Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Депутат Буторин объяснил значимость новых выплат пенсионерам

Депутат Буторин объяснил значимость новых выплат пенсионерам

С 16 августа пенсионеры могут претендовать на новую денежную выплату от государства.

Депутат Буторин прокомментировал выделение пенсионерам новых выплат

Поддержка социально уязвимой категории граждан, в частности пенсионеров, — хорошая политика. Об этом в комментарии Федеральному агентству новостей заявил общественный деятель, депутат Государственного совета Удмуртской Республики шестого созыва Сергей Буторин.

Выплаты от государства

С 16 августа пенсионеры могут претендовать на новую денежную выплату от государства. Так, пожилым гражданам из ряда регионов РФ правительство обеспечит дополнительную помощь в размере 2 тысяч рублей.

Депутат Буторин объяснил значимость выделения новых выплат пенсионерам

Данные выплаты полагаются пенсионерам, которые соблюдают режим самоизоляции. Несмотря на то, что ситуация с пандемией коронавируса на территории России стабилизировалась, в некоторых регионах все еще наблюдается рост эпидемических показателей. Поэтому в этих регионах будет продлен режим самоизоляции для пожилых граждан. Среди них — Санкт-Петербург, Москва, Подмосковье, Крым, Якутия, ХМАО и другие.

Истоки пенсионной системы

Буторин напомнил, что истоки пенсионной системы обеспечения исходят из глубины веков. В Древнем Риме, при правлении Юлия Цезаря была установлена финансовая помощь военным, так как главным признаком становления и развития империи являлась военная милитаризация. Поэтому ставка была именно на нее.

«Относительно истории Российской империи, Петр Первый ввел денежные пособия офицерскому составу военно-морского флота. В его указе говорилось: «Назначаю достойное пожизненное содержание, чтобы не позорили честь своих мундиров». В рамках более поздней истории, пенсионные выплаты по современному пониманию были введены канцлером Германии Отто фон Бисмарком в 1889 году. Спустя пару десятков лет «эстафету» подхватили Австрия и Англия и лишь в 30-х годах XX века — США. При СССР первые пенсии именно для гражданского населения были введены в 1928 году, для бывших работников текстильной и горнорудной сфер», — пояснил Сергей Буторин.

Депутат Буторин объяснил значимость выделения новых выплат пенсионерам

По мнению депутата, поддержка социально уязвимой категории граждан, в частности пенсионеров, — хорошая политика.

«Касательно родителей и потерявших работу, внедрение центров занятости в этот аспект — объективный шаг. Есть несколько категории семей. Во-первых, это живущие в условиях трудной финансовой ситуации. Им несомненно полагается помощь. Во-вторых, это семьи, доход которых не предполагает финансовых трудностей», — добавил Буторин.

Однако, заметил политик, бывают и родители с безответственным подходом к воспитанию детей и обеспечению их и себя. И такие случаи имеют место. Поэтому в вопросе оптимизации их жизни важно задействовать центры занятости, которые помогут подобрать нужную работу, опираясь на индивидуальные особенности состояния безработных.

«Также центры занятости должны быть модернизированы, так как бывали случаи, когда кандидатам предлагали работу, не отвечающую их умению и здоровью. Не помешает оснащение этих центров психологами, которые помогут найти причину социальной пассивности таких людей и помочь возродить мотивацию. В особенности важно усовершенствовать помощь в самоопределении людям, отбывшим наказания в МЛС. Они наиболее подвержены трудностям с самоопределением, что приводит к рецидивным преступлениям и вреду, как для них, так и социума в целом», — заключит Буторин.

Депутат Буторин объяснил значимость выделения новых выплат пенсионерам

1 августа прошел пересчет страховых пенсий, который коснулся более 11 миллионов россиян. Речь идет о получателях пенсии по инвалидности и старости, которые работали в прошлом году, при условии, что за них поступали страховые взносы.

Также с 1 августа выплату от государства могут получить все граждане России, которые являются родителями и потеряли работу. Данная категория населения имеет право получить 3 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка. Чтобы получить деньги, необходимо зарегистрироваться в центре занятости в качестве безработного.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Сергей Жуков: как попал на сцену и чем занимается сейчас

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств

В Сергиевом Посаде проведут ремонт автодорог, тротуаров и парковок

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

Музыкальные новости

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей

Новости Москвы

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации

В Москве пройдёт цикл открытых лекций с психологами и учёными для поддержки выпускников

Жителей ХМАО пригласили на Всероссийский субботник 27 апреля

FT: Вывод войск США из Нигера можно считать стратегической победой России

Экология в Москве

Недосып хуже алкоголизма? Врач Кутушов рассказал к чему может привести хронический недостаток сна

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

«Блюдо дня» от шеф-повара

Спорт в Москве

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

На флоте бабочек не ловят











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Врач Осипов: мигранты могут завезти оспу обезьян в Россию

В Сергиевом Посаде проведут ремонт автодорог, тротуаров и парковок

В Красноярске владелица алабая привязала собаку к машине и протащила по дороге

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации