Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Венгрия первой из стран ЕС открывает въезд для россиян

Власти Венгрии заявили, что Россия вошла в "желтую" зону по эпидемиологической ситуации с коронавирусной инфекцией. С 15 июля страна ЕС готова будет открыть границы для россиян, однако при соблюдении некоторых условий - в частности, наличия у приезжающих отрицательных тестов на COVID-19. Между тем бывший главный санитарный врач России считает, что на данный момент самой безопасной страной для путешествия является Китай.

Коронавирус преодолел новый порог - К 12 июля в мире выявлены 13 062 726 заразившихся COVID-19. Вылечиться смогли 7 588 843 человек, умерли - 572 079. - В России, по данным на 12 июля, COVID-19 выявлен у 727 162 человек. Выздороветь удалось 501 061 пациенту, скончались с начала пандемии - 11 335. -В России еще сохраняется риск распространения коронавируса, поэтому гражданам страны по-прежнему следует соблюдать меры личной безопасности, следуя санитарным правилам. Об этом заявил главный внештатный специалист Минздрава по инфекционным болезням Владимир Чуланов. Маски на улице отменяются - С сегодняшнего дня в Москве начинается новый этап отмены ограничений. Необходимость носить маски на улице отменяется, это требование становится лишь рекомендацией. Однако масочный и перчаточный режимы остаются обязательными для общественного транспорта, магазинов, мест массового скопления народа. Для москвичей также продолжает действовать требование соблюдать социальную дистанцию. С понедельника в Москве при соблюдении этих правил к полноценной работе могут вернуться вузы, колледжи и школы; разрешено открывать культурные центры, парки культуры, аттракционы. - Ни один из участников парада Победы на Красной площади в Москве, прошедшем 24 июня, не заразился коронавирусом. Об этом заявил начальник главного военно-медицинского управления Минобороны Дмитрий Тришкин. Он рассказал, что за каждым из 36 парадных расчетов, принимающих участие в московском параде, были закреплены военные медики. - Самой безопасной страной для путешествия, по мнению бывшего главного санитарного врача России Геннадия Онищенко, сейчас является Китай. По его словам, в КНР наблюдается самая низкая заболеваемость в пересчете на тысячу жителей - 5,8 случая заражения. - Венгрия первой из стран Евросоюза откроет границы для россиян. Приехать сюда можно будет с 15 июля. Правительство страны обозначило ряд условий для гостей, главное из которых - наличие отрицательных тестов на коронавирус. Россия вошла в число государств так называемой "желтой" зоны, сообщается на официальной странице в Facebook посольства этой страны в России. Новые факты - Президент США Дональд Трамп впервые с начала пандемии появился на публике в медицинской маске. Он надел ее во время посещения госпиталя имени Уолтера Рида, в котором лечатся военные. До этого американский лидер неоднократно говорил, что не видит для себя необходимости в ношении маски, объясняя отказ тем, что это не соответствует его статусу. - Вирусолог из Гонконга Ли-Мэн Янь, которая занималась изучением COVID-19, бежала в США, чтобы сообщить правду о действиях китайских властей в начале эпидемии. По утверждению женщины, китайское руководство игнорировало выводы исследований о коронавирусе и скрывало данные о нем. Вашингтон ранее неоднократно обвинял Пекин в сокрытии фактов о COVID-19 и неспособности сдержать распространение заболевания, китайская сторона это отрицает.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Поможем с похоронами». Байкеры посадят дерево в память об убитом Ковалеве

Лукашенко назвал его с Путиным делом порядок применения ТЯО России

На стройке на Северо-Западе Москвы погиб рабочий

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре

Музыкальные новости

Памяти посла-миротворца Владимира Казимирова - "Общество Русско-Арцахской дружбы"

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»

Новости Москвы

Ректор Института театрального искусства Дмитрий Томилин: «Фестиваль театральных школ стран БРИКС дает большой толчок к сближению молодых людей из разных стран»

«Пари НН» — «Локомотив»: стали известны составы команд

Суд попросил дать экс-замминистра культуры Ольге Яриловой семь лет колонии

​Два корпуса. В Богородском районе строят жилье по реновации

Экология в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Спорт в Москве

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Москва на Moscow.media

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






США «ударили» по НАТО из-за России, рассказал американский полковник

Названы страны, которые россияне могут посетить без загранпаспорта

«Попросил тренера вернуть меня в состав с недолеченной травмой»

Николай Яременко: Дело Тимура Иванова превращается в фантасмагорическое реалити-шоу