Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Иностранцы гоняют нацгвардию по амурскому ГПЗ


Сегодня, 13 июля, на Амурском газоперерабатывающем заводе произошло ЧП. Бунтовали рабочие, которым несколько месяцев не платят заработную плату.  Фотографии и видео с места происшествия разлетелись по социальным сетям. Рабочие, крича, ходят по коридорам офисного здания, швыряют вентиляторы и все, что попадается им под руку, срывают картины и плакаты, открывают двери кабинетов, — сообщает «Комсомольская правда»

Кадры удирающей нацгвардии расходятся по соцсетям
Кадры удирающей нацгвардии расходятся по соцсетям

Судя по кадрам, все участники бунта - граждане иностранных государств.

«Россия нуждается в притоке новых граждан <...>, в привлечении людей из-за границы. <...> Что касается экономики, то совершенно очевидно, что с развитием экономики — нам уже не хватает, — а скоро это будет очень заметно: не будет хватать рабочих рук. Это становится реальным объективным ограничителем экономического роста в стране. Это одна из серьезных проблем», — отметил Путин на встрече с членами рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию.

Только офисом строители не ограничились. Они вышли на территорию стройки и продолжили громить все там. На фотографиях видны перевернутые автомобили (как легковые, так и грузовые) с разбитыми лобовыми стеклами, на территории валяются сломанные доски.

Разгромили рабочие и супермаркет, находящийся на территории. На кадрах видно, что на полках нет продуктов, на полу валяются пакеты и коробки.

В службе по связям с общественностью АГПЗ рассказали, что инцидент произошел на территории подрядной организации «Ренейссанс».

- Участники инцидента, в результате которого офисным помещениям подрядной организации «Ренейссанс» был причинен ущерб, задержаны правоохранительными органами, проводится расследование. Инцидент произошел вследствие финансовых претензий ряда сотрудников к руководству подрядной организации.

К слову, в социальных сетях сообщают, что зарплату сотрудники не получают уже три месяца. В целом, комментаторы разделились на два лагеря: кто-то очень возмущен поступком рабочих, а кто-то их поддерживает, отмечая, что "кушать на что-то надо".

Произошедшим заинтересовались и правоохранители. Очевидцы сняли на видео вереницу полицейских машин, ехавших в сторону Свободного, а на самой территории находился отряд ОМОН с дубинками и щитами.

На место происшествия выехал Свободненский городской прокурор. Ведомстсво организовало проверку. Прокуратура даст оценку соблюдению строительной организацией трудовых прав рабочих.

Кроме того, в связи с отсутствием надлежащих предупредительно-профилактических мероприятий Свободненский городской прокурор внес представления руководителям организаций, участвующих в строительстве Амурского ГПЗ.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Прокурор города изъял уголовное дело и передал в следственный отдел СУ СК РФ по Амурской области. Расследование уголовного дела взято под особый контроль прокуратуры.

Это кадры новостных каналов. Пользователи в ВК выкладывают кадры иного свойства, на которых видно, как национальная гвардия бодро удирает от взбунтовавшихся мигрантов. 

Очевидцы сообщают, что всего на стройплощадке 17 тысяч мигрантов, которые при возможности с радостью впишутся за протестующих.  Какой национальности основная масса мигрантов, без которых Путин не видит будущего России — не совсем понятно. Интефакс пишет, что бунтуют граждане Узбекистана.

Согласно данным ЕГРЮЛ компания  задолжавшая зарплату ООО "Ренейссанс Хэви Индастрис" зарегистрирована в Москве, собственник - частная компания с ограниченной ответственностью «Рхи сиайэс Б.В» из Нидерландов. Директор К. Кайтукти.



Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

РЭО поделился планами по выпуску первых зеленых облигаций

Спортсменки Подмосковья стали победителями Первенства России по вольной борьбе

Михаил Мурашко принял участие в конгрессе «Человек и лекарство»

В Звенигороде 18 апреля пройдет презентация книги «Призрак в городке на Осетре»

Музыкальные новости

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

Праздник космических масштабов: ММА для каждого

Закупки Газпрома. 13 апреля 2024 г. Капремонт оборудования и др. услуги

"Бог был прав": "Спартак" уволил Абаскаля

Новости Москвы

Вторая ежегодная премия Winline Герои РПЛ пройдёт 26 мая

В Минске откроется выставка «Союзное государство — единство через культуру»

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ

Глава Лобни Анна Кротова усилила контроль за содержанием многоквартирных домов

Экология в Москве

Светлана Петрова проведет онлайн-вебинар «Как увеличить личный доход»

5 ЛЕТ НА СТРАЖЕ ВЕРНОСТИ!

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

Новые коллекции Lyubov Miloserdova и Anita Leskova

Спорт в Москве

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне

Москва на Moscow.media

В Ростехе создали кастомный протез для детей

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Росгвардейцы обеспечили правопорядок на футбольных матчах в Москве

Кошмар, придётся смотреть советские фильмы











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ

В Москве начали ремонтировать подъезды жилых домов

МТС открыла свои магазины в Псковской области для клиентов с питомцами

Майский сервис. Беседку с мангалом в Москве можно забронировать онлайн