Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Коронавирус в России и мире. Главное на 6 июля

Ученые требуют от ВОЗ признать опасность вируса в помещениях. Индия обогнала Россию по числу больных. В Санкт-Петербурге открываются музеи и фитнес, а в Подмосковье детские сады. В России По данным на утро воскресенья в России было зарегистрировано 681 251 случаев COVID-19 (+6736 за сутки). Умер 10 161 человек (+134), выздоровели 450 750 (+3871). За следующие сутки в Москве от коронавируса скончались еще 22 пациента. Наибольший ежедневный прирост регистрируется в Москве (650 новых заболевших за сутки), в Московской области (+287) и Санкт-Петербурге (+275). В Петербурге с 6 июля открываются музеи, выставочные залы, бассейны и фитнес. Главные музеи — Эрмитаж и Русский музей — останутся закрытыми до 15 июля. В Московской области с 6 июля в обычном режиме будут работать детские сады и организации дополнительного образования. Новую волну заболеваемости в России стоит ждать в ноябре–декабре, считает бывший глава всемирного профсоюза врачей (WMA) Леонид Эйдельман. Распространение COVID-19 может совпасть с сезонной вспышкой ОРВИ. Футбольный клуб «Оренбург», в котором 10 игроков и сотрудников заразились коронавирусом, провел матч против казанского «Рубина». Разрешение на игру выдал Роспотребнадзор. На поле решили выпустить игроков, у которых тесты неоднократно показывали отрицательный результат, заявили в оренбургской команде. Встреча закончилась победой «Рубина» 1:0. Чемпионат России по футболу в тот же день досрочно выиграл петербургский «Зенит». В мире По данным Университета Джонса Хопкинса, с начала эпидемии в мире выявлено 11,366 миллиона случаев COVID-19, свыше 532 тысяч заболевших скончались, 6,155 миллиона (54%) выздоровели. Лидером по числу заболевших остаются США (2,874 миллиона). Также страна удерживает первое место по ежедневному приросту новых случаев. Со второй половины июня, когда в Штатах началась вторая волна эпидемии, прирост заболевших там увеличился с 30 тысяч до более 50 тысяч в сутки. Индия к вечеру воскресенья переместилась на третью строчку по числу подтвержденных случаев COVID-19, сообщил местный телеканал. В стране заразились свыше 690 тысяч. В России было зарегистрировано более 681 тысячи случаев коронавируса. В сводку Университета Джонса Хопкинса обновленные индийские данные пока не попали. Около 240 ученых из трех десятков стран написали открытое письмо в адрес Всемирной организации здравоохранения. Они просят ВОЗ признать, что вирус может надолго задерживаться в воздухе. Сейчас организация считает, что он сразу оседает на поверхностях. Если ВОЗ согласится с доводами ученых, то могут серьезно поменяться рекомендации по борьбе с COVID-19: необходимо будет носить маски в помещениях, врачам понадобятся маски с самым сильным фильтром, придется снижать циркуляцию воздуха в помещениях.

 

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Забайкальский край занял 12 место из 35 по благополучию населения

Школа, деньги, два ствола – элиты Приморья выбирают криминал

Жительница Нижнего Новгорода убила мужа и попыталась воскресить его святой водой

Музыкальные новости

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове

На Алтае подвели итоги работы центра одаренных детей за 2023 год

Новости Москвы

Схема движения 2 автобусных маршрутов временно изменится в Воронеже

Великий Посад: монахи, печатники и старые паны - часть 2

Участники "Бойцовского клуба РЕН ТВ" провели дуэль взглядов

Мэрия Владимира объяснила, почему табло на остановках показывают несуществующие автобусы

Экология в Москве

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето

Весна идёт, весне дорогу, уже расстаяли снега????

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.

Крупный российских туроператор сделал заявление о турах в Таиланд на лето-2024

Спорт в Москве

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP

Москва на Moscow.media

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

Сегодня свой 75-летний юбилей отмечает Заслуженный спасатель Российской Федерации, Спасатель международного класса - Зиявдин Никомагомедов!

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте инвестиционной активности в Новосибирской области

От пулевых ранений террористов умер белорус, охранявший "Крокус Сити Холл"

Архитектурные доминанты округов Москвы

БАМ подорожал на триллион: Москва услышала Кожемяко