Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Зеленый цвет в моде 2020/2021 – 60 актуальных оттенков в стильных образах

Зеленый цвет в моде 2020/2021 – 60 актуальных оттенков в стильных образах

В статье представлены 60 актуальных оттенков зеленого цвета, которые вдохновили дизайнеров в создании коллекций 2020/2021. А так же выбор Pantone, street style и самые стильные образы на каждый день в любое время года.

С чего начиналась популярность зеленого

История зеленого цвета ― это взлеты и падения: входил в моду и уходил в тень, им восхищались и пренебрегали, но он дождался подлинного признания. В XVIII–XIX веках мода на зеленый охватила всю Европу, а его влияние усилила легенда, что он был любимым цветом Наполеона. Сейчас зеленый не только модный, а еще цвет надежды, свободы, здоровья, гармонии, отдыха, и даже социальной ответственности. В нем нуждается мир. А мода отражая потребности и желания общества быть ближе к природе, переносит всю ее красоту в красочные наряды, демонстрируя разнообразие удивительных оттенков.

Без зеленого цвета не проходят Недели моды, торжественные церемонии, общественные мероприятия. Так переходя из сезона в сезон, он появляется в самых неожиданных проявлениях: фасонах, оттенках, тканях и сочетаниях ― набирает все большую популярность и восхищает многогранностью. Он может быть жизнерадостным и беззаботно-веселым, или претенциозно-модным, элегантным или изысканно-романтичным, а бывает сдержанным, строгим и бескомпромиссным. С завидным постоянством зеленый доказывает свою лояльность по отношению к быстротечным модным тенденциям. Оставаясь природным и естественным, не стремиться занять место лидера, вытеснить другие цвета, а дополняет их, внося свою энергию и гармонию. Поэтому его любят как бизнесмены и политики, так и обычные люди, королевские особы, модницы и те, кто равнодушен к переменам в мире моды.

Какой оттенок зеленого добавить в повседневный гардероб?

Сложно устоять перед соблазном добавить такой энергичный цвет в гардероб, но еще сложнее определиться с оттенком. Pantone, легендарные Дома моды, героини стритстайла, стильные королевские особы и звезды шоу бизнеса демонстрируют множество красивых оттенков. Но какой из всех самый модный и практичный? Посмотрим новинки брендов, луки модниц и обзоры Института цвета.

Одним из 16 оттенков оттенков весна-лето 2020 по версии Pantone, стал светло-зеленый Biscay Green. Чистый, невинный, прозрачный и немного легкомысленный – может показаться прохладным и даже холодным. Но он настолько привлекательный и открытый, что хочет окунуться в его свежесть.

А вторым из зеленой палитры, вошедшим в модные оттенки сезона, оказался ― Chive. Не менее красивый, но более сильный и уверенный – легко пробуждают весенние настроение и желание радоваться теплым дням. Он приносит здоровую и восстанавливающую гармонию, побуждает стремиться к обновлению, здоровому образу жизни, духовному развитию и созданию дружелюбных отношений.

«Бискайский зеленый» и «Луковицу» полюбили, и тепло встретили не только солнечные лучи, но и мир моды. Поэтому они переходят в коллекции Haniball Laguna, Brendon Maxwell, Versace 2020/2021.

Модные цвета 2020-2021 по версии Pantone

Самыми модными оттенками зеленого в сезоне осень-зима, Pantone объявил Ultramarine Green и Military Olive. Ультрамариновый-зеленый просто идеально сочетается с осенней природой и обогащает зимние пейзажи. Непростой заморский и насыщенный – украсит серые будни в повседневных платьях и костюмах. Он транслирует уверенность и самообладание. Его прохладная синева и тепло зелени уравновешивают и наполняют силой. Ultramarine Green отлично сочетается с другими оттенками зеленого, а с красным создает контрастный уверенный образ.

Универсальному хаки несложно вписаться в осенний гардероб, ведь он самодостаточный и практичный в тотал-луках. А в компании со светлыми и рыжими оттенками создает стильный и элегантный образ. Хорошо выглядит как в трикотажных вещах, так и в кожаных, атласных, шелковых.

Посмотреть все фото и читать продолжение статьи "Зеленый цвет в моде 2020/2021– 60 актуальных оттенков в стильных образах" можно  здесь ⤵️

https://marimarkas.com.ua/zeleniy-v-mode2020-2021.html

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

27 авианаправлений будут доступны из Нижнего Новгорода в майские праздники

Воробьев назвал топ-3 иностранных инвесторов в Подмосковье

Сестра певца Кунгурова назвала осложнения после COVID-19 причиной его смерти

В Москве найден автомобиль подозреваемого в убийстве мужчины на парковке

Музыкальные новости

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России

Григорий Аникеев: «Важно заботиться о здоровье людей старшего поколения»

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

Новости Москвы

Сотню миллионов на амбициях Петербурга во время ПМЭФ-2024 заработают московские пиарщики

Шоумена Тимура Родригеза засняли со спутницей на премьере фильма

В Люберцах продолжается строительство подземного перехода

В Подмосковье 19 апреля прогнозируют 9-балльный шторм

Экология в Москве

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в Москве

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Москва на Moscow.media

В Тюменской области из-за паводка ограничили движение еще по двум мостам

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне

Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






В Люберцах продолжается строительство подземного перехода

В Люберцах жители продолжают помогать центру поддержки семей СВО

В России сортировщики стали самыми востребованными в сфере производства

Сестра певца Кунгурова назвала осложнения после COVID-19 причиной его смерти