Добавить новость

Иностранные выпускники получили почетный статус «Посол Омского государственного педагогического университета за рубежом»

Иностранные выпускники получили почетный статус «Посол Омского государственного педагогического университета за рубежом»

15 июля состоялась встреча ректора ОмГПУ Ивана Ивановича Кротта с иностранными студентами, завершающими в 2020 году обучение по программам бакалавриата, магистратуры и среднего профессионального образования.

В своем приветствии ректор отметил важную роль ОмГПУ в подготовке педагогических кадров для зарубежных стран, акцентировал внимание на значимости повышения конкурентоспособности российского образования на интернациональном рынке образовательных предложений.

Представителям от каждого факультета и Университетского колледжа был присвоен официальный статус «Посол Омского государственного педагогического университета за рубежом» и вручены сертификаты. Отныне иностранные амбассадоры ОмГПУ призваны содействовать популяризации педагогического образования в России и за рубежом, а также развитию и укреплению партнерских связей межвузовского и международного характера, продвижению основных ценностей и принципов нашего университета.

И.И. Кротт

С ответным словом выступила магистрантка из Туркменистана Дурсунай Язлыева: «Я поступила в филиал ОмГПУ в г. Таре в 2012 году, получила диплом бакалавра и, не задумываясь, продолжила свое обучение в магистратуре ОмГПУ. Меня привлекло то, что вуз реализует перспективные образовательные программы. Также здесь осуществляется академический обмен студентов, в процессе обучения я и сама стала участником этой программы. Хотелось бы поблагодарить преподавателей ОмГПУ за то, что внесли большой вклад в наше образование, а также специалистов отдела международного сотрудничества, которые всегда оказывали поддержку иностранным студентам».

встреча ректора ОмГПУ Ивана Ивановича Кротта с иностранными студентами

Выпускники отметили высокое качество образования в вузе и грамотную организацию социокультурной адаптации иностранных студентов в ОмГПУ. Ахроржон Хисомидинов (Узбекистан) рассказал, каким для него было обучение в России: «Хотя у меня и возникали различные трудности в процессе обучения, например языковой барьер, но меня всегда поддерживали преподаватели моего родного факультета естественнонаучного образования. Сейчас я являюсь дипломированным специалистом по направлению “Биоэкология” и очень этим горжусь. А мой старший брат после окончания бакалавриата продолжил обучение в ОмГПУ по программе магистратуры».

По окончании встречи Иван Иванович Кротт поздравил иностранных выпускников с успешным завершением обучения, присвоением квалификации и пожелал молодым специалистам профессиональных успехов.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Участница Школы военкоров ЛДПР – представитель Камчатки на форуме «Плечом к плечу» в Москве

Курьерам запретят ездить на велосипедах без тормозной системы

Мышление бедняка? Почему не получается зарабатывать больше

В феврале в Красноярске подешевели новостройки

Музыкальные новости

АО «Транснефть – Прикамье» ввело в эксплуатацию новые фильтры-грязеуловители на производственном объекте в Татарстане

Сергей Собянин: Поддерживаем развитие спутниковой связи

В Подмосковье сотрудники Росгвардии оказали помощь сотрудникам МЧС в ликвидации возгорания на территории склада в Балашихе

Новинки StarLine E7 LTE GPS и S7 GPS: когда все в плюсе!

Новости Москвы

Михалков выступил на молодежном форуме «На государственной службе» в Подмосковье

Арбитражный суд обязал МТС прекратить взимать доплату с крымчан

Подрядчик крупного проекта на острове Русском заплатит за расторжение договора

"Лейпциг" вышел в полуфинал Кубка Германии

Экология в Москве

Красочные торжества и колоритное веселье в Angsana Velavaru

В Москве определили победителей конкурса "Мой папа - герой"

"Симбионты Кутушова" вошли в ТОП-100 предприятий России

Like FM разыгрывает билеты на сольный концерт Xolidayboy

Спорт в Москве

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA

Анна Калинская отказалась от участия в WTA 500 в Мексике: её заменит Векич

Карен Хачанов рассказал, как готовился к сезону-2025 с Янником Синнером

Мирра Андреева призналась, что из-за суеверия играла в юбке с дыркой на турнире WTA в Дубае

Москва на Moscow.media

«Байкал Сервис» на 15% увеличил объемы отправок грузов с Дальнего Востока

Ковбои Владимирской области)

Выборгский замок

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Мацуев потерял самого близкого человека — горе пианиста не знает границ

Курьерам запретят ездить на велосипедах без тормозной системы

В Молжаниновском районе построят здание для социальных учреждений

Дореволюционная Россия в первых цветных фотографиях 1910-х годов Петра Веденисова