Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

День народонаселения в России отметили подготовкой к проведению предстоящей переписи

День народонаселения в России отметили подготовкой к проведению предстоящей переписи

33 года назад, 11 июля 1987 года на Земле родился 5-миллиардный житель планеты. По инициативе ООН в этот день отмечается Всемирный день народонаселения. К настоящему моменту оно достигло уже 7,8 миллиарда человек. А сколько человек живет в России? Каков национальный … Читать далее

ВиПиН by .
33 года назад, 11 июля 1987 года на Земле родился 5-миллиардный житель планеты. По инициативе ООН в этот день отмечается Всемирный день народонаселения. К настоящему моменту оно достигло уже 7,8 миллиарда человек. А сколько человек живет в России? Каков национальный состав населения страны, его структура по полу, возрасту, состоянию в браке? Ответы на эти и другие вопросы даст Всероссийская перепись населения, которая из-за пандемии коронавируса перенесена на апрель 2021, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

В 2020 году переписи планировали провести 50 государств мира общей численностью населения 3 миллиарда человек. Но пандемия смешала планы статистиков. В связи с общими ограничительными мерами Росстат предложил перенести сроки ранее запланированной на октябрь 2020 года Всероссийской переписи населения. 27 июня этого года председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о переносе переписи на апрель 2021 года. Благодаря переносу на полгода помехи в периодичности главного статистического события десятилетия будут сведены к минимуму. Ведь только всеобщие, проведённые с чёткой периодичностью и по единой методологии переписи населения позволяют получать сравнительные данные и прослеживать демографические тенденции.

Итак, предстоящая Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 30 апреля 2021 года. Она затронет все регионы страны, даже самые маленькие и отдалённые населённые пункты. Так, перепись населения на труднодоступных территориях пройдёт с 1 октября 2020 года по 30 июня 2021 года.

Перепись населения станет первой в истории России цифровой переписью. Каждый переписчик получит планшет со специальным программным обеспечением: электронным переписным листом, а также технологиями, обеспечивающими безопасность хранения данных. Применение электронных устройств позволит уменьшить число ошибок и ускорить обработку информации. На предприятиях в Москве и Ивановской области уже стартовало производство 360 тысяч планшетов для переписи. Первая партия планшетов поступит статистикам уже в сентябре для переписи населения на труднодоступных территориях.

Благодаря новым технологиям перепись из рутинного мероприятия превратится в увлекательную онлайн-игру. Теперь совсем не обязательно тратить своё время на общение с переписчиком — электронные переписные листы на портале «Госуслуги» можно заполнить самостоятельно в любое удобное время. Интернет-перепись станет настоящей «фишкой» будущей переписи.

Предварительные итоги будущей Всероссийской переписи населения подведут в октябре 2021 года. Окончательные итоги будут официально опубликованы в IV квартале 2022 года.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

«Русские „ограбили“ нас». ЦСКА обвинили в подкупе судей 19 лет назад

Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Музыкальные новости

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Новости Москвы

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Постпред США в ООН хотела переложить вину за разжигание ядерной войны на РФ

Экология в Москве

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой

Спорт в Москве

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Постпред США в СБ ООН пыталась переложить на РФ ответственность за ядерную войну

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову