Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Дело Сафронова-Шабалина приостановили. Разбираются самарские следователи

Дело Сафронова-Шабалина приостановили. Разбираются самарские следователи

Возобновленный судебный процесс в отношении директора Ледового дворца «Волга-Спорт-Арена» Эдуарда Шабалина приостановлен. Дело отправили на рассмотрение в Шестой кассационный суд общей юрисдикции Самары. Напомним: служители Фемиды из соседнего региона получили кассационное представление от прокуратуры Ульяновской области еще в начале июня. В нем наши правоохранители выразили несогласие с приговором Ленинского районного и областного судов в части оправдания по двум эпизодам ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Проще говоря, прокуроры усомнились в невиновности экс-директора Ленинского мемориала в законности проведения Международного форума соцработников и Международного музейного фестиваля передвижной выставки по волжским городам «Волга в акварелях Д.И. Архангельского» в 2012 году. 25 июня в Ленинском районном суде начался судебный процесс в отношении Эдуарда Шабалина по трем другим эпизодам. А именно: сторона обвинения по-прежнему настаивает, что Шабалин виновен в мошенничестве при проведении новогодних вечеров в Ленинском мемориале и в хищении 13 картин художника Никаса Сафронова. Однако уже на втором заседании, 6 июля, стало понятно, что дело снова встало. Материалы уголовного дела изъяты и отправлены в Шестой кассационный суд общей юрисдикции Самары. Это значит, что продолжить процесс в Ульяновске пока не представляется возможным. - Решение кассационной инстанции никак не повлияет на исход нашего судебного процесса, т.к. речь идет о других эпизодах в деле. И все же если два оправдательных приговора в отношении Эдуарда Шабалина в Самаре устоят, то для нас это будет хорошей новостью, - прокомментировала ulpravda.ru адвокат Шабалина Елена Атряскина. Потерпевшие и их представители на первых двух летних заседаниях в зал Ленинского районного суда не явились. - Да, после решения областного суда я расторг договор с Никасом Сафроновым, т.к. я занят на других судебных процессах, - пояснил нам адвокат художника Вячеслав Чагинский. –  Насколько мне известно, не назначен новый адвокат в Ульяновске, не прислали никого из Москвы. Может быть, посчитали, что дело может идти без адвоката. В принципе все, что можно, я уже сделал. Все доводы я изложил в кассационной жалобе, которые в областном суде удовлетворили в плане того, что Шабалина незаконно оправдали в краже картин. Ожидается, что суд над Шабалиным в Ульяновске возобновится не ранее, чем через два месяца.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Лучших работников поздравили в День труда в Наро-Фоминске

Более 200 вакансий предложили на ярмарке в Котельниках

Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо «Столбово»

В Москве подсчитали, что минувшей ночью 50 беспилотников атаковали восемь областей России

Музыкальные новости

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Новости Москвы

Эликсир молодости

Важные аспекты пожарной безопасности в жилом секторе столицы

«Не вздумайте брать»: Роскачество предупреждает всех, кто закупается в «Пятерочке», «Магните», «Ашане»

Шойгу заявил о создании в Минобороны центра беспилотников и роботов

Экология в Москве

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы

Полное руководство по онлайн-покупкам на рынке ‘Садовод’: советы, рекомендации и секреты экономии

Работающие уральцы могут пройти тестирование на ВИЧ в рамках комплексного обследования благодаря проекту «Добро на предприятие»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Спорт в Москве

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом

Москва на Moscow.media

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Краски севера III

Обгон через сплошную с летальным исходом

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Утверждённый мэром Новосибирска Максим Кудрявцев рассказал о своей семье

Передайте Анне Винтур: основатель бренда MARDO._ Андрей Мордовин о новой сексуальности, главной задаче дизайнера и деньгах LVMH

Более 200 вакансий предложили на ярмарке в Котельниках