Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

Прогноз погоды на неделю: аномальная погода накроет Россию

Прогноз погоды на неделю: аномальная погода накроет Россию

В начале июля почти на всей территории России будет очень жарко. При этом аномальный зной, который уже наблюдается в некоторых регионах страны, станет сопровождаться не только высокими температурными показателями, но и ливнями с грозами, а также порывистым ветром.

Такая погода, как обещают метеорологи, будет держаться на Русской равнине, как минимум до конца следующей недели.

Прогноз погоды на 7 дней в Крыму

Так, аномальная погода накроет в ближайшие 7 дней всю территорию Крыма. Например, в Симферополе в первой половине недели столбики термометров будут подниматься до плюс 33-34.

В середине недели станет чуть-чуть свежее – воздух прогреется до плюс 28−31. Кроме того, возможны кратковременные осадки. Однако к выходным градусники вновь станут показывать не меньше плюс 32.

Похожая погода и на морских курорта Крыма. В частности, в Ялте с понедельника до среды температура воздуха будет составлять плюс 32-33, с четверга до воскресенья – плюс 27-29.

Аномально жарко, по прогнозу синоптиков, всю предстоящую неделю в Евпатории и Балаклаве. Здесь на пике жары ожидается плюс 33-35.

В Керчи и на других курортах, расположенных на азовском побережья, погода в ближайшие 7 дней также удивит своим очень высоким температурным фоном – до конца рабочей недели – плюс 34-36. В субботу и воскресенье – «похолодание» до плюс 29-30.

Погода в Москве на неделю. Свежий прогноз синоптиков

В Москве в начале следующей недели, по прогнозу синоптиков, вновь будет жарко. Ожидается, что в понедельник-вторник погодные градусники покажут плюс 29-31. И если 6 июля в столичном регионе будет солнечно и ясно, то во вторник станет пасмурно, местами пойдёт дождь.

В ночь на среду, 8 июля на Москву и Подмосковье обрушится жуткий ливень. Продлится он весь следующий день и завершится уже ближе к полуночи. Всего менее чем за сутки на регион выпадет более 50% месячной нормы осадков.

Понизится и температура. В среду прогнозируются аномально низкие для конца первой декады второго месяца лета плюс 21, в четверг – плюс 20, в пятницу – плюс 19. При этом в ночные часы станет ещё холоднее – плюс 12-15.  

В выходные же в столичном регионе вновь распогодится – на смену циклоническим воздушным массам придут тёплые антициклонические с Балкан, осадки прекратятся, а воздух в субботу и воскресенье прогреется до плюс 23-25.

Прогноз погоды на неделю ЦФО

Дождливо, но жарко, по прогнозу синоптиков, будет в начале предстоящей недели на большей части Центрального федерального округа (ЦФО). Например, в Твери в понедельник, 6 июля и во вторник, 7 июля будет плюс 25-28.

При этом уже в ночь на вторник на регион обрушится сильный и продолжительный ливень, который будет идти минимум до среды, 8 июля.

Ещё более высокая температура ждёт жителей Рязани – здесь 6-8 числа воздух будет прогреваться до плюс 31-32. На юге ЦФО и вовсе аномальная погода – в Белгороде к среде столбики термометров поднимутся до плюс 34, в Тамбове – до плюс 35, а в Воронеже – до плюс 36.

Как пояснили метеорологи, ужасная жара станет формироваться под влиянием средиземноморского антициклона. Однако, уже в четверг его сменит мощный циклонических фронт, который принесёт сильные ливни и грозы. При этом температура воздух в регионах ЦФО понизится сразу на 10 градусов.

Погода на неделю в Сибири и Урале

По прогнозу синоптиков, аномальная погода в период с 6 по 12 июля ожидается на Урале и в Сибири. Так, в Салехарде, Туре, на юге Красноярского края, а также в Иркутской области воздух на предстоящей неделе будет прогреваться до плюс 23-25, что сразу 4-5 градусов выше климатической нормы.

Температурный фон в пределах плюс 25-29 также прогнозируется в ближайшие 7 дней в Алтайском крае, Томской, Свердловской и Челябинской областях. Местами ожидаются мощные ливни и ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

Прогноз погоды на 7 дней в СПб

А вот в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в ближайшие 7 дней обойдётся без серьёзных погодных аномалий. В начале недели регион накроет юго-западный ветер. По прогнозу синоптиков, его порывы местами будут достигать 16-20 метров в секунду, кроме того резко понизится атмосферное давление и прогремят грозы. При этом температурный фон останется комфортным – плюс 20-22.

В среду, 8 июля и в четверг, 9 июля в СПб осадки закончатся, но станет прохладнее – плюс 18-19 днём и всего 12-13 градусов выше нуля ночью. В пятницу в городе на Неве в очередной раз будет пасмурно и пойдёт дождь, а столбики термометров поднимутся до плюс 20.

В субботу синоптики обещают жителям Северной столицы ливень и усиление ветра, а в воскресенье – ясную погоду, без осадков. Любопытно, но несмотря на разное климатическое сопровождение, оба выходных дня ожидаются тёплыми – плюс 21-23.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Движение в ряде районов Москвы перекроют из-за репетиции парада Победы

Новые варвары и Россия

В Красноярске спустя 20 лет раскрыли убийство беременной женщины

Олимпийской чемпионке Елене Ильиных исполнилось 30 лет

Музыкальные новости

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

Новости Москвы

Альфа-Банк торжественно открыл после реконструкции цифровой офис в Реутове

Ювелир Бакатов оценил обручальное кольцо Баскова в стоимость однушки в Москве

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов

Синоптик Вильфанд спрогнозировал дожди с грозами в Москве в ближайшие дни

Экология в Москве

Работники филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвуют в донорском движении

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции

Спорт в Москве

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой

Москва на Moscow.media

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве

На трассе Р-254 Иртыш в Курганской области вновь ограничено движение большегрузов

Япония потребовала от Google исправить ограничения в рекламе

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Матвиенко: «Закручивания гаек» после теракта в «Крокусе» не будет

Работу Николаева оценили и спустили его вниз на пять позиций в рейтинге губернаторов

Альфа-Банк торжественно открыл после реконструкции цифровой офис в Реутове

Кемеровский Парк Олимпийской славы стал лучшим спортивным кластером России