Другие новости Москвы и Московской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь

"Надо уже понять свой народ, не предаваясь романтическим мечтам"

Уберите пелену и посмотрите на Россию

 

Либералы должны признать свое поражение. Надо честно посмотреть правде в глаза: 78% «за» — это настоящее фиаско для настоящей оппозиции, как они себя называют.

фото: АГН «Москва»

Можно сколько угодно собираться в интернете, или на радио, или на канале с прекрасным, духоподъемным названием «Дождь», расписывать кто и когда станет новым президентом, премьером, как замечательной пройдет люстрация. Каким будет первый указ нового демократического вождя, второй, третий… а потом всем вместе, довольными собой, веселой компанией ввалиться в какой-нибудь открывшийся уже после пандемии ресторан и поднять бокалы хорошего вина за нашу и вашу свободу.

Хватит, друзья, уберите пелену, пора посмотреть прямо на жизнь, на этот мир, на Россию, на народ.

Можно сколько угодно говорить, что эти недумающие люди (имя им легион) так подвержены тупой телевизионной пропаганде. Что они рабы, ватники, пресловутый «русский мир», которые сами не думают твоей головой и другим не дают. Думать, что стоит только им сказать правду и ничего кроме правды про эту власть, про систему, про дикую коррупцию от начала и до конца, стоит только подключить либералов к телевизору — и падут тяжкие оковы, рухнет гнёт и люди окажутся на свободе. А хотят ли они вашу свободу, вот вопрос. Что они сами понимают под свободой?

Пора уже осознать, в какой стране мы живем. Для этого понять, не отмахиваться от своей истории, не создавать для себя нового человека, как те коммунисты в 1917 году. И дело совсем не в том, что крепостное право у нас отменили практически совсем еще недавно — в 1861 году. И не в том, что мы в известном смысле так и не стали европейцами. Европа, как та сегодняшняя Америка — разве теперь это нам указ? Они, несмотря, казалось бы, на так бережно взращенный, гладко подстриженный газон демократии нынче подобны кораблю без руля и ветрил, поэтому в ту сторону смотреть уже не стоит.

Все эти так называемые «традиционные ценности», «духовные скрепы», над которыми смеялись либералы, считая, что эти понятия тупо вбивают в головы миллионов людей по зомбоящику, для людей, населяющих нашу страну, как оказалось, не являются пустым звуком. Они хотят видеть, чувствовать, думать по-старому, по-консервативному. Они ненавидят, презирают 90-е. И не надо говорить, что им что-то там не объяснили. Россияне просто так чувствуют, вот и все.

Надо понять свой народ, не предаваясь романтическим мечтам. Надо вновь научиться жить среди своего народа, разделить его судьбу. Но уметь жить и вовне, и внутри народа. Уметь отстраняться, смотреть иногда на свою страну с высоты птичьего полета, грустно улыбаясь, прежде всего над собой. Но и разделить все тяготы, беды вместе с ним, со своим народом, жить одной судьбой. Это называется двойная жизнь, то есть то, что позволяла себе интеллигенция в советские времена. Нужно уметь ждать и делать свое дело, и пусть будет, что будет. 

Когда мы говорим о великой русской литературе XIX века, надо понимать, что ею тогда занималась аристократия, составляющая не более 5% всего огромного российского населения. Остальным даже Лермонтов, даже Пушкин были по барабану. Надо видеть эту пропасть.

И когда после жестокой кровавой революции ее все же приняли такие люди как Блок, Есенин, Горький и, несмотря не на что, каждый по-своему разделили судьбу страны и своего народа — это надо понимать, чувствовать, отдать должное. Надо прямо видеть всю трагическую историю своего народа и не отходить от нее. «Я была тогда с моим народом. Там, где мой народ, к несчастью, был». (А. Ахматова)

Можно и нужно по-разному относиться к Путину, видеть его огромные недостатки, минусы. Можно и нужно во всех этих высоких словах сегодняшних чиновников вскрывать их ложную, лицемерную, сущность. Но надо отдать себе отчет, что, как это не тяжело произнести, именно Владимир Путин понимает свой народ лучше, чем все либералы вместе взятые. И чем все остальные люди, сидящие, находящиеся в Кремле. Вот поэтому они за него так и держатся.

Я так же, как и многие либералы, считаю, что «обнуление» Путина, его пожизненная власть - это слишком для моей родины. Надо учить совсем недавние еще уроки истории, не быть двоечниками. 

Но на сегодня надо признать поражение. В тактическом смысле власть выиграла, да. Только руки складывать не стоит. Крот истории роет медленно.

За наше безнадежное дело!

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

В Москве четырех работников салона связи задержали за мошенничество на 8 млн рублей

Гражданина Узбекистана арестовали на Алтае за поддержку теракта в «Крокусе»

Москва за год возглавила 33 национальных рейтинга

Андрей Бочкарев: «Цифра» оптимизирует до 15 процентов от трат для строительства

Музыкальные новости

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян

Новости Москвы

Женщина провалилась под лёд в московском пруду и погибла

Акция ко Дню единения народов Белоруссии и России пройдет в Музее Победы

Спецназ Росгвардии задержал подозреваемых в мошенничестве на юго-западе Москвы

В Таджикистане задержали 9 человек по делу о теракте в «Крокусе»

Экология в Москве

«Наука в школе: реальность или иллюзия»: в Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы эксперты выяснили, могут ли школьники заниматься наукой

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру

Спорт в Москве

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга

Москва на Moscow.media

Система управления доступом RooX UIDM совместима с ОС Astra Linux

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию

«Байкал Сервис» запустил выгодный коробочный прайс для поставщиков Вайлдберриз

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»











Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus






Жукову отказали в возврате прав на фонограммы песен «Руки вверх»

Девятый фигурант дела о теракте в «Крокусе» получил 15 суток ареста

Томские ученые создают биопрепарат для укоренения хвойных растений

Снег, каннибализм и воля к жизни. История «чуда в Андах»