Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Полиция - против? Почему в Москве не штрафовали нарушителей масочного режима

Полиция - против? Почему в Москве не штрафовали нарушителей масочного режима

Карантинные меры в столице ослабляют только с понедельника, но по каким-то крайне загадочным причинам полиция города не обращает никакого внимания на тех, кто ходит без масок и перчаток.

Как известно, мэр Москвы Собянин рассказал о новом этапе снятия ограничений в городе. Многие опасались, что после предыдущих этапов смягчения карантинного режима возможно возникновение второй волны заболеваемости ковидом, но эти ожидания не оправдались – по официальным данным (а публикация неофициальных может привести ее автора на скамью подсудимых) уровень распространения болезни стабильно снижается. С начала мая число случаев заражения снизилось в 11 раз, а загруженность больниц - в 4 раза.Это и позволяет городу перейти к снятию всё новых ограничений. Так, с 13 июля снова разрешена очная работа школ и вузов, аттракционов, парков отдыха и культурных центров; открываются детские лагеря и детские развлекательные центры, снимаются последние ограничения в сфере предпринимательства и предоставления услуг. А главное - отменяется обязательный масочный режим на улицах. А с 1 августа возобновят работу театры, кинотеатры и концертные залы. Максимально допустимая заполняемость трибун на спортивных событиях повышается с 10% до 50%. *** Многие москвичи пришли в недоумение от собянинского объявления. Социальный психолог Алексей Рощин изумлен: «В какую игру они с нами играют? Хоть стой, хоть падай. Собянин что, с Марса Москвой управляет? Он не знает, что уже примерно С МАЯ по улицам никто в масках не ходит, кроме совсем уж озабоченных фриков?» По наблюдениям блогера в масках ходит – и это странный феномен – только молодежь, а в метро он отметил всего 30-40% «пассажиров-масочников», в перчатках же вообще никого. И это при том, что повсюду постоянно предупреждают об обязательности ношения и того, и другого и грозят штрафами.Но ведь и штрафовать даже никто и не пытается, при том, что Москва вообще полицейский город, и силовики на каждом шагу. Почему же они никого не штрафуют? – задается вопросом Рощин. Если не хотят лишний раз наказывать, или брать взятку, то почему не предупреждают о том, что необходимо надеть маску? «Для ментов - это ж Эльдорадо. Тьма людей вокруг, можно хватать чуть ли не любого. Выписал штраф - выполнил план. Или "договорился": штраф, гражданин, выписывать не будем, дайте просто 2 тысячи "на карман"...»Единственный логичный ответ: полиции просто ЗАПРЕТИЛИ придираться к тем, кто не в маске. «Потому что если бы было просто "действуйте по инструкции" - ух, они бы развернулись! Они бы все метро поставили раком - деньжищи-то какие мимо плывут! Но если есть запрет штрафовать - тогда к чему вообще это всё? Загадки, загадки... Может, они специально Собянина дураком выставляют?» - так и не смог Рощин ответить на этот вопрос.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Лучшие трудовые коллективы наградили в Котельниках

В Татарстане риэлторы с одной сделки зарабатывают 92,1 тыс. рублей

Первая партия призывников из Кузбасса отправилась в воинские части Минобороны

ЦГ: Киев атаковал ядерный щит России, предполагается ответ

Музыкальные новости

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.

Новости Москвы

Москвичей предупредили о сильном ветре

Кинотеатры убрали из афиш пиратский контент после ультиматума прокатчиков

Камчатский ресторан на всероссийском конкурсе отметили за музыку

"Москвич": автозавод полностью отрицает обстоятельства банкротства

Экология в Москве

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Новый трек Батишты и NAT станет гимном расставания

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Спорт в Москве

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»

Москва на Moscow.media

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Ляжгинский водопад











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Лагно и Тинцзе сыграли вничью в 12-м туре Турнира претенденток

Глава "Метриум" Сырцов: спрос россиян на долевое строительство за год упал на 4%

Актриса Мария Машкова назвала отца и мать рок-звездами в свой день рождения

Кинотеатры убрали из афиш пиратский контент после ультиматума прокатчиков