикой роботизации».

По словам Щитова, эти проблемы решаются сейчас нашим поколением, так как наконец появилась адекватная потребностям аппаратная база, а нейросети позволили начать формировать «облачный искусственный интеллект».

Так, уточняет депутат, что через несколько лет на улицах Москвы появятся в коммерческой эксплуатации беспилотные такси. Однако, прежде чем смогут выехать на дороги общего пользования без оператора-водителя, нужно решить и оформить в виде законодательной базы, по какому алгоритму автомобиль-робот будет действовать в критической ситуации, а также кто будет нести ответственность за сделанный им выбор.

Также Щитов отметил, что цифровизация не всегда идет по плану, поэтому процесс адаптации цифровых технологий будущего к человеческому обществу требует нашего активного участия.

«И это участие способно сделать из роботов, появление которых неизбежно, не врагов, а друзей и помощников для нашего мира», - сказал парламентарий.

По мнению депутата, в ближайшие десять лет многие профессии перестанут существовать за ненадобностью.

«Мы движемся к тому, что новую специальность нужно будет получать буквально каждые пять лет. Вариант получить один раз и на всю жизнь высшее образование и пройти с этим багажом весь профессиональный путь - больше не работает», - заявил он.

По его словам, искусственный интеллект никогда не заменят коммуникация, креативное мышление, принятие нестандартных решений, работа в команде. Он подчеркнул, что это то, что позволит молодым специалистам выдерживать конкуренцию.

Ранее депутат Мосгордумы Степан Орлов отметил развитие электронного формата сделок по купле-продаже недвижимости в этом году. Так, по его словам, за первое полугодие в Москве было оформлено более 400 онлайн-договоров на 2,7 млрд руб.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Пойман пьяным – плати тридцатку»: депутаты за штрафы ПДД нарушителям на электросамокатах

112: полиция задержала мигранта, который нанес удар ножом мотоциклисту в Москве

Экономист Масленников: россиянам не очень выгодно вкладываться в юань

«Курила и дралась»: пьяная дебоширка пыталась открыть дверь самолета во время полета

Музыкальные новости

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости Москвы

В Подмосковье обсудили перспективы сотрудничества с КНДР в области медицины

В Москве мигрант зарезал мотоциклиста из-за замечания

«Курила и дралась»: пьяная дебоширка пыталась открыть дверь самолета во время полета

Экономист Масленников: россиянам не очень выгодно вкладываться в юань

Экология в Москве

Елена ШЕРИПОВА рассказала о секретах успешного прохождения кастинга в модельную школу

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Наследие «Игр будущего»

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови

Спорт в Москве

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Москва на Moscow.media

В Новом Свете.

Шихан Куштау, Башкирия, апрель 2024 года.

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Названы самые дорогие советские автомобили на апрель 2024 года











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






У ряда домов в Люберцах повысили качество коммунальных услуг

В Подмосковье обсудили перспективы сотрудничества с КНДР в области медицины

«Курила и дралась»: пьяная дебоширка пыталась открыть дверь самолета во время полета

В Москве мигрант зарезал мотоциклиста из-за замечания