Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Сатановский: единственный способ отбить у США желание “гадить” России

Политолог Евгений Сатановский рассказал, как Россия может отбить у США желание всесторонне “гадить” Москве по всем направлениям.


Эксперт обратил внимание на попытки Штатов остановить “Северный поток-2” на финальном этапе его строительства. Он возмутился заявлениями российских чиновников и энергетиков о способности Москвы достроить проект без боящихся санкций европейцев, пошутив, что “не умеет нырять на такую глубину”.

По словам Сатановского, ситуация с “Северным потоком-2” показывает двойные стандарты США с их “свободой предпринимательства” и “демократией” в отношении “неугодных” государств. Политолог назвал происходящее “недобросовестной конкуренцией самого похабного вида и самого последнего разряда”, и задался вопросом, как Россия может положить ей конец.

“Конгресс, исполнительная власть и прочие инстанции США перестанут нам гадить, только исходя из инстинкта собственного самосохранения. Потому что ни по каким другим инстинктам Америка гадить никому не перестает. Помните, чтобы разобраться и наладить дружеские, партнерские отношения с Вьетнамом, пришлось американцев из южного Вьетнама выбить. Только после такого рода поражений с вами начинают говорить”, – сказал Сатановский.

Вопрос того, что должна сделать Россия для давления на инстинкт самосохранения США, политолог назвал прерогативой исключительно президента Владимира Путина. Он указал, что часть российской элиты, верящая в некие международные правила игры, глубоко ошибается, и в современном мире ситуация обстоит значительно примитивнее.

“Никогда никого вы ни в чем не убедите, если люди не понимают, что ответная реакция будет лично, персонально им и тому, что им дорого, чрезвычайно болезненна и вредна. Это примитивно, на уровне дешевого варварства, но это так. К сожалению, мы живем в таком мире”, – резюмировал Сатановский в эфире “Вести FM”.

Ранее израильский эксперт Яков Кедми призвал Россию реагировать на санкции и прочие недружественные шаги Запада так же, как на военные угрозы. Аналитик убежден, что только подобный подход к собственной безопасности и государственным интересам со стороны РФ заставит Запад пересмотреть отношение к ней.

Источник: rueconomics.ru

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Иванова доставили в карантинную камеру СИЗО «Лефортово»

Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»

Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

Музыкальные новости

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Новости Москвы

Один из учредителей компании «Олимпситистрой» дал показания против Иванова

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня

«Они посланы нам свыше». Мама 10 детей с синдромом Дауна помогает инвалидам

Иванова доставили в карантинную камеру СИЗО «Лефортово»

Экология в Москве

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!

Спорт в Москве

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде

Москва на Moscow.media

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

MONT и «Инновационные Технологии в Бизнесе» помогут усилить киберзащиту заказчиков

Дороги к отдаленным селам Новосибирской области отремонтируют по БКД











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Иванова доставили в карантинную камеру СИЗО «Лефортово»

ЦППК запустит компенсационные автобусы в Подмосковье в конце апреля

РусГидро увеличило производство электроэнергии в первом квартале 2024 г. на 7%

Ольга Любимова поделилась планами Минкультуры на 2024 год