Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Виктор Томенко: "Алтайский край готов к прием туристов"

О том, что Алтайский край - территория с невероятной красивой природой, горами, голубыми озерами туристам и раньше рассказывали много, но в этом году созданы все условия для того, чтобы попасть в эти заповедные места стало как можно проще.

Впервые в Горно-Алтайск пущены чартеры, а инфраструктура обоих регионов - Алтайского края и Республики Алтай - максимально готовы к приему гостей. Об этом речь шла на сегодняшней пресс-конференции в "КП", в которой приняли участие представители Ростуризма и главы алтайских регионов. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко заверил, что в туристических местах "коронавирусная ситуация" спокойная и регион готов к приему гостей, причем готов предоставить отдых и лечение под любые запросы отдыхающих. Санатории, кемпинги, оздоровительные комплексы и эко-отели с радостью ждут гостей.

Участвующая в пресс-конференции руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что в ближайшие дни из Москвы и Санкт-Петербурга будут пущены чартерные рейсы в Горно-Алтайск, откуда удобно добираться до мест отдыха на левобережье реки Катунь. В том числе - в знаменитую Белокуриху. С 18 июля в Горно-Алтайск из Москвы будут летать три рейса в неделю, из Санкт-Петербурга - пока два.

По словам генерального директора туркомпании Анны Подгорной, цена на неделю за человека в отеле с питанием обойдется в 19 тысяч, средняя цена - 24 тысячи рублей с человека. Премиальные туры - 80 тысяч рублей за 7 дней.

«Я убежден, что чартерные рейсы повысят и привлекательность, и качество отдыха, - отметил Виктор Томенко. - Алтайский край и Республика Алтай во все времена привлекали гостей красотой природы, богатством наследия и разнообразия гастрономии. Все это плюсы нашей земли. В масштабах страны два Алтая для людей едины. Мы тесно связаны историческими, экономическими и культурными связями, активно работаем над созданием межрегиональных туристских продуктов».

Глава региона напомнил, что Алтайский край - многопрофильный регион, в котором представлены самые разнообразные программы отдыха и туризма, активно развивается лечебно-оздоровительный, экологический, экскурсионно-познавательный, сельский, событийный и другие виды туризма.

И конечно все слышали о главных брендах Алтайского края - городе-курорте Белокуриха, особой экономической зоне «Бирюзовая Катунь», игорной зоне «Сибирская монета».

«Основной задачей остается обеспечение безопасного отдыха для гостей и жителей края, которые посещают туристические места, - подчеркнул Виктор Томенко. - Для подготовки туристических объектов к началу сезона в регионе был разработан план по снятию ограничений с учетом складывающейся эпидемиологической обстановки. С 8 июня мы перешли на первый этап снятия ограничений: работу возобновили санаторно-курортные организации, которые имеют медицинские лицензии, а остальные места отдыха и размещения (гостиницы, турбазы) открылись с 27 июня. Также открыта деятельность предприятий общественного питания, которые пока предоставляют услуги на открытом воздухе. Возобновлена работа музеев и некоторых пляжей. При этом сохраняются ограничения на проведение досуговых, развлекательных, зрелищных мероприятий, предполагающих массовое скопление людей».

Глава Алтайского края выразил надежду на продолжение дальнейшей совместной работы и пригласил собеседников побывать на Алтае. Руководитель Ростуризма Зарина Догузова призналась, что в ближайшие месяцы намерена приехать на Алтай- отдохнуть, заняться рафтингом и трекингом, познакомиться с историей и культурой региона.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Студенты-волонтеры из Ступина присоединились к акции «Зажги синим»

Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»

«Домклик»: Средний размер первого взноса по ипотеке в Свердловской области — 35,5%

Владимир Ефимов: 10 помещений в исторических зданиях выставят на торги в Москве

Музыкальные новости

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем

Браво! Солистки Бурятского театра оперы и балета стали победителями театральной премии

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Новости Москвы

Депутат из Подмосковья получил 7 лет в колонии за производство марихуаны

Студенты-волонтеры из Ступина присоединились к акции «Зажги синим»

Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Новый игрок на рынке премиального жилья. Девелопер рассказал, как застройщику заявить о себе в условиях высокой конкуренции

Экология в Москве

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Какие ювелирные украшения будут в моде весной 2024 – мнение эксперта «585*ЗОЛОТОЙ»

Спорт в Москве

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Москва на Moscow.media

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

Цветёт золотая акация...

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Российская компания ЭНКОСТ выходит на рынок Казахстана











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Фестиваль хоровых коллективов прошел в ДК «Чайка» в Лобне

Conrad и PGN готовятся подписать соглашение о продаже газа с шельфового месторождения Mako в Индонезии

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  

Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют