Болею за выход «Краснодара» в Лигу чемпионов. Итоги 28-го тура с Ловчевым

Постоянный автор «Советского спорта», известный в прошлом футболист «Спартака» и сборной Евгений Ловчев – о главных событиях очередного тура премьер-лиги.

«КРАСНОДАР» - «УРАЛ» - 3:0
ТЕПЕРЬ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ХВАТИТ ЛИ «БЫКАМ» СИЛ

Команда Мурада Мусаева хороша в атаке – стеночки, забегания, комбинации в центре чужой штрафной. Но если краснодарцам не дают владеть мячом на трети поля соперника и оттесняют к своим воротам, сразу проявляется не слишком высокий уровень защиты. Особенно на краях. Сергея Петрова и Кристиана Рамиреса отмечают не за умение кого-то закрыть, а потому, что оба активны впереди. Но футбол - это же не только нападение...

В этом матче «Урал» не смог навязать сопернику свою игру, отсюда результат. Такие провалы у екатеринбуржцев уже бывали. Мы помним, как они »сгорели» в Петербурге 1:7, отказавшись сидеть в своей штрафной. Очевидно, игра в атаку – философия Дмитрия Парфенова. Но вот подсдал Эрик Бикфалви, и все уже не так клеится. Пропустили гости три, а сами свою «норму» в два-три мяча не выполнили. Хотя в предыдущих встречах эти соперники радовали веселым футболом. В первом круге «Краснодар» победил в Екатеринбурге 4:2, в четвертьфинале Кубка России-2017 был счет 3:3. Болельщикам это нравится.

Мне бы хотелось, чтобы «быки» в итоге финишировали на второй строчке и вышли, наконец, в группу Лиги чемпионов. Хотелось бы посмотреть, как с такой симпатичной, активной игрой они проявят себя в главном еврокубке. Все зависит от того, хватит ли команде сил на три матча в режиме через два дня на третий. Да, конкуренты тоже теряют очки. Но и самим пройти без потерь этот отрезок будет непросто. Надо ведь еще суметь настроиться на «Крылья Советов», «Динамо», «Ахмат». В Самаре «быков» точно ждет бой.

«ЛОКОМОТИВ» - «УРАЛ» - 3:0
ЕВСЕЕВУ НЕ НАДО НИКУДА УХОДИТЬ

Вадим Евсеев. Фото: Константин Рыбин

Игра «Локо», в отличие от «Краснодара», не зависит от физического состояния игроков. Команда в каждом матче показывает примерно один и тот же уровень. После Юрия Семина практически ничего не изменилось, если не считать настроя, которого при Марко Николиче порой не хватает.

У «Уфы» не первый матч выделяется молодой узбекский полузащитник Остон Урунов. У меня такое впечатление, что все наши футболисты выпущены из одного инкубатора – бегают, борются, пасуют, ничем друг от друга не отличаются. Но вот появляется Урунов, который вдруг кого-то обведет, сделает что-то нестандартное, и сразу на него обращаешь внимание. Другое дело, как дальше его сильные качества разовьют тренеры...

Не уверен, что Урунов обязательно окажется в топ-клубе. «Уфа» все-таки специфическая команда, которая в каждом матче играет на ничью. Не важно, кто в соперниках - гранды, которым Евсеев не проигрывает, или середняки, у которых редко получается выиграть. Поэтому и перспективы Вадима для меня туманны. Не думаю, что ему есть смысл уходить в тот же «Спартак», куда его может позвать за собой Шамиль Газизов, или «Локо». Пусть пока набирается опыта в «Уфе», чтобы не поломать карьеру. В Москве ему времени на раскачку не дадут. Выдаст плохой отрезок - и сразу потеряет работу. Зачему ему это?

Генеральный директор «Локо» Василий Кикнадзе во время игры показал болельщикам неприличный жест. Это говорит о неуверенности в правильности своих действий. Когда человек уверен, у него хорошее настроение, и он не будет так срываться... Не сомневаюсь, что с Семиным команда уже сейчас праздновала бы второе место. Кикнадзе это понимает. Поэтому нервничает. Ведь если в следующем туре Николич проиграет ЦСКА, даже тройка «Локомотиву» не гарантирована. А это будет полный провал.

«СОЧИ» - «СПАРТАК» - 1:0
КРАСНО-БЕЛЫМ НУЖНЫ ОПОРНИК И ПЛЕЙМЕЙКЕР

Еще до матча я спрогнозировал победу «Сочи». То же самое говорили Александр Бубнов и Александр Мостовой. Потому что у Владимира Федотова команда выстроена. Забив гол, сочинцы грамотно действовали от обороны. И уверенно удержали минимальный перевес, без паники.

Да, преимущество у «Спартака» было, но игровой рисунок не просматривался. Мячи просто подавались в штрафную в расчете на нападающих, а там все зачищали Миха Мевля и Иван Новосельцев. Лидера, который мог бы не просто втащить мяч в опасную зону, как порой делал Резиуан Миров, но и принять там правильное решение, у красно-белых нет. При такой комплектации нечего предъявлять к Доменико Тедеско высокие требования. Тем не менее, уверен, что в кубковом полуфинале против «Зенита» спартаковцы будут иметь шансы. За счет настроя и принципиальности игры.

Однако это не отменяет беспомощности «Спартака» в позиционном нападении. Чтобы исправить ситуацию, нужно купить сильных опорника и плеймейкера. Тогда можно ставить серьезные задачи на длинной дистанции.

ЦСКА - «РУБИН» - 1:1
У СЛУЦКОГО ВЫДЕЛЯЮТСЯ ХВИЧА И ДЮПИН

По этому матчу было видно, что Леонид Слуцкий более опытный тренер, чем Виктор Гончаренко. За полгода из не самого классного материала он сколотил добротную команду. Посмотрите, как заиграл Хвича Кварацхелия. Выделяется и вратарь Юрий Дюпин, запомнившийся еще по выступлениям за «Анжи». Добавить в «Рубин» пару-тройку исполнителей - и казанцы будут в лидирующей группе. Для РПЛ это очень хорошо.

Узбекский креатив, швед на острие и Заболотный в воротах. Символическая сборная 28-го тура РПЛ

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

NYT: США не передали России все имевшиеся данные об угрозе теракта в «Крокусе»

В школы Коми поступает фальсифицированная молочная продукция

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы

Музыкальные новости

Аферисты дурят жителей республики через WhatsApp

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN

Сергей Собянин: Улучшаем связи между районами

Новости Москвы

Уличное освещение в Москве перевели на летний режим работы

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

В школы Коми поступает фальсифицированная молочная продукция

Экология в Москве

Jean Paul Gaultier весна-лето 2024

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Как спасти отношения: групповая терапия для счастливой семьи

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова

Спорт в Москве

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA

Москва на Moscow.media

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО

Летний Петербург. Исаакиевский собор

Строительство Северо-Сибирской магистрали оценили в 8 трлн рублей











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Глава управления МЗ Отдельнова: в Подмосковье на 2,5% повысили выявляемость рака

Строительство станции метро "Потапово"

Румыния подтвердила выдачу шенгенских виз россиянам

Свыше 5 тысяч заявок на льготную газификацию одобрили в Подмосковье