Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Юрий Трутнев отреагировал на задержание губернатора Хабаровского края

Юрий Трутнев отреагировал на задержание губернатора Хабаровского края

Полпред президента в ДФО уверен, что правоохранительные органы не стали бы действовать без весомых для этого оснований

Сегодня, 13 июля, в Хабаровске состоялся пресс-подход Юрия Трутнева. Полпред президента в ДФО не побоялся ответить даже на неудобные вопросы журналистов.

Политик считает, что сотрудники ФСБ не стали бы задерживать действующего главу региона, если бы для этого не было серьезных причин, при этом он подчеркивает, что только суд может поставить точку в этом вопросе и определить, действительно ли он замешан в преступлениях.

Напомним, 9 июля по подозрению в покушении на убийство и организации убийств был задержан губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Он проведет в заключении под стражей два месяца.

Юрий Трутнев подчеркивает, что если будут назначены выборы главы региона, то к решению местных жителей отнесутся с уважением. При этом политик откровенно заявил, что хоть Сергей Фургал и имеет поддержку в среди жителей края, но его работу он не считает эффективной.

«Если вы хотите знать мое мнение на эту тему, я его тоже скрывать не буду. Периодически в прессе мелькают разговоры, что кому-то в Москве в администрации Президента не нравится партийная принадлежность Сергея Ивановича. Сказать честно, любая может быть партийная принадлежность. Если Хабаровский край сегодня поддерживает ЛДПР, пожалуйста. Поддерживает другую партию, пожалуйста. Это выбор людей, их воля. Но с точки зрения работы, как человек служит людям и работает на месте, у нас тоже может быть своя позиция и свое отношение. Я считаю, что работа руководства Хабаровского края организована плохо и у меня на это есть все основания. Мне есть, с кем сравнивать. В Дальневосточный федеральный округ входят 11 регионов. Когда мы начинали работу вы, Хабаровский край, были на 18 месте…» – утверждает Юрий Трутнев.

Недовольны также и инвесторы, у которых не все контракты с чиновниками оплачены. К тому же строительство объектов, таких как онкологический диспансер в Комсомольске-на-Амуре, дворец самбо в Хабаровске, поликлиники в Комсомольске-на-Амуре и Николаевске-на-Амуре, не было закончено в срок, хотя на это выделялись большие суммы. При этом Юрий Трутнев отмечает, что на Дальний Восток стало поступать больше инвестиций, эти средства направлены на развитие региона. Сейчас многое делается в рамках реализации различных программ, в том числе «Дальневосточного гектара».

Политик отметил, что для решения многих проблем необходим открытый диалог народа с властью, и предложения граждан обязательно будут услышаны. Сейчас важно, чтобы, несмотря на произошедшие события, в Хабаровском крае все продолжало работать в штатном режиме, не было никаких сбоев.

«Я прежде всего приехал сюда, чтобы убедиться, что команда, которая сегодня занимается управлением Хабаровского края, продолжает работу, что выполняются все необходимые для людей функции власти субъекта Российской Федерации. Я встречался с руководством Хабаровского края: с первым заместителем губернатора, еще с целым рядом коллег, ровно об этом говорили», – заявляет Юрий Трутнев.

Также политика беспокоит проблема с эпидситуацией в регионе, поскольку в Хабаровском крае наибольшее количество зараженных коронавирусом на всем Дальнем Востоке, а коечный заполнен на 76%. Такие показатели не позволяют перейти к следующему этапу снятия ограничений, что отрицательно сказывается на экономике региона. При этом регулярно оказывается государственная поддержка, Юрий Трутнев подчеркнул, что старается оперативно реагировать на все вопросы общества, он не закрывается от людей и общается с журналистами, которые не боятся задавать острые и актуальные вопросы, это необходимо, чтобы освещать значимые темы.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Коридор затмений до 8 апреля: как правильно загадывать желания

В аэропорту Рощино в Тюмени из-за непогоды задерживаются рейсы

Конец череде скандалов: вратарь Иван Федотов покинул ЦСКА

РЭО разработал концепцию по минимизации отходов в России

Музыкальные новости

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024

Новости Москвы

РЭО разработал концепцию по минимизации отходов в России

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка

Уже известна дата: когда панде Катюше придется покинуть Россию

В аэропорту Рощино в Тюмени из-за непогоды задерживаются рейсы

Экология в Москве

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

"Яндекс.Маркет" начнет выпускать одежду под своими брендами

Спорт в Москве

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Москва на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России

Узбекистан начал выпуск «народного» кроссовера Киа. Такой модели не хватает в России

Минфин Челябинской области и БФТ-Холдинг произвели миграцию информационных систем на отечественное ПО











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Представители региональных СМИ встретились на выставке «Россия» с курскими журналистами, работающими в Москве

Школа, деньги, два ствола – элиты Приморья выбирают криминал

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Неэффективно используемые участки в Ясеневе реорганизуют